Перейти к содержанию

Ошибка: Станок был выключен во время работы!


Рустамчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 2 станка версии 6.1 и 6.3... начала выпадать ошибка в процессе гравировки : станок был выключен во время работы, станок, естественно останавливается.

может выпасть раза 3 подряд, а может раз в дня 2 на обоих станках, причём не важно, одновременно они работают или только один!!!

Работают на одном компе: 6.3 подключен напрямую через COM1, 6.1 подключен через COM на PCI плате, комп и станки висят на 1.5к бесперибойнике.... на 6.3 блок питания новый стоит 450Вт, на 6.1 старый 400Вт...

Грешу на комп! мож виндус переустановить???

Подскажите, мож у кого была такая болячка???

и ещё,  Функция: "Продолжить работу" у кого нибудь вообще работает? если верить написанному в юзермануале, тут бы она пригодилась бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с питанием, или прерывается, или большой перепад напруги, может на линии сварщик. У меня, буквально вчера, включил пылесос подключенный к бесперибойнику напряжение присело станок стал с ошибкой как у тебя. Пылесосом пользовался так постоянно несколько лет, проблем не было, видно в пылесосе щетки стерлись и подкорачивают. Или на станке с проводом питания проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium, Спасибо за наводку! Завтра попробую затЭстить данную идею на холостом ходу, посмотрим что будет. Если это и вправду от перепадов напруги, что скорее всего (учитывая то, что мы живём в России)) ), то тогда надо ставить стабилизатор по входу сети 220В... а то косяки надоело уже исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сегодня стабилизатор напряжения (2КВт) с ЖК экраном (посмотрим как напруга себя ведёт). думаю, что даже если и дело не в этом - стабилизатор явно лишним не будет!!!

цена вопроса <2 тыщъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования