Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Канатная пила


Рекомендуемые сообщения

@Аватар,

   Себестоимость реза на канатке на 50-100% дороже. Я бы посмотрел китайские пилы 2500-300 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riverside, проверено временем и опытом- сказывается высокая стоимость каната. С пилой ни какого сравнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же потребляемое электричество? А как же толщина пила? А как же обслуживание того же диска? Ведь алмаз восстанавливать надо , а покупать каждый раз новый диск , накладно получается...))) Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на сырье все выше, если пилить камень на слэбы, получается дешевле за счет толщины пропила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот простой пример финский блок балтик грин стоит у нас с дорогой 50 рублей, тобишь 500 руб см, толщина распила круга 3500 на 1,2 см больше чем у каната, себестоимость каната на метре примерно 250 руб, 500- 250=250

если конечно пилить маленькие, дешевые блоки на толстомер, пилой до 1800 включительно, пила выгодней, поэтому лучше иметь и тот и другой станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! )) Ну если цены на сырье поднимаются , то может все-таки и цены на памятники в конце концов поднимутся!! А бог даст и китайский камень подорожает....Как он надоел , на самом деле! ))))))... А в размере блоков для распиловки и инструмента под это дело - тут естественно все понятно. Просто изначально вопрос не так был поставлен...Правильнее было бы так - парни , чем выгоднее распустить на толстомер маленький блок?...))) Или чем лучше распилить на слэбы блок 2.5 метра...Правильно?...А отсюда и инструмент. Так , что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто. Почти все такие блоки. У меня пила 1600, я не помню когда привозил блоки чтобы сразу на арки пилить.

День уходит на подготовку блока к рези на арки или там еще на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня канатка есть тоже. Мне выгоднее покрутить блок на 1600 день, чем за 20 мин разрезать его канатом. Вот так. :laie_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же потребляемое электричество? А как же толщина пила? А как же обслуживание того же диска? Ведь алмаз восстанавливать надо , а покупать каждый раз новый диск , накладно получается...))) Или я что-то путаю?

не надо  покупать новый диск.его  попросту на месте перепаивают новыми сегментами.не знаю почему ,но по Коростышеву за пооследние несколько лет очень мало поставили 3-х метровых станков,а вот канаток так вообще завал.я многих знаю которые поставили,но еще больше которые планируют поставить в етом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

вот каждый день мимо хожу думаю дай сфотаю наверно можно на основе этого что-нибудь соорудить и не дорого, может 50см брёвна разваливать)))

PA200001JP_3171598_14349272.jpgPA200002JP_9636591_14349300.jpgPA200003JP_6418407_14349309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу приобрести канатный, а лучше многоканатный станок. Что посоветуйте из рассуждения цена качество?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоканатный станок стоит больших денег, даже б у, 2) многоканатный италия без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоканатный станок стоит больших денег, даже б у, 2) многоканатный италия без вариантов

На сколько больших? И какого производителя можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производителей с десяток, пелегрини, бретон, педрини, кандиани и пр. цена в России от 200 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго ВСЕМ. Я смотрю тут одни СПЕЦЫ по пилам собрались , Вот у меня вопрос : в камнеобработке я уже 2 года , 2 Каланка , 2 Манты автомата . ну и так еще по мелочам , пока блок не пилим берём слэбы в Карелии  , но как то, чё то не прет мне пака с работой , заказов мало .  Ну задумался я сконструировать пилу шо б блок пилить , вот и думаю КАК , уже голову всю поломал . У нас в Смоленске больших пил нет , спросить не у кого , Карелы опытом делиться не хотять , просчитать не чего не могу потому шо дилетант еще в этом деле , ну всё такое в этом роде . Подмогните советом шо лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго ВСЕМ. Я смотрю тут одни СПЕЦЫ по пилам собрались , Вот у меня вопрос : в камнеобработке я уже 2 года , 2 Каланка , 2 Манты автомата . ну и так еще по мелочам , пока блок не пилим берём слэбы в Карелии  , но как то, чё то не прет мне пака с работой , заказов мало .  Ну задумался я сконструировать пилу шо б блок пилить , вот и думаю КАК , уже голову всю поломал . У нас в Смоленске больших пил нет , спросить не у кого , Карелы опытом делиться не хотять , просчитать не чего не могу потому шо дилетант еще в этом деле , ну всё такое в этом роде . Подмогните советом шо лучше . 

А что там спрашивать ! Берешь 3 мотора+редуктора+швелера+штук 100 подшипников+метал 100 и 200мм+хорошего сварщика+токаря+10пачок електродов и вперед... В любом случаи что то получится :laie_16: . А если серьезно, берешь фото китайца, показываешь нормальному инженеру(ну и сразу пачку денег), и за два дня получаешь размеры и чертежы, а все условия есть в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования