Перейти к содержанию

сауно 5.2В


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! У меня достаточно старый станок сауно 5.2в и такая проблема в этом старом дедушке что программа Grave 5,2F виснет, и причем это делает когда хочет то на 13% то на 96% . Подключен станок к компьютеру на прямую через Com 1  без переходника USB . OC стоит XP сам компьютер 2х ядерный , как читал в темах , некоторые говорят что надо отключать одно из ядер да бы работа была стабильной не которые говоря что надо USB переходник. Если кто то встречался с такой проблемой прошу помочь, буду весьма благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы встречались, только на 6-ке, комп был 2-х ядерный и проблемы были те-же (виснул когда ему хотелось)позвонили на фирму сказали поставить "ИХ" переходник, поставили всё, вопросы по зависанию пропали (до версии 7.1 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый станок был именно с этой версией, нашли очень древний комп, еще с одним ядром (списанный давно за ненадобностью), до сих пор на нем работаем, плохо только то, что комп тянет только грав, ну пасьянс еще разложить моно :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал программу через эмуляцию всех возможных ОС , отключал одно ядро, вроде бы заработало , но 2 картинки набил без перерывов, а вот портрет не до бил...на 97% залип... :blink: 
Завтра покупаю переходник и буду про бывать подключать ко всем ноутам и компьютерам что есть в наличии :abr: 


Еще такой вопрос, если установить более соврменую  программу будет ли она работать со столь старым станком ? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто программу,то не будет.Надо менять плату и ударник как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник тоже не повлиял на проблему зависания... Какие еще могут быть причины зависания самой программы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте! У меня тоже выходит, что Grave 5,2F не отвечает и станок начинает шипеть. Соединение через СОМ1. У кого нибудь есть Grave 5,2F - может быть мне надо переустановить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования