Перейти к содержанию

Как много шариков в Isel (отделено от одной из тем)


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Ребята, ну вы и с жете!!!! Тёха , как ты по Z умудрился 300 шариков запихать? Я конечно понимаю душевные порывы , сам такой, но есть же документация от Isel , зачем гадать и изобретать велосипед с квадратными колёсами? Да и шарики там не 2мм а немного другие.... Короче , переборка гаек дело нужное и хорошее, а что касается количества шариков и их диаметров, обычных и  с радиальным  преднатягом смотрите в инете , документация от Isel там есть..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты перебери и посмотри сколько их там. И скажешь нам точное количество.

 Я могу сразу сказать что ты в глаза не видел разобранной гайки))))

Или ты думаешь что она такая как и на "Х" и "У"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Тёха, Тёха, на моем счету больше 10 фрезеров , кстати на Z там такая же гайка стоит, и 7 граверов , я то точно в теме, в отличии от тебя...... Первый свой станок Сауно я еще три года тому назад перебрал и при этом не лепил горбатого , а точно знал что и сколько нужно менять, а не совал что не попадя куда не знаючи  пока из гайки не полезет.... :)


kubica Наберите в яндоксе или в гугле Isel , там ссылок много, только доку смотрите полную.....
Правильно, за правду так и надо!!!! Минусуй меня Тёха!!!
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто горбатого то лепить???? ты разбирал гайку по зетке? 

Отвечу за тебя. Ты и в глаза не видел её.

 Если бы видел то знал что там и шаг меньше и желобок по котором ходят шарики меньше. И шариковых пар по больше. 

То что ты в теме я очень сомневаюсь. И то что ты собрал свой мифический станок которого и в глаза никто не видел я тоже сомневаюсь. 

Если есть возможность разбери и посмотри, а потом в этой теме сделаешь фото отчёт.

Хотя я уверен что ты как всегда включишь заднюю и  начнёшь отмазываться. Мол оно мне не нужно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я могу на спор это сделать на выходных, снять и выложить!!!! + Доку !!! А ты принародно за это извинишься перед мной и людьми которых ты в заблуждение ввел!!! И не будешь больше лесть туда , о чем представления не имеешь!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы. Вот только одна проблема. Дело в том что я ремонтировал гайку и знаю что и как в ней, а ты в глаза её не видел 

И как тебе можно верить если ты даже разницу между ими не видишь.)))

Но отчёта я жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха Ну так что, мне на выходных раскидывать Z-ку или как?

 

межу какими разницу не видел?  Винт на Y,X шаг 10, на Z Шаг 4....... на X,Y винт 16 , Z 12!!!  Я то знаю что на Z В гайке шарики стоят 2.04 а если преднатяг  2,06.....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же написал уже. Конечно раскрывай. 

Увидишь много интересного. Чуток потратишь время. Шарики у меня есть если потеряешь)))

Ответь на вопрос. если гайки одинаковы почему в скоростях на зетке стоит другая скорость?

И неужели так сложно отличить визуально и увидеть что гайки разные??? Чего спорить?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131015/Nqx8R54F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему одинаковые!!!!! ?????   Если винты разные то и гайки соответственно!!! У двух координат шаг 10, а у Z 4!!! Что ты такой трудный то!!! В воскресенье выложу!!! Извинение жду в понедельник, можно в отдельной теме... Перебрать для меня гайку как до ветру сходить, у меня даже направляюшие  втулки есть....:)


P.S. плюсик потом назад вернешь, не ты ставил и ни тебе убирать!!! :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. ты спросил

! Тёха , как ты по Z умудрился 300 шариков запихать?

Во первых не 300 а 270, а во вторых точное количество шариков указал не я.

Дальше я засомневался в твоей компетентности в данном вопросе и спросил по поводу разницы между гайками на что ты ответил

 

 

кстати на Z там такая же гайка стоит,

 

Дальше ты пишешь что они уже не одинаковые.

 

Да почему одинаковые!!!!! ????? 

Так ответь мне на вопрос. ты разбирал гайку по оси зет в станку сауно График 3КП?

Если да то как ты мог не заметить что шарики там по 2 мм и что их там почти 3 сотни?  

Гайки там одинаковы только формой. Количество винтовых пар на зетке больше, шарики меньше по диаметру.

 

Ох надоел ты мне. Делай фото отчёт и может верну я тебе твой полюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)я писал что Z гайки одинаковые на фрезерах и граверах!!! Читай внимательно!!! во вторых даже не подымая доку можно посчетать примерно и очень грубо количество шариков!! диаметр винта 12 возмем 13мм (по середине) диаметр шара 2мм , две связки по два оборота + переход!!! считаем !!! 13*3,14=40,82 округляем до 41мм делим на 2 (диаметр шарика) =20 шариков за виток!! умножаем на 4 =80 шариков в двух секциях!!! плюс два перехода и того около 100!!! 100!! но не 200!! и не 300!!

Как ты мне надоел!! ты просто не представляешь!! А теперь вопрос, откуда я это знаю если по твоим словам не разбирал их ни разу!! Да по тому что ты ошибаешься!!! Да еще я счетать умею!!

2) Z-ку мне друг уже снял.... сегодня заберу... на выходные все выложу!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти числа не с балды придумал.

. примерно 300 штук (у меня в гайке было всего 103)

К тому же посторонный человек подтвердил что их там

 

280 штук)) И смазки побольше

Ладно не обижайся. Придут выходные посмотришь сколько у тебя там шариков. Кстати я так понял что зетка не твоя а друга. Если это так то спроси кто станок ему делал. Может он у него самопальный.

Объясню в чем разница.  Дело в том что мой знакомый также делает станки и только мозги кидает от сауно. В итоге получаем сауно но у 2 раза дешевле. Но вот в чем подвох. На ось зет он кидает не ШВП а просто вытачивает гайку. Может и ты что-то не то разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок У него чистый Сауно... не разу эта гайка не снималась со своего места... специально этот нетронутый узел запросил... А у тебя получалось все правильно изначально, только число шариков должно быть четное, ведать что то потерял... Я не работаю на станках я их чиню... да свои делаю....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь что там всего 4 витка?))

 

У меня нечетное число получилось потому что ШВП был б/у. Я об этом не раз писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, я знаю... так как разбирал и собирал неоднократно... Я сам думал остановится на платформе Isel , но предпочел THK.... Про них я тоже все знаю... Даже доку поднемать не надо.. :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так то посмотришь в выходные повторно. Сделаешь фото отчёт.  Подсчитаешь сколько там шариков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха апеллирует  фактами ,спокоен и рассудителен...а НЕдятел нервничает и путается...

 

Мой вид на эти вещи со стороны

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где я что напутал.... ? А нервный я всегда, с вами тут вообще поседеть можно!!! Уперлись в своих заблуждениях , и думают что знают больше чем производитель ( я Isel имею в виду , и документацию их на гайки), а дока есть докой , там все ходы записаны.... :)

Теха апеллирует фактами? Ну ка хоть один назовите что- то я не увидел не одного? Да не долго ждать осталось , узел у меня в машине лежит, на днях все точки будут расставлены...

Блин, весь диалог прочитал на два раза , где там у меня путаницу увидели?.... :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел, ты разбери его сегодня а к выходным придумаешь как оправдаться. Или может увидим от тебя толковый разбор "нового" вида ШВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не когда мне его сегодня разбирать, забот выше крыши... да и оправдываться я не собираюсь , я что эту долбанную гайку не разберал что ли, кстати нашёл две фотки 2011 года где сидит мой брат на лоджии и переберает исоловскую гайку с Z координаты с фрезерного станка Соуно, которая такая же что и на гравировке на Z координате.... Что фото реально 2011 года это можно увидеть из свойств файла!!Фото конечно не ахти , сын мой баловался но все же все видно!!!

50adc458e6a3t.jpg

57b269bba623t.jpg

Так что кто то уже попал на неправильный догадках , по поводу что я эти гайки в глаза не видел и в руках не держал!!!.... :)

И это не самый мой первый перебранный Сауновский станок!!!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно пофиг, что ты видел или не видел.

Но тебе, как человеку с несколькими техническими образованиями, изобретателю, рационализатору и т.д. должна быть присуща логика. Во всем. Даже в своих высказываниях.

Читаем:

 

 я что эту долбанную гайку не разберал что ли..

Может быть

 

 

 сидит мой брат на лоджии и переберает исоловскую гайку с Z координаты с фрезерного станка Соуно,
 

Братья конечно обычно люди близкие душевно, но не до такой же степени, чтобы сказать - "Это сделал мой брат, а значит сделал Я !!!"

 

 

Так что кто то уже попал на неправильный догадках , по поводу что я эти гайки в глаза не видел и в руках не держал!!!.... :)
 

Хрен его знает кто-куда и чем попал, но вот на балобольство лично ты очень силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования