Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь опытных


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я новичок. Станок 3КП был приобретен в марте. Было сделано пара пробных портретов и... начались проблемы. Вертикальные полосы (кю их в ку!!!). Открыли мануал, отрегулировали ось Х - не помогло. Обратились к Гамзе Хабибовичу (благо недалеко). Отправили им системный блок. Его вернули со словами, что все нормально. Полосы не исчезли. Опять на поклон к Гамзе. Отправили магнитную голову. Ее тоже вернули со словами все нормально. Полосы не исчезли. А работать надо. Начали заниматься исследованиями  и обнаружили, что полосы идут только в том случае, если на изображении присутствуют оттенки серого. Если же перевести картинку в битовый режим, то полос нет.

Перебрали уже весь станок. Были заменены провода в нормальном экране, а не в этой фольге... Были заменены разъемы на нормальные военные типа ШР. А полосы как были так и есть. Уже очень хочется набить нормальный портрет в градациях серого, а вот куда рыть мысли кончились. Не дайте пропасть. Помогите кто чем может (в смысле советом).

 

Заранее благодарю!

 

ЗЫ да еще забыл. При набивании рисунка в программе происходит очень странное увеличении координаты Z. Она растет ПОСТОЯННО. К концу памятника метровой длины может достигнуть значений 160-170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заготовку ставте по уровню станка и уменьшите в половину скорость гравирования

Что только не делали за это время (даже с бубном танцевали) - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вертикальных полос обсуждалась не раз.

По моему мнению и моих иследований по этому вопросу скажу следующие. Дело в муфте Х.

Попробуй выставить соосность. Советую для эксперемента поменяй муфту Z и Х местами.

А вообще я скоро опять буду перебирать станок тоже по этому поводу (начали появляться полосы)

Идея у меня проста. Выкинуть эту муфту нахрен и поставить шланг (кусок кислородного шланга на хомутах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфты практически сразу были поменяны на сильфонные, ибо то что ставят производители никакой критике не поддается. Так называемые "стаканы", сделанные из обрезков профиля были заменены на СТАКАНЫ. Корпуса подшипников на свободном конце также были заменены. Вал относительно каретки выставляется по мерным плиткам. Так что соосность практически идеальная. Это все сделано потому, что уже имеется фрезер 3D и есть с чем сравнивать и на что равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки сильфоный муфты у меня получились четкие вертикальные полосы, которые я ели ели убрал ручной доводкой.

Так что ты только ухудшил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что тут причина не в муфтах, двигателях и прочей механике. Почему полосы идут только в градациях? В тупо-черно-белом режиме никаких полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ да еще забыл. При набивании рисунка в программе происходит очень странное увеличении координаты Z. Она растет ПОСТОЯННО. К концу памятника метровой длины может достигнуть значений 160-170.

Это как и где ты наблюдаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полосы появляются только в режиме ВК. Может и у вас глюк какой то.

 

А станок подключен по феншую? заземление и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Енгрейв показывает все координаты где сейчас находится.

Ха, сори но никогда не обращал на это внимания, обязательно завтра посмотрю. А вам коль не долеко не стоит ездить к Хабибовичу, а взять и сказать коль продали такой, приедьте и посмотрите что он рисует...ИМХО 

Пускай покажут на месте как такие праблеммы решаются, а то привыкли привези им, мы без вас "посмотрим" и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феншуй отдыхает по сравнению с тем как станок подключен. У меня основная работа такая, что без хорошей "земли"... впрочем не будем о грустном.


Хабибович?! Приехать?! Да вы сударь шутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну шутник, к нам года 4 или 5 назад приезжали, показывали мне как правильно работать со станком. Но по чему-то сейчас они даже на мои письма не отвичают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их там начальство коньяком поило :) нафиг им мой чай? :)

об этом потом человеку нужно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит станок как? при передвижении по "Х" тихих звуков "тук тук" нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет увеличение значения Z. Посмотри тему ошибка 7. Один из признаков по которому я решил взяться за датчик это изменение показаний Z после каждой гравировки. Возможно это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Устроилась на работу, директор купил станок сауно, инструкций к нему нет. Помогите разобраться! 

http://s019.radikal.ru/i641/1310/fd/686049568189.jpg

Подскажите значения, что это обозначает для настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное дитя , у тебя все еще впереди.  Ты не представляеш ... Версию станка напиши.  Скорее всего у тебя 7.2 ..     Инструкция  должна быть в електронном виде с программой  Engrave. Настройки  посмотри в сообщениях на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования