Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ArtCAM + фрезер САУНО - первые шаги.....


Рекомендуемые сообщения

На ваш суд выставляю мои первые барельефы - 3d модели в ArtCAM делал сам - в камне, конечно, некоторые мелкие детали из-за неточности фрез и кривости станины станка утрачены, но в целом получилось........ сами судите, критикуйте, ругайте или хвалите

post-1114-1249585276_thumb.jpg

post-1114-1249585288_thumb.jpg

post-1114-1249585294_thumb.jpg

post-1114-1249585276_thumb.jpg

post-1114-1249585288_thumb.jpg

post-1114-1249585294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    5

  • рафаэль

    4

  • vitaly_3d

    3

  • staNevaljashka

    3

полосы по горизантали и должны быть?

Не, не должны. Слишком большой шаг между проходами фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цветах шаг фрезы для чистовой обработки был выставлен 0,5 миллиметра, на церкви и ордене - 0,4 - полосы действительно заметны только на некоторых скругленных поверхностях, и то только с близкого расстояния и при определенной освещенности - если смотреть с расстояния 1-1,5 метра, то их практически не заметно. Я думаю, что они с легкостью уйдут после обработки шкуркой, а все фото были сделаны сразу же после снятия со станка, без какой-либо дополнительной обработки.

PS Кстати орден делался из агломератной мраморной плитки - там полос вообще не видно - на натуральном мраморе они проявляются больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы поставили на этот самый фрезер фрезы по дереву и начинаем работами - таблички на деревянных крестах и рамки, на остальное (мрамор и гранит) фрез нет и непонятно где их брать. А по дереву хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как удаётся на фрезере заработать?

Да никак не удается - кое-какие образцы сделал, да ценник такой получился, что на фиг это кому нужно

Делал плитки 300x500 из мрамора - фрезеровал всякие декорные уголки, имя в рамке, кресты - получилось, конечно, красиво - сделал три штуки для образцов в магазины - так с учетом моей работы, стоимости фрез да плюс безумной наценки нашей гребаной конторы ценник получился в районе 25 тысяч - естественно никому это за такую цену не надо, а у конторы бюрократия жуткая - изменить их ценовую политику никак нельзя, засчет фрез много в цене не выиграешь, и самому за копейки такие вещи делать неохота- лучше уж вообще ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такая же ситуация, той

зимой всю зиму одно дерево резал, а

теперь блок управления менять

надо, а на крестах много не заработаешь,

только на износ оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
...на остальное (мрамор и гранит) фрез нет и непонятно где их брать...

В этом я пока не Спец (хотя в ArtCam'e 2009 Sp2 сижу и изучаю уже полтора месяца), но как-то нашёл про фрезы,ЗДЕСЬ посмотри, может пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багус обещал супер фрезы для сухой резки

и мрамора и гранита. Я с фрезерованием

завязал не прибыльное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с фрезерованием

завязал не прибыльное это дело.

Вооще ха-ха-ха!Особенно по мрамору(опять смех)Два полных сезона мрамор только из под фрезера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт не прибыльно- сомневаюсь, просто где-то что-то идёт не так, вот и не прибыльно... Прибыльно даже навоз (извините) продавать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: а насколько глубоко он может прорезать?

Хотел брать сауновский фрез, но что-то задумался вообще после коментов. В принципе вижу его применение для резки фигурных узоров на камины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а насколько глубоко он может прорезать?

Хотел брать сауновский фрез, но что-то задумался вообще после коментов. В принципе вижу его применение для резки фигурных узоров на камины

Глубина обработки зависит от длины фрезы и вылета по Z. Z у Сауно, по моему, 150 мм, фреза - какую найдешь.

Если брать его конкретно для массовой фрезеровки - считаю, что можно подобрать станок попрочнее от других производителей.

Плюсы Сауно - возможность гравировки, отсутствие стола (он же минус, можно класть неограниченные камни с одной стороны, с другой стороны тяжело выставлять перпендикуляр), в седьмой версии вроде как собираются сделать управление фрезой с Сауновской программы и вроде как, по слухам, будет возможность замерять плоскость камня с помощью датчика уровня. Еще плюс - достаточно защищенные направляющие, отсутствие электроники под столом (куда льется охлаждайка). Существенный минус, на мой взгляд, один - рама из алюминиевого профиля, следствие - недостаточная жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вооще ха-ха-ха!Особенно по мрамору(опять смех)Два полных сезона мрамор только из под фрезера.

можешь показать фотки своих работ, я тоже уже второй сезон работаю, на китайском станке дела идут в гору собираемся ещё станки покупать, один станок не успевает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем,тема по фрезам не так чтоб безнадежна поищите в нете фирму Haltek в Ульяновске живет,любой кофигурации и размеров.Работаю и на бор машинках и на пневмо и на Сауновском фрезере

Не один год.проблем не вижу и живут прелично :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну а работу на этот станок как наити... По дереву резать что-ли. Тогда окупаемость у него будет очень длительная.

Станок для барельефа, а сложности, и наити заказчика на барельеф сложно. За несколько лет моей работы с памятниками, кто-бы из клиентов спросил за барельеф... Хм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования