Перейти к содержанию

ArtCAM + фрезер САУНО - первые шаги.....


Рекомендуемые сообщения

Пока не будет готовых работ, не будет и спроса. Рассказывать "сказки на пальцах" или по фотографиям, не думаю что люди поверят. Сами ставьте себя на их место, плюс ведь сказать можно, что угодно, а вот показать.

Человек увидел готовые работы и тогда решает для себя нужно или нет , может ли купить. Причем в большинстве людям не нужно , что есть готовое ) они просят - "Вот так, только вот тут немного измените, вот здесь вот так сделайте..." т.е. что будет стоять, будет стоять долго, но работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    5

  • рафаэль

    4

  • vitaly_3d

    3

  • staNevaljashka

    3

И я поработал! Лично мне это не нравиться,этим только можно "примитив"делать,на фрезах разоришься,да и сколько ищу людей довольным этим "фрезером"..,их просто нет!Вообщем этот продукт ещё в" стадии развития" :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые пользователи Сауновского фрезера!

Из всего вышенаписанного я понял, что для фрезеровки глубокого (до10 мм.) текста на граните покупать фрезер нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите как на фрезере сауно сделать форму памятнику. граверовку освоил,осталась фреза для полной работы. И какие фрезы для чего. получается только надписи на дереве. буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасте спецы купил станок Сауно не получаются цветы на мраморе помогите с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какая фреза?какой материал? Высота рельефа?Так то можно резать. Но  больше , не имея информации о работе не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики подскажите, у меня икона на дереве 30х38 см фрезеруется 27 часов, это для сауно норм? шаг 0,1, рабочая подача 50мм/сек, врезание 25мм/сек.

Просто на форумах читаю, укого 8ч,  у кого 12ч, но не 27!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krest1k ты забыл добавить какой фрезой делаешь))) Шаг то подразные фрезы разный и соответсвенно время фрезеровки. Ели у тебя кончик фрезы 0,25 то вожно и печати мелкие делать но время будет долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставил 0.5, сделал шаг 0,12. Время обработки 21 час) Это если бы я шаг сделал 0,2 то тогда время бы сократилось в двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krest1k много ещё зависти от правидьного УП ( безопасное по ЗЕт, стратегия-спираль или растр,) Ты просто поставил 0,5 или перепиал тип инструмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Сауно макс скорость работы если не ошибаюсь в пределах 800-1000 мм мин.

Это конечно печально в плане рентабельности  ,  если учесть,что дерево легко режется ,значит нужна скорость - ее нет.

Мрамор,гранит нужна мощь.

Ее тоже нет...

Сочувствую Сауноводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режу мрамора на скорости до 3200 мм мин. Вспоминаю Сауно как учебное пособие и  как пинок вдаль от Сауно... к нормальной работе))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 16.11.2016 в 11:14, YurgenAKA сказал:

Режу мрамора на скорости до 3200 мм мин. Вспоминаю Сауно как учебное пособие и  как пинок вдаль от Сауно... к нормальной работе))))

 

что лучше сауно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сауно может быть баня))))))))

 

Сир...Вы уж как нибудь напрягитесь и создайте вопрос хотя бы из 7 слов))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования