Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Примеры работ на гравировальном станке "Дятел"


Рекомендуемые сообщения

Иванович  Спасибо, но считаю , что я ещё далеко...

и уверен, что в станке есть много мною не раскрытого. Ещё учимся.

Работ немного, но уже есть пожелания по улучшению работы станка.

 

nod62 Почему-то я уверен, что конкурсные работы выполнялись не на подобном станке.

 

bobo Или я ошибаюсь и всё-таки был Step?

 

Руслан

А зачем Ивановичу расстраиваться? Мои работы отметил, наверное, по тому, что его работы ты видел в начале темы, а другие пользователи молчат.

 

Станок только подтверждает заявленное! Без вранья. Маркетинг конечно слаб.

Технология печати - конкретно отличаетсяется от существующих на рынке. Лучше/хуже? - всё относительно, отчасти завист от требований заказчика и от мастерства оператора.

Обновления периодически выходят. У станка явно есть потенциал для продаж .

Кто знает, найдёт спонсоров, рестайлинг и заткнёт многих лидеров за пояс?

Не все автомобили на дорогах марки "Мерседес" и на каждого покупателя свой товар.

Тому подтверждение - количество пользователей и работы станка Step.

А нашей задачей считаю корректно помочь улучшить, а не обклеймить и отпугнуть.

Или форум создан для себя - любимого? ( гусары - молчать!!!(это о си.... и найденном декольте) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ищущий, бесполезно тут кому-то что-то объяснять и спаршивать. Боги форума круты тут на словах, а как до дела все в кустах... Много пафоса господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено от maxer 23 Май 2013 - 18:28 в Разговоры...

Руслан, почему же защиту? Это мое мнение. Да, опыта гравировки у меня нет, но есть желание купить станок, вот выбираю, изучаю тему, так сказать, и есть же сдравый смысл. 

 

 

 

Появился опыт гравировки ? 

maxer

А ? Или еще нету...и просто прицениваешься к будущему любимому детятко? :lol:

 

Так что там насчет кустов...?  

 

Мы народ дружный...для ответов выходим на полянку и отвечаем...

 

Что то я Вас в конкурсе не увидел с подругой  ?  Не стали соревноваться с пафосниками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже побаиваюсь высказывать свое мнение по поводу ретуши, но, смею заметить, что ретушь Ищущего не хуже многих конкурных работ.

Но при пердаче на камень, есть недоработка. В станках с конроллером GHA (Дятел, Степ) самый яркий уровань белого на 100dpi, на мой взгляд, не стоит выставлять выше 210. Такую ретушь как у Ищушего можно было бы качественно пробить только свежей иглой. Если игла притуплена, она оставляет крупную точку, а на 100dpi они начинают сливаться, что вызывает пропадание передачи полутонов на ярких областях, таких как лоб.

Если уровень белого не првышает 210, притупленость иглы практически не влияет на передачу полутонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

 

Появился опыт гравировки ? 

maxer

А ? Или еще нету...и просто прицениваешься к будущему любимому детятко? :lol:

 

Так что там насчет кустов...?  

 

Мы народ дружный...для ответов выходим на полянку и отвечаем...

 

Что то я Вас в конкурсе не увидел с подругой  ?  Не стали соревноваться с пафосниками ?

 

 

Погоду в доме задаёт хозяин.

Зачем в этой теме обсуждать ваши предыдущие разногласия?

Да, конкурс большое и хорошее дело. Да,форум это копилка опыта и информации.

Честь и хвала организаторам!

Но не стоит опускаться....

По количеству сообщений в теме присутствует модератор, а по содержанию...

На "полянке" внятных "ответов"(или советов) по существу темы я не заметил.

Понимаю, что не у всех есть такой станок или полезный совет, но не ради количества сообщений мы здесь.

 

Есть просьба почистить тему.

 Ivanovich

Пусть боятся те, кому нечего по теме писать. Вдруг их мнение неправильное, проверить-то на станке не могут! А вляпаться запросто!

Похвалы по ретуши передам ретушёру, я тоже считаю, что всё на хорошем уровне. Показанное - рядовые работы, а есть и получше. Захочет похвастаться - сам выложит.

По теме уровня белого.

Иглы использую только острые(1-2 портрета с углом до100град),

Поправьте, если я не прав:

  • белую точку на камне можно получить определённой силой удара,

  • просто снизив уровень белого и не подняв силы удара мы получаем темный портрет,

  • увеличивая/уменьшая уровень белого мы должны увеличить/уменьшить уровень удара, чтобы белое( для глаза) было получено той самой определённой силой удара(см. выше)

    т.е. набитые на одном и том же камне градиент с уровнем белого 230 и ударом 7а+9а и градиент с уровнем белого 190 и ударом 10а+12а почти одинаковы,

Думаю, что совет снизить уровень белого, связан с некорректной линейной зависимостью яркость/сила удара в алгоритме программы, а глаз непропорционально реагирует на интенсивность света(Компьютерная графика.Учебник для вузов. 3-е изд. )

Очень мешает слоёность изображения (хорошо видно в ореоле)

Замечена зависимость от сорта масла.

Предложения по улучшению принимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или я ошибаюсь и всё-таки был Step?
Был,первый тур №1

т.е. набитые на одном и том же камне градиент с уровнем белого 230 и ударом 7а+9а и градиент с уровнем белого 190 и ударом 10а+12а почти одинаковы,
а вот это утверждение неверно по крайней мене по отношению к моему станку. при силе удара 10 у меня гораздо больше полутонов чем при 7.а больше всего мне нравится бить на 12(причина ,те же полутона).масло на мой станок влияет,используя полусинтетику я добиваюсь снижения силы удара и сответственно большего количества полутонов при пробивке :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был,первый тур №1

 

 

а вот это утверждение неверно по крайней мене по отношению к моему станку. при силе удара 10 у меня гораздо больше полутонов чем при 7.а больше всего мне нравится бить на 12(причина ,те же полутона).масло на мой станок влияет,используя полусинтетику я добиваюсь снижения силы удара и сответственно большего количества полутонов при пробивке :hi:

 

а в каком режиме работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 dpi ?  и какой уровень белого?

 

я пробовал 10а+12а - градиент более равномерный, но на мониторе пропадает информативность

т.е. если производитель сделает поправку в алгоритме, то можно выбивать на камне то, что видишь на экране без потерь полутонов!

 

я тоже пользую полусинтетику, но когда в помещении 10 градусов(ночью)  правая и левая часть ореола различна, вот и лови полутона...((( 

при более жидком масле подклинивает в верхнем положении(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда в помещении 10 градусов(ночью) правая и левая часть ореола различна, вот и лови полутона...((( при более жидком масле подклинивает в верхнем положении(((
очень понимаю )))была такая же проблема -устранили покупкой печки(буржуйка по нашему).белый ставлю когда как на базальте где то 240 ,на габро - смотря каким режимом бью от180-220 .стараюсь ставить станок на бой ,когда помещение уже набрало температуру,у меня зимой это 14-16градусов(с моей печкой пол часа ждать)ночью у меня +10,+8.соответственно если днем ставлю на 10,то на ночь на 12  .можно бить портрет сверху вниз,тогда даже если бой станет слабее,это не будет столь заметно.

 

Вот)))надеюсь моя несвязная писанина Вам помогла))

Еще зимой всегда ставлю станок на разогрев 3 раза,не знаю есть ли у Вас такая функция - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOKER

а по какому критерию подбираешь уровень белого 180 или 220?

и соответственно силу удара

диапазон достаточно большой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диффузионном(точечном)режиме на 102 дп бью 180,комбинированый 68 соответственно намного выше белый ставлю ,тут и 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу настроек станка в конкурсной работе)))) там какие были?если не очень большой Сииикрет.

Ретушь отличная, не затемненная/ не забеленная с уровнем белого 230-240(может ошибаюсь?)

После подготовки такой ретуши, какие дальнейшие действия на станке? в каком разрешении для этого камня?

очень хочу приблизиться к Вашему результату! и камень-китаец уже есть:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ищущий, не надо приближатся,там ошибок *вагон*,надо учесть и сделать нормально :abr: .Бился портрет в 2 прохода комбинированым режимом ,сначала на 7,потом на 10,но можно бить и 1 раз ,камень прекрасный если 1проход делать ,то на 12.при ретуши надо учитывать ,что материал твердый и сделать в тенях посветлее .Еще я уверена - хороший результат получится при точечном режиме 102п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!!! Я тоже китайцев бью 7авт+9авт. Только , если можно, подскажите уровень белого)))) У меня плохо получаются детали(блики) в светлых тонах(К<20%), сливаются.

Приходится руками добивать.

С деталями в тенях борюсь так - при втором проходе перехожу в ручной режим и два нижних движка вправо на 1,  вроде уже получается.

И ещё вопрос: Вы используете иглы от Сауно? Производитель рекомендует специфичные для этого станка. Они похожи на сауновские, но короче и легче. Может проблема в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую те же иглы что и на Сауно.Перепробовала разные ,сейчас пока остановилась на Лимон (то ли Австрия то ли Швейцария),Якутия тоже нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане.

Наилучшие всем пожеланиия на прошедшие праздники.

Спасибо Ищущий за объективную критику.

Пожелания по улучшению не только принимаются но и приветствуются.

По уровню белого не выше 210 при 100dpi  и максимальном усилии удара - 12 - это мое личное мнение,  при таких режимах, на мой взгляд,  наименее заметны огрехи в ретуши и притупленность иглы. Но эти режимы не "рекомендуемые производителем" а лично мои.

Мы сейчас работаем над дроблением шага, возможно это позволит каждому пользователю подобрать режим работы под свой фломастер.

По маслу есть зависимость. Дело в том что управление работой головки это чистая математика, а внесение неизвестной переменной (разной язкости масла) влияет на результат. Как исходный тип масла тестировалась полусинтетика для дизельных двигателей. Минеральное тоже хорошо показывается, только разогрев подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По маслу есть зависимость. Дело в том что управление работой головки это чистая математика, а внесение неизвестной переменной (разной язкости масла) влияет на результат. Как исходный тип масла тестировалась полусинтетика для дизельных двигателей. Минеральное тоже хорошо показывается, только разогрев подольше.

Тоже заметил эту зависимость. Может поставить термореле-таблетку на головку и подогреватель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

2c3548958853t.jpg
 вот одни из работ спецально не выбирал и не готовил так буду по немного что фоткать  и скидывать 


я работаю сейчас на 0.4 версии дятла у меня два станка работай на Украине головино , буки и на китайце

выбивка на 68 пикс сила удара с 12 до 16 смешанный режим в низком качестве пробивка в обе стороны полосат ость отсутствует работы сниму по качественней и скину оценить 


снял видео скину на ю тубе выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования