Перейти к содержанию

Аналоги нашим Саунобагусопанографам есть в мире?


Рекомендуемые сообщения

..мы такие продвинутые или мир окромя лазера ничего не могёт?.Кто что слышал или поделитесь ссылкой. Лазер я знаю есть во многих странах,а вот почему наши станки берут в Турцию,Японию,Грецию,Германию. Там нет своих? Речь о ударно-гравировальных или близко к этому станках.Тех что могут нанести подобное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мы такие продвинутые или мир окромя лазера ничего не могёт?.Кто что слышал или поделитесь ссылкой. Лазер я знаю есть во многих странах,а вот почему наши станки берут в Турцию,Японию,Грецию,Германию. Там нет своих? Речь о ударно-гравировальных или близко к этому станках.Тех что могут нанести подобное изображение.

Есть Роланды ударные, но они сувенирные. Далее, у итальянцев (Cielle) есть ударная головка на фрезер, но она одна стоит как небольшой Сауно. И тоже для сувенирки. Еще в прошлом году видел на выставке фрезер итальянский по камню, супер машина, для небольшой мастерской самое то. Умеет все, и полировать, и фрезеровать, и поворотное устройство есть и куча всего еще. Только песни не поет :crazy_pilot:. В проспекте была нарисована дополнительная приспособа для гравировки. Цена в прошлом году в Москве - 50000 евро.

Так что да, похоже мы такие продвинутые :P. Поляки в пескоструйке, мы в ударно-гравировальных станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Роланды ударные, но они сувенирные..

Видел в работе такой.Кстати сказать в амплитуде работает и очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в работе такой.Кстати сказать в амплитуде работает и очень даже хорошо.

Так они его развивают уже лет 20. Делал на Сауно Волочкову на латуньке полированной (40х25 мм), очень неплохо тоже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с такой ценой они врядли в граверке по памятникам замечены будут...писец...50 тыш евро..ни одна граверка такое себе не позволит...только сувенирка и та промышленная

Не, там гравировка - это дополнение. Основное - это полировка и фрезеровка. Грубо - закидываешь на него сляб, запускаешь программу и на выходе получаешь готовый эксклюзивчик с паспортом. Рабочее поле, по памяти, 2х1,5 м. Толщина заготовки - до 200 мм. Стол расположен наклонно, что бы меньше места занимал.Работает, зараза, почти бесшумно.

Но и при таких возможностях - в некрупных городах отбиваться будет вечно :crazy_pilot:.

Я вокруг него и гидрореза всю выставку ходил, итальянцу мозг напрочь высушил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а ссылки на сайт из презентационных материалов тама небыло?

или по крайней мере хоть бы точное название аппаратика.

Не, к сожалению, проспект протерял, название не помню. Сайта в рекламе тоже не было :friends:.

Единственное, что точно - итальянский :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это было www.cielle.it - у них на сайте нет инфы по станкам для камня, но по запросу они присылают. Машины - супер, но ценник ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЙ, я как то просил у них дилерство - но минимальная цена была 30 000 евро, срок поставки 4 месяца, ну я и забил на это.

Есть еще производитель гравировальных станков в Сербии, тоже та же проблема - ценник неприлично высокий :friends:

Мне кажется на Западе проблемы с ценой идут от стальной сварной станины. Изготовление ее подразумевает отпуск в печи и потом обработку на центре, что сразу вбрасывает несколько тысяч евро. Наши идут по простому пути - алюминиевые профиля и вперед :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе там есть еще несколько производителей, кто использует Cielle в качестве субконтрактора. Но идея у всех одна (типа Багуса) - литая или литая сварная станина, аппарат со столом, на который кладется камень, аппарат многофункциональный, но цена просто нереальная для любого рынка, кроме Западной Европы и Японии.

Вот аппараты из Сербии были интересные, но где то похерил ссылку, не могу найти :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а ссылки на сайт из презентационных материалов тама небыло?

или по крайней мере хоть бы точное название аппаратика.

Вот, нашел на другом форуме побольше про этот станок. Но названия тоже нет.

С месяц назад ковырялся в итальянском фрезере по камню (станок специализированный, названия к сожалению не помню). Вот основные впечатления: очень мощная рама, портальная балка и вся система перемещений, защита от пыли осуществляется в основном охлаждающей жидкостью (водой, хотя направляющие закрыты прикольно-банерная лента на роликах), мощный шпиндель (итальянец с воздушным охлаждением на 4кВт) и очень интересное расположение стола (наклонен под углом, вода охлаждения сливается в поддон, расположенный внизу, у китайцев видел только горизонтальное расположение стола, но думаю идею скоро стырят). Резал мрамор этот станок на подачах 400мм/мин и с заглублением 8мм за проход, по ощющениям не испытывая особых нагрузок (правда за пол года или чуть больше уже поменяны подшипники в шпинделе, но думаю-это нормально).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот этот www.pavoniautomazioni.com

Точно! Вроде как на выставке был этот: http://www.pavonistep.com/default.asp?sec=...mp;related=true Насчет рабочего размера меня память подвела :friends:

Если в опциях глянуть, там есть гравировальная головка.

Походил по сайту, посмотрел другие станки - абалдеть. Мечта олигарха :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, даже по ссылке в основном оборудование для рельефов,а не портретов.

Эмм, я про эту опцию говорил: http://www.pavonistep.com/default.asp?sec=...57&langid=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказывается что аналоги есть, посетил выставку 4 ноября в Познане (Польша), кроме выше упомянутой фирмы PAVONI было еще 2 граверных станка

Pavoni представила новый станок с граверной и лазерной головкой - V1000Graff-Laser

подробнее ТУТ

Еще одна итальянская фирма HELIOS представила станок Photograb

SCPhotograb.jpg

Сайт компании ТУТ

Не имел возможности сделать фото гравировки, но поверьте на слово - качество гравировки на высоте.

И у известной WEHA тоже появился гравировальный станок но на демонстрацию его работы я не попал...

aa00e4b04144t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Тайланде видел станочек очень маленький он

сделан как матричный принтер для нержавейки

они на нём медальоны с портретами печатали.

качество гравировки неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metaza от Роланда

http://www.rolanddga.com/products/impactPrinters/

Проблема - закрытый со всех сторон стол малого размера. В реальности - может гравировать только на специальных полированных заготовках. Мнения владельцев - есть центровое место с большим проходом народа - окупается, нет такого места - не окупается :hi:

Вот еще аппарат японский HATSU - игрушка формата А4 по цене как два САУНО

Stone pecking engraver creates engraved stone products with added value.

Perfectly duplicates the original design.

Accommodates materials of any size or weight.

Carbide tip handles deep engraving tasks.

The carbide-tipped automatic stone engraving system is capable of precisely duplicating digital images processed on a PC.

Because the dot pecking engraver system is transportable, you can engrave any stone material simply by setting the unit directly on the workpiece. The system can accommodate workpieces of any size or weight.

The automatic dot pecking stone engraver system features an offline mode. Simply upload the required data from your PC to the memory card, and you can use the system at a worksite where no PC is available.

The automatic dot pecking stone engraver system simplifies image processing. Using the special software provided, you can simply touch a key to easily convert Photoshop files into data readable by this system.

Even a novice can operate the system with ease -- all operations can be performed on the front panel on the automatic dot pecking stone engraver system. To select the type of workpiece, simply press the appropriate key. Once you start using this system, it will quickly become an essential and powerful tool.

*SPECIFICATIONS

Type Flatbed-type Stone Dot-Engraving Machine

CPU 32-bit

Drive method - Fully digital three-axis servo

Cooling method - Forced air cooling

Maximum engraving field 210mm x 297mm(A4 size, landscape)

Maximum speed 100mm/s

Engraving method Dot-engraving method with carbide tip

File compatibility Adobe® Photoshop® Ver. 7.0 or higher

System requirements Microsoft® Windows® 98/98SE/Me/2000/XP

Pen tip Carbide

Interfaces Online: USB(Ver.1.1)

Offline: Memory card

Buffer capacity 2 MB

LCD 16 characters x 2 lines

Rated power supply 100 to 240 VAC±10%, 50/60Hz

Power consumption 40 VA max.

Operating temperature range 5 to 40°C (41 to 104°F)

Operating humidity range 35 to 75%(no condensation)

Precision warranty range 10 to 35°C (51 to 95°F)

Dimensions 550(W) x 550(D) x 160(H)mm

Weight 10 kg

Options : Stone fixing table

Когда я пытаюсь предложить кому то в Восточной Европе САУНО, меня всегда просят сравнить мои станки с вот этими двумя аппаратами

www.pantograf.sk

на самом деле этот словак ничего сам не делает - просто продает итальянские станки. Ценник 10 000 евро :biggrin:

www.acmetek.biz

Сербы - та же схема, ценник 8 000 Евро.

Попросил выслать макрофото гравировки - замолчали и не выслали оба :laie_11:

Тогда я сваял свой ответ потенциальным желающим сравнить Сауно и пантографы :aag:

Hatsu.bmp

post-112-1263116700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил выслать макрофото гравировки - замолчали и не выслали оба
на видио я рассмотрел косую строчность( один раз камера наехала очень близко)Да и шаровая фреза по моему огромна длю качественного изображения,какой там нафиг пексель таким инструментом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже понимаю, что качество гравировки у САУНО должно быть на порядок выше. Но здесь большую роль играет узнаваемость бренда - эти пантографы знаю все в странах типа Румынии, Болгарии, экс-Югославии, а Сауно практически никто не знает. Вот и начинают нос воротить :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители раздела "Engraving Equipment" на выставке "TANEXPO" в етом году (www.tanexpo.com):

www.cobalm.com

www.incimar.com

www.pavoniautomazioni.com

www.heliosautomazioni.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования