Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

F.A.Q(частозадаваемые вопросы) по Давиду.


Рекомендуемые сообщения

тоже так думаю.

памятник -или плита должны стоять вертикально.

а песок-вниз ссыпаться

ну вобщем как классическая камера для пескоструйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мешки для пыли в керхере добавили немного чистоты воздуха на выходе и много пыли в отстойном для абразива баке

пыль просто не долетает до пылесоса, - тяга уменьшилась - дилема

замотал скотчем соединения на входе и выходе отстойника для улучшения тяги, мощей пылесоса маловато, или пыль или чистый воздух

зимой таки придётся новым пылесом отовариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на глазок.

даже фиг знает.

по чуть-чуть добавляю может раз в месяц или раз в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более 2/3.

я засыпал в первый раз пару литров, потом досыпал литр, еще один... и понял, что лучше засыпать сразу как надо, ссыпать после выработки, просеять и нормально работать "без шуму и пыли... как говорит наш шеф" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всетаки. 1/з,1/2,2/3 бака первоначально?

думаю где то 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своя кастрюля, не Давид, но засыпаем меньше половины, песок не прессуется, хватает на 5-6 продувов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня скончался керхер.

A 2004

пришлось тут же купить новый

A 2054

пыль проклятая наверное сделала свое пыльное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстой, не будешь чистым воздухом дышать, сейчас в инете глянул параметры один к одному с 2004

я на свой, новый гофрированный фильтр поменял и новый мешок надел, дунул, вышел-зашел - ПЫЛИЩА, нихрена это польское дерьмо ничего не фильтрует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как объем рессивера влияет на работу?Какой оптимальней выбрать компрессор для Давида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Давиде я бы внес некоторые изменения в конструкции. Первым делом, вварил в баки сбора и подачи песка воронки. То есть, пологий скат внизу бака к крану - не дает быстро и полностью пересыпать абразив из сборника в рабочий бак. И мешает при подаче песка в работу из рабочего бака. Удобнее было бы заменить на конус, чтобы песок не собирался по стенкам, а полностью ссыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле модернизация у давида-1 токо одна.

переставить бачки местами.

все.

никакая жесткая стяжка кранами как в давиде 2 не нужна.

бак пошевелил вправо-влево и песка много ссыпается который иногда по стенкам залипает.

а с жесткой привязкой так не сделать.

1.5 года юзаю-полет нормальный.

ничаго модернизировать не хочу.

все устраивает.

ну может над камерой голову поломаю с вытяжкой-но это уже другая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema полностью согласен!

кроме всего, проблема, чтобы ссыпать старый абарзив нужно быть акробатом как минимум :aai:... во первых, необходимо полностью разрядить нижий - рабочий бак, так чтобы песок собрался в верхнем. Потом, открыв крышку верхнего бака, положить всю конструкцию давида на пол, и выгребать песок руками...

надо мной все смеялись :Laie_54: , и смеются когда я дергаю за веревочку давид, чтобы песок сыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Давида 2.Изучаю.Приятно осознавать правилность решения.Мы заставим его хорошо работать :good::aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю успехов! Сам его осваиваю, в принципе работает более - менее нормально. Есть некоторые недоработки, можно при желании исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Взялся вчера запустить Давида 2 нового, и чет вообще не понимаю.

Все говорят у него сопло 3мм., а здесь оно состоит из 2х деталей и отверстие на выходе - 8мм. :hmm:

Соответственно воздух выплевывается из (и без того немощьного) компрессора моментально.

И не понятно, как создать давление в баллоне с песком, - у меня оно получается везде одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования