Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

F.A.Q(частозадаваемые вопросы) по Давиду.


Рекомендуемые сообщения

@lvov,

насквозь дул.

но только крест на кафельной плитке.

а на плитке токо верхняя глазурь крепкая а середина-труха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

скоро буду менять все краны на давиде.

3446d4a50aa5.jpg

перечеркнутый кран-всегда открыт.значит можно без него.

кто модернизировал данные узлы?

что добавить убрать заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро буду менять все краны на давиде.

а что с ними не так? както проявляется?

из мыслей упала - пошпионь у Гончариков на выставке )) как там в новом с перевёрнутыми балонами

ещё можно закрывать тот что ты не закрываешь и тогда можно будет убрать за ненадобностью тот что ниже ))

тройник разберёшь, сфотографируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwert64,

да потому что время пришло все менять.

краны не держут толком.

да еще к тому же сегодня давид чуть не пришиб меня :aag:

вобщем упал он сегодня у меня.незнаю как так вышло но перетрухал нормально.

4a4958b33940.jpg

все грел горелкой газовой и отворачивал.

все детали закручены по ходу с поксиполом.

просто так не отвернуть.

1.тройник-не нашел у себя в городе.обычные под 90 гр ес-но есть.попробую этот оставить.

2.хитрая деталька.похоже самоделка.с небольшой воронкой на входе и пипкой срезанной ближе к тройнику :drag:

3.хитрая деталь 2.с воронкой ближе к тройнику.но больше по размеру чем у 1 хитрой детали. :aag:

сказали что такие есть в тракторном магазине-заехал.почти да не то.резьба другая.

оставлю эти.метал хороший.

остальное все есть в любой сантехники.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краны не держут толком

третий кран поменяй и ещё на столько же хватит )),

а вот если камеру построишь, то моща нужна вообще другая как по компрессору так и по давиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кранах были куски застрявшей пленки.

а камера-целый головняк.

хорошая вытяжка должна быть.

бить придется *вслепую*

есть свои минусы.

проще пылесосы менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.тройник-не нашел у себя в городе.обычные под 90 гр ес-но есть.попробую этот оставить. (Можно простой тройник 1/2")

2.хитрая деталька.похоже самоделка.с небольшой воронкой на входе и пипкой срезанной ближе к тройнику :drag: (также тройник на 1/2" только под краном шайба с отверстием 5-6 мм сталь или полиуретан ), заменит детали 2 ,3 и тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!

Подскажите какие сопла лучше покупать для Давида?Покупаем Давид М5, кроме стандартного сопла на 3 мм и щетки, соответственно больше ничего))   Просто хотим заказать сразу много и пескоструить весь сезон, без отрыва от производства..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: не могу разобраться.... в компании, у которой собираемся покупать Давид, говорят что сопло на него ТОЛЬКО 3 мм и других не поставить..(( так ли это на самом деле???

Помогите советом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в наличии 3 мм -это вполне правда. А поставить можно и меньше сопло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если компрессор мощный то лучше 4мм, производительность больше и хватает на долго, я одним соплом почти год работаю, в день от 5 до 10 текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Just_Cuz_21:  "....одним соплом почти год работаю......."  

 

Как???  Грубый подсчет:20 смен на 12 мес ну пусть даже 5 текстов. Итого: 1200 текстов!!!! КАК ??? 

Поделись как нужно работать, чтобы на одном сопле мне хотя бы 500 сделать :) Это я понимаю либо совсем глубину не делать либо какой то мел песочить. 

 

Писал не однократно, повторюсь еще раз, особенно для фантастов! Работаю карбидом кремния на Давиде 5 лет больше 120 стелл отпесочить одним соплом не получалось, Теоретически можно, думаю до 200 дотянуть, сменить абразив, в итоге потерять производительность, но тогда про 10 штук в смену однозначно забыть.  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там сопло 6 мм...и мощный компрессор-его совсем менять не надо)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сопло карбид-бора 4мм, абразив "корунд" F-48, компрессор К-300, камень- габро, мрамор, и все что получаем из Китая. Глубину не мерил но поверьте она весьма достойная.  

У мня конечно опыт не богатый, не 5 лет, я года два работаю но могу сказать пробовал все сопла, карбид лучшее и именно большой диаметр.

Маленький диаметр на выходе раздувается на входе остается почти без изменений от того теряется скорость то-есть песок идет и шуму много а толку нет. Правильно подмечено сопло 6мм можно не менять но я еще не пробовал, работал четверкой, Брали на пробу в одном экземпляре причем у Зенона,  может он вспомнит так подтвердит. Так вот сопло это я только вчера поменял, А  к словам придираться не стоит около года это не год, в году есть праздники и выходные.   Карбид-бора с большим диаметром служит дольше у него хорошая производительность, все остальное пустая трата денег и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Однозначно, чем больше диаметр сопла, тем больше производительность. По износу сопла данных нет, но думаю, тоже эффект должен быть положительный.

   Но... Проблема в одном - чем больше диаметр сопла, тем больше должен быть производительность у компрессора...У многих мастерских не хватает мощности, а некоторые даже не имеет трехфазного напряжения.

   У кого достаточное количество сжатого воздуха от 800 л/мин и больше, конечно нужно применять сопло 3,5-4,0 мм.




@лакки,

  Если можно подробнее про К-300, знаю к250, к500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежецкий компрессор,подробно на официальном сайте. Завод АСО.



Извиняюсь компрессор К-30, лишний ноль поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики

                        

Соединение байонет Мощность 5.5 кВт Напряжение 380 В Объем ресивера 500 л Производительность 1300 л/мин Рабочее давление 10 атм. Частота 50 Гц Количество ступеней сжатия 1 Габариты 2100х760х1450 мм Вес 600 кг Количество цилиндров 2

 Производительность 1300! о чем я и говорил.

      Правда тут немного врут о потребляемой мощности. думаю 2*5,5 киловатта.  То есть 11 киловатт.

Кстати могу дать попробовать сопло 4,5 мм.

 

   952bda3b002d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же в резерве стоит.

Надо будет подключить и попробывать дорабатывать "дутые" сопла.

Только вот песок из самодельного напорника, через большое отверстие наверное будет быстро вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно прикупился, оказалось не просто найти то что надо,

искал по характеристикам - мощность от 5,5 до 7,5 кВт, постоянных 10 атм,

ресивер от 200 до 500 л, на выходе минимум эффективных 500 л в мин.

Взял Aerotec B70-270 FT

9217317_bigthumb.jpg

мощность - 7,5 кВт

ресивер - 270 л

на выходе - 950 л / мин

макс давление - 11 бар

размеры - 1520x590x1260 мм

вес - 210 кг

9217321_bigthumb.jpg

9217323_bigthumb.jpg

 

Обкатал, доволен, просто ураган, сопло естественно только 4 мм,

если бы не тащить через таможню взял бы на 500 л ресивере.

Следующим компрессором будет винтовой )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дутые" сопла.

   Износ обычно неравномерный.

Только вот песок из самодельного напорника, через большое отверстие наверное будет быстро вылетать

 Чем больше вылетает, тем быстрее работу делает... Кстати можно для камеры переделать пескоструйку под "полуавтомат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar   Визуально у  меня такой же только ресивер на 500 . Марка правда другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит сопло от сторры (кажется так называется) из карбида бора, причем оно стоит с самого начала работы на давиде, то есть уже года три, раздулось на выходе на 1 мм максимум. Был перерыв в работе правда, на 4 месяца, но сейчас в день по 3 - 4  стеллы.

Абразив F-40 эл коррунд

Износ сопла стал заметен в последнее время, после замены перепускного крана на шаровый, в следствие чего улучшилась герметичность, увеличилось рабочее давление (было 2-3 атм, стало 4-6). На мой взгляд если дуть при 2 атм, износа практически нет, но и возиться дольше приходилось. Еще влияет состояние песка, если не много пыли, то опять же износ сопла меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования