Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

@Абилхаир,  вопроса не понял

что вырезал? буквы - трафарет на плоттере, потом пескоструйка Давид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  vaz,мы тоже частенько этот шрифт используем,но в сочетаниях!

79d9db9b7039t.jpg

 

часто используем кириллицу-

8799d773b842t.jpg

 

вот такой вариант шрифтов,мне нравится но подходит он далеко не для всех памятников

ec913d983b3ct.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предложению шрифта клиенту , должен это делать человек с художественным знанием и пониманием . Потому что, неподходящим шрифтом можно испортить всю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz

 

Ты шикарно устроил подборку кованые к камню.Хорошо это чувствуешь. И это красиво. Но вот компоновка  портрета и шрифта всё портит.Офигенно портит. Давай тебе покажу как оно должно быть на мой взгляд. ....

 

 

Вот  ниже...я подобрал шрифт,на свой вкус . Красными линиями выделил то, что возможно будет асимметрично ,с твоих слов. Безусловно у меня мало информации и трансформировать пришлось портрет.

 

4KMNe.jpg


По Гавриловой Тамаре скорее всего -клиент выбрал стандартно,потому что ты не смог предложить то, что смотрелось бы красиво!!!

 

Дай мне файлы и я тебе подберу(всё равно скушно пока)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так интересно, портреты крупные всегда нравились, из-за этого постоянная война с художниками за каждый сантиметр, как станок настроим, не будем зависить от них. У мыцких слева будет красная деталь с полкой , на следующей неделе планируем собирать, видно будет.

Но твой вариант итак видно, что лучше. Будем учиться . Арчи тоже эксперементирует интересно.

А какие файлы тебе дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

150см стела

db36b5594573t.jpg

 

aa63460a4254t.jpg

 

d4a38bd31006t.jpg

 

a2711a891f62t.jpg

 

вот корку мой резчик порезал в 165 см, говорил будет отпад. Мне не понравилось,особенно не удается ему одежда, складки куда попало.

ef3657e6f522t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "отпад" и получился. Просто вы это по разному понимаете :lol:

В смысле, как увидел, так и упал.

 

А ценник у вас хороший. Э-х везет же некоторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, а я не могу конкурировать в городе по волнам-березкам, их конкуренты очень дешево продают. Поэтому делаю что-то нестандартное, чего у них нет и ставлю цену какую хочется. Если человеку понравилось - сравнить цену в городе негде

ну конечно, приходится держать деньги в выставке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ктож против.

Хотя положа руку насердце показанная тобой резня очень переоценена. Совсем не дотягивает до этих цен.

Но если берут, то почему же нет. Молодец, искренне рад за тебя.

 

И еще про выставку.

Ставь их на подставки, намного выигрышней.

Я раньше жлобился разорятся на них, хотя коллеги про это говорили, теперь поставил - совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цены за комплект плюс все художественне работы включены

на подставки ставил, но проблемы со сколами пошли, так-то они есть на складе

и еще для экономии мест под мелкие памятники до 120см сварил стойки-пирамиды - в 2 этажа ставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

 

 

93a7d3d40bd1t.jpg

таких памятников с вклейками цветов, листьев, сердечек на пробу делали несколько, но почему-то народ их слабо покупает. Наверное, не понимают в чем фишка, что это тоже камень и делать не легко

вот бы есчё представить памятник врачу (гинекологу)с с вклейкой,... извини понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для экономии мест под мелкие памятники до 120см сварил стойки-пирамиды - в 2 этажа ставим

можно одним глазком на это взгянуть?

если тайна можно в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, да какие тайны, я много, что здесь подсматриваю. С радостью делюсь своими наработками.  В могилу не унесешь. (профессиональный юмор типа)

вот одна фотка на телефоне была. По ней можно принцип понять, если нужно подробнее, сделаю нормальные фото. Варим их с металла - отхода на кузне. Только под второй ярус хороший уголок на 50.

d9644cba410c.jpg


сейчас у меня их уже 8 штук и еще буду делать


@Банщик,

вот нашел фото, как раньше с тумбами памятники стояли на прошлой базе - там места больше было.

502a21d8bde5.jpg

fc020a2298bd.jpg 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тумбами и у меня так стоят. Только проходы больше.

А нынешнее твое изобретение честно говоря не очень.

 

"Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, это не мое изобретение. Увидел где-то на фото. Для небольших площадей - нормальная штука. Когда площадь в аренде - любые придумки использовать вверх каждый метр - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не айс...как шкуры наваленные на заборе...каждый памятник-это чей то будущий персональный храм..молельня..а тут как на базаре...

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не айс...как шкуры наваленные на заборе...каждый памятник-это чей то будущий персональный храм..молельня..а тут как на базаре...

 

ИМХО.

  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть базар, может каждому памятнику по 2 метра выделить?

если было площади , как 2 футбольных поля - тогда да, а так вынуждены каждый кв.см использовать с пользой

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь у тебя более чем нормальная.Просто ты на этой площади выставил все то чем завален весь интернет.Кучу памятников понаставил,вроде как большой выбор.А толку никакого.Клиенты и те говорят.....куда не зайдешь, кругом одно и то же.На твоей площади можно поставить пять-шесть образцов, не таких конечно, которые есть у соседней фирмы в километре от тебя, и сам увидишь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nmzay, у тебя классные работы и места много. Я обязательно к этому дойду. То , чем завален интернет - продается в 90% в нашем регионе. Причины не буду рассказывать долго. Интересные работы мы начинаем делать (попутно учимся у таких мастеров, как ты по картинкам) и памятники отличаются от других мастерских, это видно выше в моей теме. Мы работаем тут 3 года (да и вообще с памятниками). И 3 раза переезжали с места на место. Дай нам немного развиться, денег подзаработать на серьезные выставки . Я уже сделал за зиму штук 5, но пока не собирали, холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования