Перейти к содержанию

Всякое с ютюбов


noct

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Я вот тоже решил научиться рисовать)) пока что слушаю видео-курс по основам академического рисунка и дополняю его уроками с ютуба по соответствующих темах...

КУДИН интересно твое мнение, как художника. вот допустим срисовывать у меня и так получается, используя фотошоп+планшет (другого мне пока и не надо, разве-что подумываю про painter). Причем, если постараться, нормально выходит, я как-бы всё улавливаю вроде. Я правда рисую всегда в ЧБ, а потом уже раскрашиваю, мне так удобнее и легче. Беру цвет приблизительный, а потом уже меняю его оттенок в нарисованном виде, пока не получится то, что надо))

НО! Я хочу научиться не срисовывать а рисовать самому, особенно лица и руки на данный момент. Хватит ли мне для этих целей книжек и видео-курсов, или всё-таки стоит нанять репетитора? Для меня это, слава Богу, не проблема, могу позволить себе. Но, мне кажется что удобнее заниматься самому. А ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

удобнее заниматься самому. А ты как думаешь?

У меня с детства получалось рисовать и это мне нравилось. Родители поддерживали меня в этом. До школы рисования ( до 4 го класса ) я рисовал все что видел ; спинку железной кровати ( передать железную трубу с множеством бликов ), одеяло ( передать складки ткани ), рисовал братьев с натуры, замеряя на глаз по карандашу, размеры ширины и высоты лица и в разных ракурсах. В школе рисования я больше изучал разные техники и смешение красок, историю искусств и т. д., нежели анатомию. В основном натюрморты и вольные темы 4 года.

А вот в техникуме уже появилась натура, анатомия, скульптура чуть чуть, фотодело ( очень помогло, любил много фотографировать, потом срисовывать, в Ч,Б. , был у меня фотоаппарат " Зенит ЕТЕ " вроде помню )) ). А так же весомые предметы как - КОМПОЗИЦИЯ и шрифты.  Рисунок и живопись -  на этих занятиях учителя навязывали свою технику и стиль. Ты рисовал натуру как умел, замеряя тем же карандашем на глаз. Плюсов мало. Скучные учителя. Поставят натуру и рисуй ))). Короче вся эта учеба 8 лет - для общего развития и диплома. Диплом так и не показывал ни где.

 

Но вот когда я выбрал профессию ( мультипликация ), то мне хватило 3 месяца. курсов, чтобы изучить узкий профиль в данной работе. 

Когда занялся гравировкой, то тоже, не с нуля, но начал глубже изучать анатомию по книгам. Увлекся массажем и закончил курсы зимой ( когда не было работы ) - мануальный терапевт. Чуть не поступил в в Медицинский институт ))).

 Учителей не было на кладбище.  Часто и по долгу стоял перед зеркалом, поставив освещение так, как освещено фото, вернее портрет, который в работе. Запоминая переходы теней на лице, руках и т. д... или просил кого то попозировать, делая набросок - эскиз.  Учился понимать материал - камень. Но каждый раз новая работа открывает что то новое, конечно если ты работаешь не на автамате и скорости. ) И конечно было много ошибок, .. да и сейчас бывают, но уже больше от торопливости.

С опытом приходит понимание обьема. где какие складки должны быть, что темнее, что светлее и т. д. 

Сейчас же все на много проще по интернету. На любой вопрос есть ответ. ... Если хочешь, то сможешь сам. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рисую с детства.

 Сначала начинал с ёдовой сетки, постепенно перешел к рисованию пешеходных переходов.  Выходит уже на ура. Видели наверно у себя в городе, моя работа.

0-02-05-82b6518e7c96e7e0f0a8acb3e03a4e65af2447baf3681ac6e2d8711bd7d7dfbd_full.jpg

0-02-05-82b6518e7c96e7e0f0a8acb3e03a4e65af2447baf3681ac6e2d8711bd7d7dfbd_full.thumb.jpg.c02bd173d8c4cc074f469f28f8d77857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вольная интерпретация классики этими в желтых жилетах. Это какое то левое течение. Типа адвентисты седьмого дня. По воскресеньям фигачат в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, abri сказал:

Инопланетные технологии для жителей плоской земли :lol:

не напоминай про этих тупых овец...весь ютьюб засерили своей плоской землей))) не дают спокойно под прокопенко вздремнуть:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О плоской земле там ни слова вроде, может пропустил, а вот обработка и подгонка камня в те годы впечатляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4 

ерунду там наговорили , хоть бы подумали для кого делались такие вещи, какое время было, как работали в то время люди, как следили за качеством работ в то время, тем более при таких заказчиках и т.д. Пытаются мерить современным подходом, когда сами наверное балду пинают на работе и если надо делать, то не поверю что будут заморачиваться выводить каждый мм в работе. Чтобы говорить надо владеть информацией, а не выдумками основанными на своих впечатлениях.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar А как работали и для кого? Как-то стояли разглядывали надгробный камень 1800 - 1874 и мало верится что его полировали шкурами с песком, а резали?... (там граней, углов и т.д) по версии одного из собеседников опираясь на информацию как якобы производилась в то время камнеобработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgeniy сказал:

весь ютьюб засерили своей плоской землей)))

вот так да... а я и не знал что ютуб наполнен такой ахинеей))

это наверняка чтоб набить просмотров на видео)))

Цитата

все прекрасно знают, что земля плоская и что есть край земли и я как раз возле края земли живу.у нас мусора в городе нет. мы его сбрасываем с края. правда горожане бывает падают, но нам запретили об этом говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Soaring man сказал:

вот так да... а я и не знал что ютуб наполнен такой ахинеей))

Как его можно засерить?Что набираешь в ютубе,то потом и лезет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономию в школе отменили, вместо него собираются что-то религиозное преподавать, по телевизору одни тупые передачи типа "муть говорят" , оболванивают народ.... 

 

Версию плоской земли показывали по какому-то федеральному каналу по моему, какую-то награду получил, как познавательное...)))  Сейчас тенденция такая власти удобно иметь тупой народ

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования