Перейти к содержанию

Всякое с ютюбов


noct

Рекомендуемые сообщения

Всё ждал это видео)) не хочу никого обидеть, но ребята... врать не стану для меня это клоуны, почему я так говорю, никто не спорит с тем, что если теребить их калатушку месяцами, что-нибудь да получится, речь о другом, как они преподносят свою информацию, видео состоит из склеек, то есть они вас же (сторонников-поклонников) считает за дураков, так как когда ты берешься что-либо доказать, то склеек как минимум не будет, что они якобы доказали? то что проковырять дыру возможно? так никто и не спорит с этим, но проковырять как попало (а это не доказано из их видео, я к примеру предположить могу что за кадром они сверлили станком) и сделать подобные отверстия из найденных это не одно и тоже.

К слову на форуме своём они очень тщательно затирают все сообщения которые с неугодными вопросами, тогда как есть форум с обсуждениями этого смешного видео и там куда интересней информация от далеко не глупых людей (не слепо смотрящих-верящих в такие видео).

Как-то давно наблюдая за спором сторонников и противников лунной высадки американцев, всё никак не мог понять почему Леонов в каждой передаче рвёт свой зад за американцев, ведь довод СССР мол следил за полетом и принял якобы факт, это сложно оспаривать ведь, но когда мне попались видео Леонова с якобы выходом в космос, я улыбнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

например линейку

Называется она правилО :) Я слегка зацепил ручную тёску, пока учеником втягивался в дело с полгода тесал "шубы" и подставки в лентах :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 

вы про тех, кто сверлил? я другой работающий способ знаю. 

mySeHJ1Jpc4.jpg

вот такая трубка, на которой зубья расположены таким образом, один крутит ее, второй бьет, цветной гранит быстро сверлится. Старожилы могли застать такой способ, т.к. в 20 веке еще им точно пользовались. Только поворот трубки  нарисовал не в ту сторону))

@zelenok 

точно, правилО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Я не спорю с тем что возможно, не спорю даже что у древних египтян трубок было полно, даже не стану спорить о схожести отверстий найденных и то что получилось в видео, я лишь сказал что видео Соколовых похоже на интервью Леонова - (я сказал были, значит были...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 13:56, AndreyTar сказал:

древние были очень хорошо физически развиты

да капец))) баальбек тоже из-за физического развития? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy 

не выхватывать из контекста нужно, а читать и понимать в общем. Разговор был о выравнивании поверхности, кайлом и кувалдой махать много и долго. Что для нас кажется тяжелым трудом, то у древних было повседневно. У них не было телевизоров, смартфонов и т.п. с утра и до вечера они пахали и это постоянно. Это к слову о тех словах которые ты скопировал вырвав из общего текста.

   Теперь по видео. 

Ты своими глазами видел какой нибудь храм древних греков или римлян ?  Не то что тебе показывают в видео и рассказывают свои домыслы. 

Сам я был на руинах Галикарнасского мавзолея,  вот так выглядят его руины сейчас

lvqaZrDc7U8.jpg

вот такие куски мрамора там же под крышей, думаю нам понятно что это следы от шпунта, сделанные вручную

IaGJ0w4NtoU.jpg

так выглядят куски колонн ( колонны все собирались и подгонялись идеально, это самое было и в Риме на форуме, и в Афинах на акрополе, и в Эфесе, и в Агридженто на Сицилии это где я сам все видел своими глазами ). Посмотри как мрамор вышлифован к краям, что даже "полировка" сохранилась тысячи лет. Идеально только с краев, к центру же снималось просто, чтобы одно встало на другое - если подумать над этим, то понимаешь, что не тратили много сил на то, чтобы выводить всю поверхность, т.к. видим будет только край. Если бы это делалось какими то "супер" технологиями, делали бы все идеально, это просто логично.

EB3yBuhVP9E.jpg

Колонны собирались и подгонялись идеально, внутри они ставились на  деревянные или бронзовые "чопики". Думаю видно, что внутри они обработаны в ручную

p8W80LzAgSk.jpg

Это срез колонны сбоку, специально фотографировал так, чтобы линии сошлись 

vnJ99w8xMpM.jpg

Это "запасной выход" у Галикарнасского мавзолея, обрати внимание он не обработан, следы шпунта везде,  один человек только может пройти. Вывод, делалось идеально только то, что было постоянно на виду,  к остальному относились проще. Если бы все это было легко, делали бы все идеально.

IRogleXEv1Q.jpg

V8G3nGfNRxs.jpg

Это все из мрамора, по виду он как наш уральский полевской-мраморской.

 На видео про Баальбек, говорится об известняке. Если ты работал с ним, то должен понимать насколько он легко обрабатывается в сравнении даже с мрамором, не говоря о граните. Хотя и гранит с умением в ручную тоже нормально идет. У меня есть опыт этого, голову довожу в ручную, шпунтом и молотком.

  Это фото храма из Агридженто, колонны тоже собраны и они из известняка, как и все в долине храмов

KSFIi6UUJNM.jpg

Акрополь в Афинах, колонны видно, что из частей , это "пол" на акрополе, видно что выравнивался , следы шпунта заметны, не идеально, т.к. потом сверху клались плиты шлифованные

2QagDGzNJ2s.jpg

0MH_mj5Udqs.jpg

Колизей

uKILDx8dlM0.jpg

Форумы,  масштабность видно, это был мего-город - древний Рим

VnVTmfFLJsI.jpg

eCoS1IXMxOA.jpg

 

В Крыму еще мало где был, но и там есть на что посмотреть, вот например пила по известняку

rMcrjfEJx9M.jpg

 

 

  

  Подрезать под линеечку известняк нет проблем,  каленым инструментом могли вывести все что нужно. Просто в наше время не могут многие понять, что можно работать целый день с утра и до вечера колотя кувалдой по кайлу, и так годами, а может у кого и всю жизнь. Знание сила, а не домыслы. Изучая древнюю архитектуру понимаешь насколько умны были древние, колонны расширялись всегда в том месте, где по физике самое большое напряжение, после этого они сужались, т.к. напряжение спадало. Ряды колонн делались так, чтобы поперечные балки ложились на них и при этом все было устойчивее. 

  

Фотографии если не ошибаюсь с каменоломен мрамора , 19 век

EoPbGGvm8e4.jpg

1zZN9wn8GTQ.jpg

wVCX2oEqys4.jpg

rtRa01DOTVQ.jpg

oCMk8SO978A.jpg

Древние греки ходили на кораблях и у них были сложнейшие приборы, один из таких дошел до нас "Антикитерский механизм"

 

 

Основываясь на этом, на тех технологиях которыми владел Архимед, можно только представить насколько мы ничего не знаем о развитии и технологиях древних. Ручная дрель кстати тоже была еще придумана ими, а зубила которыми пользовались древние египтяне не отличаются от наших, мы даже на краях так же снимаем фаску, как было у них. 

Еще на видео про Баальбек, на 8 минуте 31 сек останови стоп кадр и присмотрись к полосам, про которые голос на видео говорит , что сделаны дисковым инструментом. Если ты работал шпунтом, делал борозды длинные, то поймешь, что это борозды сделанные шпунтом)  именно так не совсем ровно это идет в ручную и именно такие сколы между бороздами получаются. 

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю все это...я про вес камней....просто пошутить хотел мол физически развиты сильно...ты можешь понять как 1000 тонн перенесли и в стык уложили? а тащить надо было в гору...или саксауиаман? ...а по поводу диском типа согласен...но в этом видео неудачный пример...но видел резы именно диском в других видео...я много такой лабуды смотрю))))) и вот когда диском реально пропилено-это я ни с чем не спутаю

Хотя возможно кто то уже побаловался в наши дни болгаркой дабы потроллить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А меня наоборот они уже так достали, что даже замечаю, реагирую на них жестко) 

  Эти вот еще ладно, они складно все и обдуманно делают. Видео хорошо снимают. Но и у них проколы есть.

 Есть такие, которые сами нигде не были, фоток с инета натягают и начинают придумывать. Но всех их понять можно, идет бум на эту информацию, заработать хочется им на лайках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@TrES4 Блиин, как в точку то...

Пол года как прекратил отношения из за такого же изнасилования.

До сих пор хочется верить, что женщины понимают, что несут ахинею, но тогда зачем?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже предположить куда они их прячут....  :blink:

Я понял!

Все платья уложены в грудях!

Расстёгивают на плечах и опускают вниз слой за слоем.

С каждым слоем юбки становятся длиннее, а бюсты меньше.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abri сказал:

С каждым слоем юбки становятся длиннее, а бюсты меньше.

Жулики, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования