Перейти к содержанию

Вопросы по лазерной гравировке(станок TST 1490)


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо, за подсказки, я в принципе так и думал, буду эксперементировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 12:21, юрбас сказал:

число пикселей на дюйм надо уменшать?

 пикселы не меняй, тут есть нюанс... просто поменять разрешение в один клик это всё равно что кушать жёлтый снег.. это можно  делать только в начале ретуши и никоим разом в конце.Если уж попалась ретушь  с неверным разрешением и надо его таки изменять, сперва нужно перебить её в высокое разрешение, например в 300-500 dp, а затем уже в нужное. Так меньше вероятности превратить нормальную ретушь в кубический постмодернизм неизвестного художника.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Если уж попалась ретушь  с неверным разрешением и надо его таки изменять, сперва нужно перебить её в высокое разрешение, например в 300-500 dp

 

Лично интересовался этим вопросом У Андрея Журавлева (погугли, кто такой) на онлайн-семинаре, так вот - он однозначно сказал, что все изменения разрешений - в один клик.

и чем меньше таких кликов, тем лучше.

каждое новое разрешение - это новая интерполяция изображения. Чем больше раз изображение интерполировано - тем оно хуже качеством.

так что:

как раз наоборот - каждая дополнительная интерполяция увеличивает постмодернизм изображения. О чем я писал постом выше.

Кстати, как раз в этом же семинаре Журавлев и ссылался на статью "Трансформация убивает", которую я советовал выше (там я собственно про нее и узнал).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яшa сказал:

"Трансформация убивает"

 

Опять же, как ты будешь трансформировать. Если ты изменишь размер на пару тройку сантиметров трансформированием - то потеря будет незначительна - нам делать изображения не в 4к. Если же надо изменить трансформированием в разы - то в помощь смарт объект - и ни какой потери качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 06.04.2018 в 12:06, Яшa сказал:

Лично интересовался этим вопросом У Андрея Журавлева (погугли, кто такой) на онлайн-семинаре, так вот - он однозначно сказал, что все изменения разрешений - в один клик.

и чем меньше таких кликов, тем лучше.

каждое новое разрешение - это новая интерполяция изображения. Чем больше раз изображение интерполировано - тем оно хуже качеством.

так что:

как раз наоборот - каждая дополнительная интерполяция увеличивает постмодернизм изображения. О чем я писал постом выше.

Кстати, как раз в этом же семинаре Журавлев и ссылался на статью "Трансформация убивает", которую я советовал выше (там я собственно про нее и узнал).

Все    думаю - какого беса, у меня на заготовке шакалы берутся, а в исходнике их нет. вот оно - мои догадки подтвердились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования