FerdinandRUS

Вопросы по лазерной гравировке(станок TST 1490)

Рекомендованные сообщения

Всем большое спасибо, за подсказки, я в принципе так и думал, буду эксперементировать 

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 12:21, юрбас сказал:

число пикселей на дюйм надо уменшать?

пикселы не меняй, тут есть нюанс... просто поменять разрешение в один клик это всё равно что кушать жёлтый снег.. это можно  делать только в начале ретуши и никоим разом в конце.Если уж попалась ретушь  с неверным разрешением и надо его таки изменять, сперва нужно перебить её в высокое разрешение, например в 300-500 dp, а затем уже в нужное. Так меньше вероятности превратить нормальную ретушь в кубический постмодернизм неизвестного художника.. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Если уж попалась ретушь  с неверным разрешением и надо его таки изменять, сперва нужно перебить её в высокое разрешение, например в 300-500 dp

Лично интересовался этим вопросом У Андрея Журавлева (погугли, кто такой) на онлайн-семинаре, так вот - он однозначно сказал, что все изменения разрешений - в один клик.

и чем меньше таких кликов, тем лучше.

каждое новое разрешение - это новая интерполяция изображения. Чем больше раз изображение интерполировано - тем оно хуже качеством.

так что:

как раз наоборот - каждая дополнительная интерполяция увеличивает постмодернизм изображения. О чем я писал постом выше.

Кстати, как раз в этом же семинаре Журавлев и ссылался на статью "Трансформация убивает", которую я советовал выше (там я собственно про нее и узнал).

Поделиться сообщением

5 часов назад, Яшa сказал:

"Трансформация убивает"

Опять же, как ты будешь трансформировать. Если ты изменишь размер на пару тройку сантиметров трансформированием - то потеря будет незначительна - нам делать изображения не в 4к. Если же надо изменить трансформированием в разы - то в помощь смарт объект - и ни какой потери качества....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.