Перейти к содержанию

освоить работу скарпелем(лью)


Ellis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу освоить работу скарпелем (или скарпелью :lol: ) Просто видела, как человек работает - буквы пробивал (он сказал, ничего сложного - 2-3 дня практики). Ну пока простейшее - буквы. Иногда на глобальных памятниках станочная пробивка смотрится убого, хочется зарубиться буквами глубоко - приглашаем специалиста со стороны. А если сама хочу? Это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тему! Мастера рубщики откликнитесь!

Распишите напишите покажите что да как?! Основы, расчерчивание, основные применяемых шрифтов.

Я вот чайник, беру распечатываю с принтера, ну и далее понятно...... мудохаюсь! Ажно пальцы болят и мозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видела и прописные наклонные как делают (коряво по мне так получилось у него :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я понимаю, под сусальное золото по любому зарубаться надо?


Да буквицу-то так можно завернуть!!! Был бы опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis, на фига тебе это надо это же жуть))) лучше не начинай, занимайся тем что у тебя хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже...факультет правдорубов.....

рубить буквы прошлый век....сейчас модно фрезеровать

Последовательность ПРОСТЫХ чисел начинается так:

2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, 61, 67, 71, 73, 79, 83, 89, 97, 101, 103, 107, 109, 113, 127, 131, 137, 139, 149, 151, 157, … (последовательность A000040 в OEIS).

Так рассказывай про рубку! Фрезера пока нет! Да и по граниту, наверняка дорого выйдет.

Как разместить, разметить, межбуквенный, чертить?!

Пожалуйста! Мастер класс!

Будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а скарпели никуда не делись ведь! Ручная работа...


Вот хочу купить для буквочек, посоветуйте оптимальные размеры, плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит в основном. WERTY, а правда руками работать хочется (комп слегка освоила). Вот как "сделаю" тебя в следующем конкурсе ручников!!! (если научишь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не женское это дело, слова рубить...ИМХО...хотя, вон у нас на форуме есть девушка резчик))

 

Ну да, а я в свою очередь, как только куплю станок, с тобой потягаюсь в ретуши (если научишь) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием! :boast: Мне бы по теме так-то, а то щас в "Разговоры" перекинут)))


Но это же несложно, я ж видела! К тому же видела весьма "топорную" работу. Я думаю, что смогла бы лучше, попрактиковаться только нужно, ну а для етого инструмент как миниму нужен. Есть прайс по скарпелям, но какой размер для начала взять.... Да и молоточек там какой-то еще присутствовать должен...


Не женское это дело, слова рубить..

Почему нет, если их красиво рубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема...Анфим делиться уже никому не нужными знаниями словоруба. Поищи на форуме.Не найдешь подскажу.

 

Но на твоём месте я бы посмотрела работы Калуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мелькала такая тема..."куда подевались словорубы", не читала?..

 

не знаю, сколько словорубов на форуме, кто-то да и отпишется по твоему вопросу...может словоруб70 пожалует... Анфим, вроде с этим делом знаком...

не популярный этот метод нанесения текста сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пособии по гравировке От АНФИМА (для начинающих)   мышкой жмак 

 

А тему "куда подевались словорубы" не смотри-там одно нытьё)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну я в эту тему даже не заходил)

 

Про Анфима и про то, что это дело не популярное/не нужное, у нас совпало) только ты меня опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите-ка, а сусальное золото как наносится?  не на машинную же гравировку, по любому зарубаться надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусальное золото ?  После фрезера оно наносится аналогично как после ручной рубки.

 

Фрезер -это же тоже глубина и кромки...

 

речь о сдирающей полировку гравировки не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis,  Mrmeskys и Ruskar  это два больших дядьки на нашем форуме которые помогают нам с хорошим, не дорогим инструментом если всё таки надумаешь заняться этим гиблым делом))) По граниту и мрамору скарпели разные и угол заточки у них разный. На гранит не лезь пока, попробуй на мраморе. Тебе нужны номера 6,10,16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования