Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

заточка игл


Рекомендуемые сообщения

Всем, кому не всё-равно: предлагают этот станок, подскажите - как он и что из себя представляет?  Спасибо,post-9869-0-07301600-1386878681_thumb.jp

post-9869-0-29862600-1386878720_thumb.jp

post-9869-0-07301600-1386878681_thumb.jpg

post-9869-0-29862600-1386878720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому станку диски продаются для боле мягких пород. На этих дисках алмаз огранить не возможно. Есть подобные большие станки весом 150-200 кг, с чугунными дисками, шаржированными алмазом. Они пойдут для заточки игл. 



у меня такой, меня устраивает.

   Интересно. Какой диск приспособил? Какой диаметр? Чашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихний диск не пошол , не отцентровать было , поставил свой чашка , наружный 150 , внутренний не знаю 10 - 15 по валу , к нему нужно немножко приспособиться и будет хорошо точить , точит 4 - 8 - 16 граней.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если туда можно поставить ограночный диск на 150 (чашка)- без проблем будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреваться не успевает , чтобы наточить одну грань нужно опустить эту кочергу на круг на секунду полторы  . , затем поворот верхнего колёсика на один щелчёк --16-- граней , на два --8-- граней , и т.д. , затем под микроскоп , если мало процедуру повторяем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот станок встает мне в штуку баксов, нормально это или хрень, ещё в придачу 10 иголок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за заточку одной иглы мастер берет 5 долларов (с накладными), то за эти деньги можно наточить 200 иголок. Считай...+расходный инструмент и твоя работа тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить заточной станок мне помог один специалист по изготовлению иголок из украины , заказал ему 20 шт , на носу сезон , получил иглы стал испытывать , сплошной брак , хрусталики разрушались при гравировки портрета на лбу , хорошо б у иголок было много , срочно заказал станок ,через неделю получил , для переточки нужны иглы не менее 0,04 - 0,05кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглы как раз и предлагает 0,05 кр. К новому году придет станок, посмотрю, испытаю и дам ответ . По любому независимость нужна, даже в заточке игл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панограф,  хоть и планшетный, к нему у меня полуавтоматика, в смысле подачи камня и движения станка


Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато штука баксов, в Китае эта лабуда стоит около 200-300 баксов. К сожалению я не могу найти фирму, которая делала настольные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с Китая партейку не большую, взят всё таки, я думаю если такая разница в цене, то тут она разойдется. Я бы взял.

Сделал тоже в этом году, точит нормально, но все же в угол и в грань попасть проблематично, а на этом вроде эти нюансы учтены. 

Если вдруг найдешь информацию или, что то подобное будет, дай знать, а то 1000 $ - это перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То что теперь не могу найти настольный вариант - все на ножках. Я подумаю, как не тащить лишнюю фанеру из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завёл эту тему, что б узнать по поводу этого станка, мне его предложили + комплект иголок 10 штук за 1000 баксов. Вопрос был : хороший он или нет.

 Ну может кто то знает о нем больше - пусть сообщит, наверняка подешевле его приобрели бы многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитель  (квадрант) там в комплекте - значит угол установить можно. Это уже хорошо. А дальше - установишь нужный диск алмазный и будешь точить. А дорого или дешево - в мире все относительно...Иглы затачивать будешь. 

Я бы сделал проще - купил бы станок заточной такого типа, алмазный диск для огранки к нему и квадрант - обошлось бы на половину дешевле. 

   Диск тебе в любом случай покупать нужно...

 

                

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования