Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

заточка игл


Рекомендуемые сообщения

Классный станок.

Жаль я такого раньше не видел. Точу на обычном заточном, но на этом будет намного удобнее. Придется раскошелится на новый.

Кстати, на этом елмосе, есть по углам отверстия с болтовым фиксатором. Туда можно вставить металлический стержень, по которому будет скользить квадрант вверх-вниз.

Могу точно сказать, что этот станок ничем не хуже тысячебаксового аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить заточной станок мне помог один специалист по изготовлению иголок из украины , заказал ему 20 шт , на носу сезон , получил иглы стал испытывать , сплошной брак , хрусталики разрушались при гравировки портрета на лбу , хорошо б у иголок было много , срочно заказал станок ,через неделю получил , для переточки нужны иглы не менее 0,04 - 0,05кр.

Скажи пож.,Этот станок кто производит, с кем связатся для его приобретения. Мне по тому адресу уже начали сношать мозги, не хочу с ними работать, вроде его изготовтель в Сергиев-Пасаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hpct.ru/stanok-dlya-zatochki-gravirovalnyx-igl/

 

Здесь заказал станок. С доставкой по Москве 30 000  рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается этот станок панацея для заточки. Есть у Сауно, но это только для работников на этом станке. А этот станок для всех игл, станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панацея...Все гораздо проще. Для станка нужны всего три вещи - мотор ватт на 400, нормальный алмазный диск, квадрант (делительная головка) и немного руки, чтобы все это собрать в станок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенон, и мне возьмите. И круг для заточки также. Я чуток с долгами расхлебаюсь и сделаю вам заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...правильный диск тоже очень важно. Тоже буду закупать. 25 пост этой темы посмотри ролик. Этот станочек стоить около 150 usd, если сам делать не хочешь, такой станок можно использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла - они в интернет магазинах продаются. Я по круче видел у себя в деревенской лавке...Это, станки для заточки инструмента. Там стоит абразивный диск. Конечно диск нужно ставить алмазный, возможно нужно будет переделать посадку диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нужно брать - разами дешевле и не хуже. К нему квадрант и диск.  На половину дешевле будет. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делительная головка, с помощью которой иглу можно установить под любым углом, и поворачивать под нужный градус.  В первом посту есть фото.

 

              JthzP.jpg 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрантами называют приспособления для огранки, и их можно заказать тут  http://www.sapphire.ru/vcd-417/catalog.html

артикул 1941,1945 или искать подобное. Главное что бы цанга подходила в диаметре для зажима иглы, есть многие похожие, но без переделок не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня привезли станок, цанги под все размеры игл и иголки мне для станка 10 шт. 0,1 кр - обошлось с доставкой из Москвы 900 баксов. Дорога 1200 км. Попробовал уже - хорошее качество в заточке, может и на 32 грани точить. У нас в городе много станков, может им помочь в заточке? Короче, скока искал, и мне кажется этот простой станочек поиожет в заточке не только мне. :excelent1:   ???


фото

post-9869-0-79120100-1388428573_thumb.jp

post-9869-0-79120100-1388428573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята по делетански заточил иголки для Сауно, попросили.  Они в работе себя показали хорошо заточил на 8 граней. Себе на панограф ещё не пробовал.

 Под микроскопом угол супер острый, даже можно точить иглу а 0,03 кр.

  Думаю он вполне окупит себя. Желающих в округе хватает. заточка по 4 доллара - это реально.


Да, чашку поставил  100/80

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по делетански заточил иголки для Сауно, попросили. Они в работе себя показали хорошо заточил на 8 граней. Себе на панограф ещё не пробовал.

Под микроскопом угол супер острый, даже можно точить иглу а 0,03 кр.

Думаю он вполне окупит себя. Желающих в округе хватает. заточка по 4 доллара - это реально.

Да, чашку поставил 100/80

с нашей практики огранки игл, как для домашних условий, Вы действительно очень правильно подобрали зерно круга 100/80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ссылка на  видео инструкцию по работе с данным станком http://rusfolder.tv/view_video/z99xo4qineba

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования