Рекомендованные сообщения

В последнее время меня очень интересует эта тема, пора переходить на механику немного,
как никак руки так не напрягает и время сэкономит.

Знаю что Мансур работает с подобным инструментом, мож чего разкажет...

Поделиться сообщением

Эти буржуйские заморочки мне мало знакомы, только дагадки, так как они у нас не в ходу. Производителей пневмоинструмента много, и всех модификаций я точно не знаю, так же их тех. характеристик, т.к. не к чему. Если вы решили купить пневмопистолет для рубки шрифта, то порекомендовал бы брать уневерсальный, с регулятором давления воздуха на самом пистолете, убавив давления воздуха можно делать тонкие работы (уголки букв), прибавляя воздух - увеличивается сила удара. Есть другие варианты, это пистолет для тонких работ фирмы "Konig" К-700, затем средний К-701 и.. К-714 для грубых работ, я думаю не каждому по карману имень эту кучу пистолетов.

7cfe0b425b7e.jpg

Думаю этот вариант оптимальный, http://www.weha.com/ru/produkte/klein/wsh116.html, посмотреть тех. данные и пневмоинструмент на русском можно здесь http://www.weha.com/ru/, "продукция-малая техника"

Для всех инструментов необходим отстойник воды на компрессоре или лучше два, один где то перед инструментом, и переодически в пистолет капать пару капель "веретенки" масло было такое.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Данные пневмопистолеты можно использовать для работы над круглой скульптурой.

Эти что от GINO CUTURI предназначены именно для скульптурных работ

Using%20the%20Cuturi%20R.jpg

я думаю что если вы найдете где купить эти молотки то там же есть и скарпели к ним, тем более что

все продается и комплектами

BCPF2.jpg

BCPRI1.jpg

такой комплект стоит, в зависимости от размеров молотка и комплектации, от 200 до 400 евро, но это цена в Италии...

На компрессоре рекомендую не экономить, минимум ресивер 100л и 420л в мин на выходе.

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду искать. Я уже начал присматриваться к weha wsh 116. Уже даже нашел где купить ). Как они в соотношении друг с другом?

Поделиться сообщением

Нельзя считать WEHA каким то брендом, это просто раскрученная марка для которой делают инструмент менее известные фирмы...

Соотношение чего конкретно интересует?

Если все же остановились на этом молотке то берите тот что в желто-голубом корпусе, там есть регулировка давления воздуха прямо на молотке.

Поделиться сообщением

Интересую т характеристики судя по которым можно судить о большей или меньшй приспособленности инструмента к занятию скульптуры. Теперь уже изучаю итальянский инструмент). Какие из представленного модельного ряда по вашему мнению стоит иметь для занятий скульптурой?

Поделиться сообщением

Я не занимаюсь скульптурой, но перелистав немало материалов по пневмомолоткам и прислушавшись к выводам именитых скульпторов можно утверждать что самые хорошие отзывы об инструменте CUTURI . Для начала наверное стоит взять средний молоток и после пробы в работе уже думать о покупке второго и тогда будет ясно какого.
А вообще производителей молотков для работы с камнем не так уж мало
CUTIRI , FROELICH + KLUEPFEL , MILANI , ALOISI , TONGIANI , BAVARIA , WEHA , GELMA , BORDET , GISON , BON ACCORD
и наверное много других о которых мы ничего не знаем.

Поделиться сообщением

Спасибо за исчерпывающий ответ. Там в прайсе на инструмент указаны цены в долларах. Поидее должны быть евро?

Но это даже и луччше). Вот только говорят в почследнее время появились проблемы с доставкой из италии по времени. Наши на таможне свирепствуют.

Поделиться сообщением

Житомир, Коростышев, Москва, Польша, Львов, Германия. Здесь можешь приобрести.Куда ближе ехать

Поделиться сообщением

Подскажите кто разбирается - какой лучше пистолет для рубки букв на граните, и где в России можно приобрести.

RusKar

Gino Cuturi как понял из Италии только заказывать ?

Поделиться сообщением

AndreyTar

Почему только в Италии?

Продают все кому не лень, но наверное в Италии дешевле,

с первых рук всегда дешевле....

Поделиться сообщением

На практике пользовался таким пневмомолотком , в основном в роли бучарды или выбивания ниш для овалов и портретов. для текста думаю врядли подойдет поскольку руками всетаки окуратней.

7c8438b5c434t.jpg

Поделиться сообщением

mumk

Опробуешь - расскажешь о впечатлениях. но я думаю что это деньги на ветер выброшенные, тут даже не дело в количестве ударов в минуту, есть много факторов, вибрация, отдача...

Тонкой работы этим молотком не сделать...

Поделиться сообщением

Хорошо.Попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением

Я работаю молотком этой фирмы, подарил мне его Мансур когда я был у него в гостях, выглядит он вот так

спасибо, с молотками как-бы понятно.

вопрос по компрессору:

каковы должны быть его минимальные параметры/мощность,бла-бла-бла и всё такое/,чтоб FK 701 работал как положено,

к тому же хотелось бы,чтоб этот компрессор было по силам самому закинуть в багажник седана

и оставалось место для другого инструмента.

Поделиться сообщением

Хотелось бы приобрести, промеханизировать так сказать...

Поделиться сообщением

Все разнообразие продукции представлено в российском сегменте рынка. Есть ли у кого информация по странам СНГ, в частности, Беларуси? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто пользовался пистолетом weha WSH 213 C? Лучше баварии?

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Хочу приобрести себе пневмописталетдля работы с шрифтами. Посоветуйте какой лучше взять. Живу в Коростышеве, обходил все магазины, но нигде нету.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Живешь в Коростышеве и не нашел инструмент? Ты меня удивляешь. Я себе купил немецкий с победитовыми скарпелями в универмаге на втором этаже. А по сути они в каждом специализированном магазине есть

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто пользовался пистолетом weha WSH 213 C? Лучше баварии?

Всем доброго время суток. Я работала таким пистолетиком,мне он в наследство достался от прежнего работника. :good: Мне нравился. По сравнению с Баварским,мягче работает.Бавария чуть грубее в работе.

А у меня вот тоже вопрос образовался. Не нашла на форуме, или плохо искала. Кто работал пневморучкой VEGA? У меня она стала работать с перебоями, и что делать не знаю.

Поделиться сообщением

Когда с перебоями работает пистолет - его смазывают маслом. Возможно здесь тот же случай?

Поделиться сообщением

Одна капля масла на поршень и вперёд

Поделиться сообщением

Да дело в том, что пробовала так уже. Масло выпрыскивает на камень при работе

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто работает по буквам пневмопистолетами :

разметил буквы машинкой через бумагу, прямые расчертил чертилкой, сразу им можно начинать скалывать камень ? Просто не понимаю, рука его чувствует хорошо в работе ?

Спрашиваю от желания купить и работать таким инструментом, на видео смотрел - работают после пескоструя, т.е. рубил не от самого края. Если же есть только тонкая линия, как он себя ведет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.