Перейти к содержанию

Рабочее место гравера-ручника. Граверка.


Рекомендуемые сообщения

Это сестра

я не люблю надписи))

А вообще да,

камни не маленькие 

туда-сюда кантовать неудобно ребят напрягать было

приходилось и выкручиваться и скручиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Работа гравёра у меня ассоциируется с большим цехом с газовым отоплением, кран балкой, которая ходит вперёд-назад, влево-вправо, кафельным полом, который каждый день убирает уборщица. Так было в Калуге. Сейчас - наспех построенный сарай с буржуйкой. И я смотрю, в Сочи не только у нас такие условия... Сдаётся мне, что даже в крупных организациях такая ватрушка. Может, я не права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой фотке много лет))

давно уже станки

кафель на полу даже с гравировкой

и это помещение только для художки

там не рубят и не пилят ни дай бог

отопление дровишки

летом кондёр в окне тарабанит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня в граверке окно и дверь со стеклом и рисовать стараюсь только при дневном свете. Ночью уже не то освещение - точки от лампы всёравно бликуют да и глаза с годами уже не те :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны ли в граверке окна?

 

к чему вообще этот вопрос?

если вам не нужны, так замуруйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levanevskaya,

Как без них?

мне когда строили

я заказала 3 окна и выше чем обычно

и по всем 4 м углам розетки

всё равно иногда мне мало света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему вообще этот вопрос?

если вам не нужны, так замуруйте

Пока еще нечего замуровывать. Делаем гравёрку и разошлись во мнениях с гравёром. Он утверждает, что постоянно меняющееся уличное освещение только мешает. Что лучше подвести светодиодные прожектора. Они, мол, будут давать постоянное ровное освещение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в любом случаи делайте окна!

Их, при необходимости, можно закрыть.


и окно надо и искусственное освещение

спор не о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня мастерская ; Темно-салатовый, матовый Потолок. Белые, глянцевые стены и по бокам люминесцентные ( уже моргают и гудят ) лампы по 6 длинных, на уровне головы. Конечно хочу поменять на светодиодные. И масляный обогреватель. Это зимой.

Летом только дневной свет. Просто открыл ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

9MYEb.jpgWwnam.jpgD4ird.jpgNAfhF.jpgZcAmk.jpge5maJ.jpg1XWCG.jpgFOhaH.jpgBNK28.jpgVqixU.jpg

wc5kD.jpgQaDyE.jpg

помню тут ЦАЦА чистоплотная была под именем ФЕРЗЬ!!!тоже давно зрела месть неистовая,но чтот он пропал уж больше года!:angry::angry:

помню как сходу мои "жмурзилки" обо...ал жестоко и бэспоШШадно!

а сам всё условия работы хозяевам выдвигал!ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот толи дело у меня фронтовые сводки!!!!!!!!!!!!.....когда помоложе был,гастролировал АЦКИ просто!и насяльники тоже попадались откровенно дерьмовые!!!!!!!

и у бани и мартеновских пЭчах и даже в СТАЙКЕ!!!!!!!!!!!приглядитесь!!!!!!!!!!!!:lol::lol:... ато тут неженки развелись,всё бы покритиковать кофеёчек попивая!!!!!!!!уууууууууууу....злой чОто я сёдня!!!!!!!!!!!:aaq::abb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стремиться к нормальным условиям работы. Это обязательно отдельное помещение для гравера с хорошим комплексным освещением. Хотя бы минимальным уровнем комфорта. Обязательно удобное место для хранения и правки инструмента. Я конечно восхищаюсь граверами, работающих в столь спартанских условиях, НО я достаточно уважаю себя и свой труд, чтобы работать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

МРАК

Кстати, а где ferz?

вывод:вас помнят пока вас ненавидят!)))...в смысле я его:biggrin:

8 часов назад, zeken сказал:

Надо стремиться к нормальным условиям работы. Это обязательно отдельное помещение для гравера с хорошим комплексным освещением. Хотя бы минимальным уровнем комфорта. Обязательно удобное место для хранения и правки инструмента. Я конечно восхищаюсь граверами, работающих в столь спартанских условиях, НО я достаточно уважаю себя и свой труд, чтобы работать так.

дада,вы как всегда деликатно и интеллигентно!:)...красота!...но для меня как всегда пустой звук!....  это примерно во всех сферах жизнедеятельности,сперва надо попахать в навозе,чтоб потом относительно нормально было!у меня сейчас относительно нормальные мастеры на обеих работах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

вывод:вас помнят пока вас ненавидят!)))...в смысле я его:biggrin:

дада,вы как всегда деликатно и интеллигентно!:)...красота!...но для меня как всегда пустой звук!....  это примерно во всех сферах жизнедеятельности,сперва надо попахать в навозе,чтоб потом относительно нормально было!у меня сейчас относительно нормальные мастеры на обеих работах!

Было время и мы в свое время не цветочки на лугах собирали. Но какое может быть творчество на камне, когда рядом плиту кроят с водичкой и пыль от резки насухую коромыслом? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

дада,вы как всегда деликатно и интеллигентно!:)...красота!...но для меня как всегда пустой звук!....  это примерно во всех сферах жизнедеятельности,сперва надо попахать в навозе,чтоб потом относительно нормально было!у меня сейчас относительно нормальные мастеры на обеих работах!

Что меня больше всего расстраивает что ваше мнение разделяет большинство. Даже если у вас и будут дела идти хорошо то все равно ни чего не поменяется. Это называется культура, которой у нас нет и не будет. А потом мы искренне удивляемся почему мы в таком дерьме живем.

ПРИСКОРБНО ОЧЕНЬ ЭТО!!!!!!!!!!! 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати очень люблю канал КУЛЬТУРА,а жена иногда всё же ТНТ смотрит и похихикивает.я тоже раз в год,но это на автомате чисто.а дела у меня давно идут хорошо,вы хотите сглазить???:biggrin:...ну и очень рок-музыку люблю,это оттуда "распуздизм" и "похияйство",так что и вы меня ни капли не расстроили!вы лучше игнорируйте меня,вы же УМНЫЙ,вам ли не знать,что тролли питаются интеллигентами!!!:lol:...хотя я и не шипка то тролль,просто весельчак и особо не комплексую по уколам вашим многочисленным......   НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!!!!!!!!!!..ЦЫЦ!!!!!!!!!:angry:

и кстати это самое,как его: у меня рейтинг 100!классная цыфра,если кто-то ставит плюс,то уж будте добры кто-нибудь и минус сразу,ну чтоб число не менялось!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2017 в 20:40, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

даже в СТАЙКЕ!!!!!!!!!!!приглядитесь!!!!!!!!!!!!

А я подумал,ты это на даче,а курочек уже сдал,в коопторг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче у меня куча фоток ещё.это просто самую жесть выбрал

Только что, crazy сказал:

Что меня больше всего расстраивает что ваше мнение разделяет большинство. Даже если у вас и будут дела идти хорошо то все равно ни чего не поменяется. Это называется культура, которой у нас нет и не будет. А потом мы искренне удивляемся почему мы в таком дерьме живем.

ПРИСКОРБНО ОЧЕНЬ ЭТО!!!!!!!!!!! 

и ник КРЭЗИ смените.это портит вашу нежно-хрустальную ранимую карму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования