Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок в наследство (или кто виноват, что делать)


Romario

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем, тем кто знает, умеет и делает.

Нужна помощь. Мне в наследство (от предыдущего сотрудника) досталось два станка: один рабочий, второй не очень.

С чего начать, как чинить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее жив чем мёртв или наоборот....

Точнее вопрошай, в чём нерабочесть трупа, - симптомы разложения каковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включатся - включается, дисплей на п/у не отображает ничего. Овальчики деать можно, но вот по поводу более масштабных изовражений....

к примеру: в длину картинка 60 см. и примерно на 30-ом см. "каретка" с игой и датчиком уровня может резко приподнятся, при этом на мониторе выскакивает сообщение "резкий перепад уровня". Вот. На сколько я знаю на нём раньше пытались, или даже делали барельефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит овчинка выделки по деньгам и времени ?

1 провода сменить обязаловка

2 прочистить контакты

3 сменить диодные мосты и кондюки

4 если пароблеммы остались - спросить сауну

пардон, на большее опыта не накопил пока, но думаю вышеперечисленного хватит судя по симптомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спасиба штаны не сошьёшь - пару фоток в ветку по изображениям кинь.

Заодно и рейтинг себек поднимешь, мало-ли на будущее какие вопросы появятся, тут народ не одну собаку на станке сьел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё вот. . . . .

Как быстро привести станок в чувства??? Работал он, работал, потом "полный рост" на полу (пришлось снимать станок со стоек) и после этого, как будто портреты заказывает посольство Кении. Силу удара и т.д. не менял, обаботка в том же стиле. Но вот ига как то перестала пробивать. Что ЭТО и как с ни бороться?

Чувствую с такими приключениями меня возьмут в плен скоро.

P.S. рабочая сила удара у меня была ~ 305х498 (0,250х75,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу под лупу смотрел? Иногда игла бьет по 25 портретов, а иногда один камень может съесть . Набивал как-то буквы на красном граните и сразу иглу выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас много желтой синтетики продают под натуральные, конец у этих алмазов не держиться и почти сразу обламывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты принимаешь за обламывание-называется ЗАТУПИЛАСЬ. Поточи её и на одной игле до 60 портретов влёт.А сколько ты на алмазной пройдешь?

нет. брак.

первый раз столкнулся когда у лёвы с коврова купил. исплювался.

пипец а не иголки. с полпаспорта на миллиметр стаптывается.

второй раз в сауне сватали, но там выбрать можно было и старого образца, на каких сейчас и сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не синтетический алмаз.Это сплав название котрого есть в теме про иглы.

а где мышкой жмах

через поиск этот бяка-сплав не обнаружился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сауне сватали, но там выбрать можно было и старого образца, на каких сейчас и сижу.

вот и я об томже - хрень под синтетический алмаз

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ !!!!!!

лучше взять чёрную синтетику, она также тупится но конец не ломает

просто почаще точить нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо всем за небезразличие. :friends:

Поковырялся чуток в станке, обнаружил что магнит и датчик совсем поссорились. Настроил. Вроде.

- Попробовал пробник,- красиво.

- Запустил камень, пошло. :question: Но тут началось верхняя часть портрета - зашибись, потом резкий переход - чёрт знает что - светлое и с пятнами, ещё один резкий переход - ещё чёрт знает что но уже темнее, так же с пятнами и так же НЕ красиво.

Скажу что технически я не очень подкован, или может просто боюсь ещё больше напортачить. Наглядным примером для меня служит уже уложенный станок (до меня). Но верю что если всё сделать правильно то можно и поправить положение.

Сами портреты получались хорошо а вот теперь . . . . . . .

ещё раз СПАСИБО. Если получится с фото обязательно выложу, на потеху модераторам и на пособие начинающим.

P.S. из истории: наши станки, вроде как, первыми были ввезены в Украину. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На сайте я новичок))

Работаю в ритуальной фирме.

Тож работаем на станках "Сауно" Поломки бывают но судя по вышенаписанному, не худшие из тех что могли бы))

К примеру провод восьмижильный поменять придется.

Видимо от времени перегибается чоли. Станок бить креново начинает. не пробивает отдельные строки либо оставляет отдельные участки вообше не тронутыми.

Просто подыскал похожий провод и перепаял клеммы. Главное не перепутать. Есть два провода на магнит их можно местами поменять.)) Эт у меня друг так попутал когда паял. Так вот станок работает. Но белый плохо пробивает. Местами поменяли , всё путём))

Так же движок на одной из осей погас было. Разобрали один из подшипников обещал долго жить. поменяли, всё работает. Тьфу тьфу тьфу.

А по поводу мази, смазывать надо обязательно. А я ещё время от времени платы воздухом под давлением (не оч сильным конечно) от пыли продуваю))

Её в этом деле хватает))

Работаем в основном с гранитом, реже с мрамором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования