Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

При продаже изделия в подарок, а так 500-700 за м2,смотря чем(воск, просто полироль, с нано эфектом :lol: ), если царапины, каверны, то есть без переполировки, плюс выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, надо приехать, оторваться от всех дел 8) , взять машинки, войлок, и т.д. все сделать, я думаю, что не очень много, хоть где то заробатывать.


И прошу внимания, что берет организация, по чеку :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже изделия в подарок, а так 500-700 за м2,смотря чем(воск, просто полироль, с нано эфектом :lol: ), если царапины, каверны, то есть без переполировки, плюс выезд.

Вот это крахоборы!

Но на заметку возьму:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, после такой критики, в понедельник будем пересматривать расценки, дайте свои расценки, что бы быть в русле и не КРАХОБОРИТЬ :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы больше с Карелией и Финляндией, в принципе и натирать не надо, но если хотят воск или пропитка  200 руб, транспортные отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказы будут если цена адекватная, а вообще эту тему надо долго развивать, культуры камня нет в стране

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже седьмой год этим занимаемся, сначала 1слэб в 3-4 месяца кроили, да 1-2 камина за год сдавали, года 4 работали только ради работы, накапливали материал, станочки и т.д., а кто же культуру делать будет если не мы :drinks:

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что крепите плитку и столешницы к основанию, что со швами делаете? Какие станки преобретали для работы в этой теме? Материал с Казани или Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со ступенями мороки наверное много было, если ступени небольшого радиуса,  дугу подступенчика можно вырезать на канатном лобзике предварительно полированную, смотрится супер, особенно если камень с рисунком

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что крепите плитку и столешницы к основанию, что со швами делаете? Какие станки преобретали для работы в этой теме? Материал с Казани или Москвы?

Обычно на клей тенакс, медовый, простой, швы этим же клеем и колером, подоконники и плитку ик3000-4000, станки распиловочные фото есть только одного, станок даймонд-купили на выставке в экспо камень(давольны до дури), правда в России мы одни его купили и теперь комплектующие довольно долго ждать, так как идут с Италии, пузитер-челябинск, пневмомашинки для полировки (от кресса до ширпотреба китайскго), маленький распиловочный китай, материал в основном Казань-Венеция, Москва реже, до сих пор с одними договориться не могу Карра есть такая, была у нас на форуме тема про это.

со ступенями мороки наверное много было

Прямо в точку, резал один мастер-выгнали за плохое поведение(бухал и скрывался), другие монтировали перематерились, так как напилено было через одно место, подгонять и подрезать замучались, хорошо хоть не в меньшую сторону ошибся

post-10120-0-77385600-1389620004_thumb.j

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со ступенями мороки наверное много было

А тебе не показалось что они не правильные какие то? Мне что то кажется что мелковато -низовато .Мала проступь и низок подступок .Такое бывает когда по уже залитой горе - строителями приходится обклад делать...
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вполне такое, если делали разные люди бетон и облицовку, может быть привязка к "модулю" в целях экономии, но зато швы проклеили с красителем, а то обычно облицовкой плиточники занимаются им то точно пофиг камень или керамика, потом швы "текут" смотрится безобразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух , в следующем году с лестницы приедите полировку огнём сдувать:) самое главное чтобы без жертв обошлось по свежему снегу.Кстати выкладывали подступенок-чо не материться? он почти из кабанчика сделан.

У нас одни спецы в один год в окрестностях Рублёвки кладут пять -семь квадратных километров гранитной плитки на улице -на следующий год полировку сдувают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас люди такие им только полировку подавай чтоб все сияло и блестело, а мне лично очень "антика" нравится, только кому она нужна, кто её видел, проявишь инициативу еще и крайний останешься

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати выкладывали подступенок-чо не материться? он почти из кабанчика сделан

Так там из плитки 30х30...какой "кабанчик" когда проступь в подступок упирается(точно мотюков было).Минимум 40 см ширину надо что бы нормально собрать лестницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема, с этого начинали, у нас памятники потом уже пошли

на днях выложу фото наших работ, только с отпуска прилетел, не знаю, за что браться

вот здесь человек блог свой ведет - много интересного по работе с камнем , перед новым годом смотрел их вебинар по работе с клеями, он там тоже на первой странице

http://blogokamne.ru/

модераторы не стирайте ссылку , это не реклама, очень полезный блог для тех, кто работает с камнем

Филлимон,

с бидасара полировка стирается моментально, по сути мрамор как глина, чем обрабатывал? Гидрофобизаторы Акеми используешь?

по тан брауну - очень часто сейчас заказывают его на столешницы, полки камина, но у него по роду по всей поверхности мелкие трещинки, как паутинка - пыль забивается, проявляется сильно

станок в декабре купили итальянский, где-то на форуме выкладывал фото. Тоже как дети радуемся - совсем другой уровень. Заказ перед новым годом сделали за 10 дней, который без станка месяц бы делали и с совершенно другим качеством. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тебе не показалось что они не правильные какие то? Мне что то кажется что мелковато -низовато .Мала проступь и низок подступок .Такое бывает когда по уже залитой горе - строителями приходится обклад делать...
Совершенно в точку, была существующая бетонная конструкция с теплым полами мы ее обкладывали, еще раз скажу намучились. Еще больше всего меня порожает, что привязку к камню делают практически на завершающем этапе, а потом говорят, что то в тон наших обоев не подходит или общий вид не такой как хотелось бы.

с бидасара полировка стирается моментально, по сути мрамор как глина, чем обрабатывал? Гидрофобизаторы Акеми используешь?
Этот камень не скажу точно чем обрабатывали(вроде воском) а так химия всякая и тенакс, акеми, кристализатор SH100, воск дженерал густой, полироль универсал и еще черт знает, что. Слэбы приходят с незаконченной полировкой, так что мы все детали дополировываем, с полиролью. Станки вещь, теперь надо затрагивать щепетильный вопрос о расценках, мы долго приходили к общему знаменателю

У нас одни спецы в один год в окрестностях Рублёвки кладут пять -семь квадратных километров гранитной плитки на улице -на следующий год полировку сдувают :)
Это точно, но некоторые терпят, вот именно этот заказ прожил одну зиму пока не пришел :biggrin:

а мне лично очень "антика" нравится, только кому она нужна, кто её видел, проявишь инициативу еще и крайний останешься
На вкус и цвет сами значите, а так предупреждаем и этому заказчику предлагали хотя бы противоскольжения постелить 2-3 полоски.

vaz Давно тебя не было слышно где хоть отдыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz Давно тебя не было слышно где хоть отдыхал

в португалию летал

форум посматривал, но писать некогда было

специально для форума съездил на старое кладбище в лиссабоне - как разберусь с делами - сделаю тему - довольно интересно

еще много фотографировал изделий из камня во всяких замках , тоже отдельной темой сделаю, резчикам многим любопытно будет и познавательно

вот кое-что из наших работ по теме

ступени из мапл реда и сезам блека

57800fa62608t.jpg

империал ред и 603-й

f1fd2434331dt.jpg

мапл ред, обработан пропиткой с мокрым эффектом

2316cb1acf53t.jpg

тан браун, здесь пол термиченный, столешница и стол. Ножки стола бетон, облицован плиткой

d188e9d401edt.jpg

фонтан, шарик в москве заказывал

6fa3e0652535t.jpg

камин из бидасара и танбрауна

5b926e3fab0dt.jpg

еще потом посмотрю на компьютере фото. Тема интересная

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если лестница идет круто вверх надо ставить поручни, балюстраду, а то реально можно покалечится

что касается "бидасаров" камень конечно супер красивый, вот только к какому типу камней он относится не понятно

кристаллизатор его не берет, по ходу он очень сильно скарнирован различными примесями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в Португалии хорошо, где нас нет, в общем набрался сил и теперь работать и работать, а тему надо продолжать, я думаю всем будет интересно, завтра то же перетрясу фотки.



что касается "бидасаров" камень конечно супер красивый, вот только к какому типу камней он относится не понятно
везде идет как мрамор, плотность средняя для мрамора, а вот твердость ниже, но камень красив спору нет.

Сочетание на последнем камине, мое мнение не удачное, может в живую и по другому играет,


мапл ред, обработан пропиткой с мокрым эффектом 2316cb1acf53t.jpg
смотрится отлично.

Р.Н.Б.

кристаллизатор SH100 мы применяли для бидисаров, на кухне, мелкие царапки убрал, блеск придал, может не тем пробовали. Vaz, а что за пропитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Филимон,я в последнее время пользуюсь Меллер - и очистителями и пропитками

а кристаллизатор SH100 - какая фирма производитель?

 

Анфим, слово то какое серьезное "проектирование" )) никто особо не занимается, камень рассчитываю я сам. В основном то клиенты сами основание наделают как попало, а потом зовут. Отсюда и пляшем. Если совсем неровно - перерубаем или подливаем, чтобы все одинаково сделать. Если сами льем, то обычно размер ступени подгоняю под проступь 350мм (такие стандартные продаются), а высоту общей ступени финишную делаю 150мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования