Перейти к содержанию

Водянная стенка - Wasserwand


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Сетку наверно и не обязательно, можно пару переборок с листа железа сделать, как в дымоходе в печи, чтобы капли не по подали на прямую в вытяжку

7a71e9c155e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может вам отказаться от трубы с отверстиями, а просто купить несколько пьезоэлементов от увлажнителя воздуха.

Ведь принцип действия ультразвуковых увлажнителей основан на пьезоэлементах. При подаче электического напряжения на такой элемент он вибрирует с ультразвувковой частотой, разбивая воду на мельчайшие капельки (1-5 микрон), а система вентиляции прибора подает их наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Может вам отказаться от трубы с отверстиями, а просто купить несколько пьезоэлементов от увлажнителя воздуха.

Ведь принцип действия ультразвуковых увлажнителей основан на пьезоэлементах. При подаче электического напряжения на такой элемент он вибрирует с ультразвувковой частотой, разбивая воду на мельчайшие капельки (1-5 микрон), а система вентиляции прибора подает их наружу.

Вот до пьезоэлементов от увлажнителя воздуха всё было очень понятно.....а показать хоть фотку оного можете?

А в целом большое спасибо всем. Анфим как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Mansur, скажите, пожалуйста, водяная трубка на передней стене имеет просверленные отверстия через определенное расстояние, или сплошную продольную прорезь?

80d16d2c508c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через растаяние приварены трубочки, но как уже говорилось это всё понты. Пыль там оседает и приходится время от время залазить с щёткой.

713095fbb22c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную конструкцию для распыления жидкостей, мы делали для очистных сооружений, только там пластинка была заменена на конус (типа с конуса вода лучше разбрызгивается). Называлось это спринклерная головка.

Я зимой хочу заняться изготовлением водяной стенки и форсунки для разбрызгивания воды приглядел от систем автоматического пожаротушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конус наверно хорошо, только надо учитывать что со временем с пылью в вытяжку залетает всякий хлам.

К примеру когда я крашу вырезанный орнамет сушу воздухом и вытераю излишки краски ветошью (тряпкой) которая со временем протерается до дыр... как не странно... так вот эти куски и прочий хлам с пола, который мне лень подметать и я просто сдуваю воздухом, засасывается и нависает со временем на метал. пластинки. Приходиться чистить, благо система примитивная и эта мелочь на качество распыления не сильно влияет. А вот с конусом ??? Думаю задолбаешься чистить, хотя я может чего не догоняю.)))))

ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конус я привел, как пример.

В том случае, что я описывал- фекалии через форсунки распылялись под давлением.

Как конус будет работать в водяной стенке, незнаю. Могу только предположить, что пластинка -это плоскость, а конус -наклон. А на плоскости грязи легче собираться. Хотя конечно надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur,

какие параметры двигателя на вытяжке (кВт, об. за мин.)

и насоса (производительность (м3/час), мощность (кВт), напор (м)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Лазить пыльно очень.

Все параметры были у Каркас, на их основе он изготовил и успешно надеюсь продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... продает.

В том и фишка,

Мы и сами с усами!!!

Если найдешь время, буду благодарен за такую инфу.

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
планируем 1.1 квт

Правильней при указании мощности улитки, указывать производительность по воздуху м3/час. А в зависимости от этой производительности, изготовитель устанавливает двигатель.

Просто мощность двигателя в квт, не дает понятие о характеристиках улитки.

Много информации о водяной стенке здесь http://graverstone.ru/forum/index.php?show...=водяная+стенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное этот тип или ошибается или стенка у него получилась некудышная. Ну не может двигатель в 1,1 квт крутить улитку мощностью около 10000 м3/час. Либо мне такая улитка не известна и в каталогах российских вентиляторов не попадалась. Кто знает, то раскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет я наконец то запустил эту водяную стенку после некоторых доработок.Пришлось делать дополнительный фильтр чтобы оставить воздушную массу в помешенииe527ecb51d4d.jpg3b854b8fced3.jpg видео выложу чуть позже .

Вот обещеное видео правда на мобилку снято прошу прощения если хреново видноhttp://narod.ru/disk/39536730001/VIDEO0011.3gp.html

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пробных запусков своей "водной стенки", отказался от идеи рециркуляции ...

Была идея пустить воздух "по кругу" обеспечив многократную фильтрацию...

После выходных будем делать выхлоп наружу.

Не вечно же будут морозы такие :biggrin:

Lan629, а на долго мешков (фильтров) этих хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования