Mansur

Водянная стенка - Wasserwand

128 сообщений в этой теме

Рускар показывал видео.

А что ты там хочешь увидеть?

Все зависит от мощности улитки, близости обрабатываемого камня и направления реза болгарки.

Как в операционной всеравно не будет.

0

Поделиться сообщением

Да понятно что не будет...

просто хотелось бы увидеть что меня ждёт...

от этого много зависит

0

Поделиться сообщением

@Банщик, вот смотрел на твоих фотках

там у тебя примерно восемь форсунок на этот насос получается

не ужели он вывозит ситуацию т.е. разбрызгивает хорошо? 

0

Поделиться сообщением

Форсунок - 8.

И они работают.

Из стенки выходит влажный поток воздуха с брызгами воды. Ну брызги, это я думаю, от избытка мощности улитки, она излишне засасывает капли воды, которые не успевают осесть.

Пыли из обратки нет вообще, отсюда можно судить о работе форсунок.

Несколько важных моментов:

1) Поставить фильтр грубой очистки (обычный сантехнический) после насоса.

2) Не уменьшать сечение трубы  из насоса.

3) Поставить калибровочные шайбы на вход форсунки по мере удаления от насоса. Диаметр и количество подбираются экспериментально.

0

Поделиться сообщением

@Могучий ,

Я рассматривал вариант приобретение водянной завесы, http://lion-drev.ru/okrasochnyye-kamery-okv-s-povorotnoy-vodyanoy-zavesoy,-seriya-a-

Разницы нет никакой что для покраски,что для резки

0

Поделиться сообщением

Шумные они какие то. кажется только мешать будут работнику и создавать лишние энергозатраты и головняк хозяину.

0

Поделиться сообщением

Не шумнее большой болгарки.

А с чего головняк хозяину?

Нормальная вещь для круглогодичной работы в цеху. Если конечно он есть ))

270 тыр за заводскую конечно круто.

А собрать самому тысяч за 50-70, то вполне приемлемо.

0

Поделиться сообщением

мы собрали практически одну по размерам в1600ш2500т650

насос слабоватый купил 15м3/ч но ничего пойдёт на маленькую стенку(ещё две планируем собрать маленькие тоже на колёсах будут чтоб по цеху двигать)

трубы с форсунками надо переделывать и насос другой брать

про фильтр сантехнический это ты хорошо подсказал, я бы не догадался

для форсунок использовал противопожарные оросители но плохо работают

выход у них большой 10мм, но как раз можно втулки разные по диаметру вставить чтоб равномерно подачу раскидать по трубе

и площадку увеличить чтоб разбрызгивала хорошо

притащили ещё несколько улиток халявных но не смотрел ещё их некогда

но я хочу вентиляторы попробовать сделать

только не могу пока найти нигде у нас чтоб хорошие были производительные желательно трёхфазные

в нашей дыре даже насоса нормального не найти, тоже бы трёхфазный хорошо было

@Анфим, дорого это получается 

0

Поделиться сообщением

ну я с колокольни крымчанина смотрю. у нас всю зиму, практически, работать можно на улице. понятное дело где настоящая зима пол года , это выход из положения работать в тёплом цеху.

0

Поделиться сообщением

про фильтр сантехнический это ты хорошо подсказал, я бы не догадался

Догадался бы... когда в десятый раз выкручивал форсунки и ковырял их проволочкой.

У меня так и получилось.

Могучий, ты очень сильно с распылением форсунок не заморачивайся. Сделай конечно, как я писал, но добиваться идеального распыления не нужно.

По крайней мере у меня так. Улитка сильная на всос и потоком воздуха происходит перемешивание воды и пыли в следствии чего отпадает необходимость в столь тщательном распылении.

Каменотес, тебе можно только позавидовать...

0

Поделиться сообщением

Могучий, ты очень сильно с распылением форсунок не заморачивайся. Сделай конечно, как я писал, но добиваться идеального распыления не нужно

вот ненавижу себя за это, характер - броня 32е табуретки, пока об голову не разобьёшь не дойдёт...

нет бы сразу совета спросить... нет же я сам сделаю...

купил другую трубу с внутренним диаметром на 25мм у насоса максимальный выход на 32мм можно сделать

до этого труба была на 15мм с внутренним

Каменотес, тебе можно только позавидовать...

не говори можно только позавидовать

у нас ещё снега по пояс

0

Поделиться сообщением

Всем привет, мастера. Прочитал всю ветку, ознакомился с рекомендациями. И на скорую руку смастерил вот такой улавливатель 

Канальная вентиляция  SystemAir KT 100-50 на выходе с мешком для фильтрации пыли."Зима на носу", морозов ещё нет, за бортом +5. Как будет при сильном минусе будет видно дальше. Скажите, парни, у кого какие мысли-высказывания по этому поводу возникли? Интересно мнение спецов.

3

Поделиться сообщением

В 09.10.2016 в 17:12, vlad3883 сказал:

Скажите, парни, у кого какие мысли-высказывания по этому поводу возникли? Интересно мнение спецов.

Мыслей нет ... мнений нет ... пыли то же нет ...

А если серьёзно интересное решение, ценик правда почти 1500 $, водяную стенку дешевле самому собирать.

Насколько мешок пыль задерживает в % ? Может есть смысл пропускать этот воздух через воду ?

Та же стенка только вентилятор перед водой.

0

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 18:37, Тираспольский сказал:

ценик правда почти 1500 $,

@Тираспольский Мне эта тема обошлась в 25000 руб., так что в этом плане угадал. А вот с мешками проблема возникает. Пыль забирает наверное процентов этак 70, не уверен, но много. Работаем втроём, и забивается пылью достаточно быстро, конечно водяная стенка была бы более актуально. Проблема в том, что ведь нужно браться и делать, а это время и соответственно вложения, не большие, но всё же. И ещё некоторая непонятка... Просмотрел всю ветку на тему стены и всё же до конца не догоняю как именно её смастерить, абстрактно понимаю, а детально доработать не могу под свою вентиляцию. Если кто-то подскажет-поможет более детально, буду ОЧЕНЬ признателен. 

0

Поделиться сообщением

Обратись к @Могучийон водяных стенок уже не одну собрал, растолкует думаю.

Я сам только планирую себе сделать, тоже никак руки не доходят.

0

Поделиться сообщением

Об этой установке кто,что знает? Делают в Белорусии. Выглядит солидно и кажется будет удобна для скульптуры.46ecA.jpg

0

Поделиться сообщением

Телескопическое вытяжное устройство LM-2

Телескопическое вытяжное устройство LM-2  

Назначение

Вытяжное устройство предназначено для улавливания и удаления различных видов дыма и пыли, а также т.п. вредных веществ, выделяющихся на небольших стационарных рабочих местах, расположенных в помещении с невысоким потолком.

Вытяжное устройство эксплуатируется в составе системы вытяжной вентиляции, а также может подключаться непосредственно к индивидуальному вентилятору. Температура перемещаемой воздушной среды не должна превышать +70 град С.

Конструкция

Вытяжное устройство состоит:

• из гибкого ПВХ рукава, внутри которого расположен телескопический опорный механизм;
  • монтажного кронштейна с противовесом, поворотной муфтой и монтажным фланцем, которые позволяют закрепить само устройство, установить индивидуальный вентилятор или подключить воздуховод;
  • круглой воздухоприемной воронки (D=300мм), которая может поворачиваться на угол до 90 град от оси в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Для регулирования расхода воздуха вытяжное устройство снабжено заслонкой.

Вытяжное устройство устанавливается:

• на стене при помощи монтажного кронштейна;
  • на монтажной балке (опция), которая позволяет смонтировать вытяжное устройство в необходимом месте.

Вытяжное устройство может поворачиваться вокруг своей оси на 300 град.

Возможная комплектация

Предмет Комментарий
FSL-1 Полужесткий самофиксирующийся в пространстве воздуховод-насадка диаметром 125 мм, установка вместо воздухоприемной воронки.
SLE Гибкий вытяжной рукав для увеличения рабочей зоны, установка вместо воздухоприемной воронки.
SK-20/24 Комплект подсветки, картридж с лампой 24 В 20 Вт, спиральный электрокабель длиной 10 м и выключатель.
TR-24/75 Трансформатор 220/24 В 75 Вт для подсветки.
SK-300 Выключатель подсветки со спиральным электрокабелем длиной 3 м.
S-100 Пуль управления подсветкой и вытяжным вентилятором, электрокабель длиной 10 м.
LS-12 Светочувствительное устройство для автоуправления фильтровентиляционной системой.
MCC-05 Индукционный датчик - клещи для автоуправления фильтровентиляционной системой.
PA-110 Монтажная балка, L=1,1м.
PA-220 Монтажная балка, L=2,2м.

Тех. характеристика

Модель Диаметр воздуховодов, 
(мм)
Рекоменд. расход 
воздуха, 
(куб.м/ч)
Потеря давления, 
(Па)
Макс. радиус 
раб. зоны, 
(м)
Высота 
установки, 
(м)
LM-2 160 1000-1200 350-500 2,0 2,2-3,0

Назад в раздел

0

Поделиться сообщением

@artKaleandr вот ты вставил.))) У меня половино на мониторе читается а половина на столе:lol:

0

Поделиться сообщением

Я планировал сделать водянную стенку, но без применения нержавейки. Стенки сделать из плёнки, пластика, баннера и бруса. Купить только насос и улитку, остальное сделает сантехник кулибин из пластиковых труб.

0

Поделиться сообщением

Кто подскажет характеристики улитки.Размер рабочего колеса,форма лопостей ,обороты двигателя?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу