Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Водянная стенка - Wasserwand


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Да понятно что не будет...

просто хотелось бы увидеть что меня ждёт...

от этого много зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Банщик, вот смотрел на твоих фотках

там у тебя примерно восемь форсунок на этот насос получается

не ужели он вывозит ситуацию т.е. разбрызгивает хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунок - 8.

И они работают.

Из стенки выходит влажный поток воздуха с брызгами воды. Ну брызги, это я думаю, от избытка мощности улитки, она излишне засасывает капли воды, которые не успевают осесть.

Пыли из обратки нет вообще, отсюда можно судить о работе форсунок.

Несколько важных моментов:

1) Поставить фильтр грубой очистки (обычный сантехнический) после насоса.

2) Не уменьшать сечение трубы  из насоса.

3) Поставить калибровочные шайбы на вход форсунки по мере удаления от насоса. Диаметр и количество подбираются экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий ,

Я рассматривал вариант приобретение водянной завесы, http://lion-drev.ru/okrasochnyye-kamery-okv-s-povorotnoy-vodyanoy-zavesoy,-seriya-a-

Разницы нет никакой что для покраски,что для резки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумные они какие то. кажется только мешать будут работнику и создавать лишние энергозатраты и головняк хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шумнее большой болгарки.

А с чего головняк хозяину?

Нормальная вещь для круглогодичной работы в цеху. Если конечно он есть ))

270 тыр за заводскую конечно круто.

А собрать самому тысяч за 50-70, то вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собрали практически одну по размерам в1600ш2500т650

насос слабоватый купил 15м3/ч но ничего пойдёт на маленькую стенку(ещё две планируем собрать маленькие тоже на колёсах будут чтоб по цеху двигать)

трубы с форсунками надо переделывать и насос другой брать

про фильтр сантехнический это ты хорошо подсказал, я бы не догадался

для форсунок использовал противопожарные оросители но плохо работают

выход у них большой 10мм, но как раз можно втулки разные по диаметру вставить чтоб равномерно подачу раскидать по трубе

и площадку увеличить чтоб разбрызгивала хорошо

притащили ещё несколько улиток халявных но не смотрел ещё их некогда

но я хочу вентиляторы попробовать сделать

только не могу пока найти нигде у нас чтоб хорошие были производительные желательно трёхфазные

в нашей дыре даже насоса нормального не найти, тоже бы трёхфазный хорошо было

@Анфим, дорого это получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я с колокольни крымчанина смотрю. у нас всю зиму, практически, работать можно на улице. понятное дело где настоящая зима пол года , это выход из положения работать в тёплом цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фильтр сантехнический это ты хорошо подсказал, я бы не догадался

Догадался бы... когда в десятый раз выкручивал форсунки и ковырял их проволочкой.

У меня так и получилось.

 

Могучий, ты очень сильно с распылением форсунок не заморачивайся. Сделай конечно, как я писал, но добиваться идеального распыления не нужно.

По крайней мере у меня так. Улитка сильная на всос и потоком воздуха происходит перемешивание воды и пыли в следствии чего отпадает необходимость в столь тщательном распылении.

 

Каменотес, тебе можно только позавидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий, ты очень сильно с распылением форсунок не заморачивайся. Сделай конечно, как я писал, но добиваться идеального распыления не нужно

вот ненавижу себя за это, характер - броня 32е табуретки, пока об голову не разобьёшь не дойдёт...

нет бы сразу совета спросить... нет же я сам сделаю...

купил другую трубу с внутренним диаметром на 25мм у насоса максимальный выход на 32мм можно сделать

до этого труба была на 15мм с внутренним

Каменотес, тебе можно только позавидовать...

не говори можно только позавидовать

у нас ещё снега по пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, мастера. Прочитал всю ветку, ознакомился с рекомендациями. И на скорую руку смастерил вот такой улавливатель 

 

Канальная вентиляция  SystemAir KT 100-50 на выходе с мешком для фильтрации пыли."Зима на носу", морозов ещё нет, за бортом +5. Как будет при сильном минусе будет видно дальше. Скажите, парни, у кого какие мысли-высказывания по этому поводу возникли? Интересно мнение спецов.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 17:12, vlad3883 сказал:

 Скажите, парни, у кого какие мысли-высказывания по этому поводу возникли? Интересно мнение спецов.

Мыслей нет ... мнений нет ... пыли то же нет ...

А если серьёзно интересное решение, ценик правда почти 1500 $, водяную стенку дешевле самому собирать.

Насколько мешок пыль задерживает в % ? Может есть смысл пропускать этот воздух через воду ?

Та же стенка только вентилятор перед водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 18:37, Тираспольский сказал:

ценик правда почти 1500 $,

@Тираспольский Мне эта тема обошлась в 25000 руб., так что в этом плане угадал. А вот с мешками проблема возникает. Пыль забирает наверное процентов этак 70, не уверен, но много. Работаем втроём, и забивается пылью достаточно быстро, конечно водяная стенка была бы более актуально. Проблема в том, что ведь нужно браться и делать, а это время и соответственно вложения, не большие, но всё же. И ещё некоторая непонятка... Просмотрел всю ветку на тему стены и всё же до конца не догоняю как именно её смастерить, абстрактно понимаю, а детально доработать не могу под свою вентиляцию. Если кто-то подскажет-поможет более детально, буду ОЧЕНЬ признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к @Могучийон водяных стенок уже не одну собрал, растолкует думаю.

Я сам только планирую себе сделать, тоже никак руки не доходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Об этой установке кто,что знает? Делают в Белорусии. Выглядит солидно и кажется будет удобна для скульптуры.46ecA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты









Телескопическое вытяжное устройство LM-2





Телескопическое вытяжное устройство LM-2

 

 


Назначение




Вытяжное устройство предназначено для улавливания и удаления различных видов дыма и пыли, а также т.п. вредных веществ, выделяющихся на небольших стационарных рабочих местах, расположенных в помещении с невысоким потолком.




Вытяжное устройство эксплуатируется в составе системы вытяжной вентиляции, а также может подключаться непосредственно к индивидуальному вентилятору. Температура перемещаемой воздушной среды не должна превышать +70 град С.




Конструкция




Вытяжное устройство состоит:




  • из гибкого ПВХ рукава, внутри которого расположен телескопический опорный механизм;


  • монтажного кронштейна с противовесом, поворотной муфтой и монтажным фланцем, которые позволяют закрепить само устройство, установить индивидуальный вентилятор или подключить воздуховод;


  • круглой воздухоприемной воронки (D=300мм), которая может поворачиваться на угол до 90 град от оси в горизонтальной и вертикальной плоскости.


Для регулирования расхода воздуха вытяжное устройство снабжено заслонкой.




Вытяжное устройство устанавливается:




  • на стене при помощи монтажного кронштейна;


  • на монтажной балке (опция), которая позволяет смонтировать вытяжное устройство в необходимом месте.


Вытяжное устройство может поворачиваться вокруг своей оси на 300 град.




Возможная комплектация




Предмет

Комментарий

FSL-1

Полужесткий самофиксирующийся в пространстве воздуховод-насадка диаметром 125 мм, установка вместо воздухоприемной воронки.

SLE

Гибкий вытяжной рукав для увеличения рабочей зоны, установка вместо воздухоприемной воронки.

SK-20/24

Комплект подсветки, картридж с лампой 24 В 20 Вт, спиральный электрокабель длиной 10 м и выключатель.

TR-24/75

Трансформатор 220/24 В 75 Вт для подсветки.

SK-300

Выключатель подсветки со спиральным электрокабелем длиной 3 м.

S-100

Пуль управления подсветкой и вытяжным вентилятором, электрокабель длиной 10 м.

LS-12

Светочувствительное устройство для автоуправления фильтровентиляционной системой.

MCC-05

Индукционный датчик - клещи для автоуправления фильтровентиляционной системой.

PA-110

Монтажная балка, L=1,1м.

PA-220

Монтажная балка, L=2,2м.

 


Тех. характеристика




Модель

Диаметр воздуховодов, 

(мм)

Рекоменд. расход 

воздуха, 

(куб.м/ч)

Потеря давления, 

(Па)

Макс. радиус 

раб. зоны, 

(м)

Высота 

установки, 

(м)

LM-2

160

1000-1200

350-500

2,0

2,2-3,0


Назад в раздел






 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал сделать водянную стенку, но без применения нержавейки. Стенки сделать из плёнки, пластика, баннера и бруса. Купить только насос и улитку, остальное сделает сантехник кулибин из пластиковых труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет характеристики улитки.Размер рабочего колеса,форма лопостей ,обороты двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для водяной стенки вот такого плана должен подойти, наверно

http://ventilator.ua/product/vc-14-46-4-air-100-l6/

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования