Перейти к содержанию

Проблема в механике?


Рекомендуемые сообщения

Вчера всё было ок ,сегодня полосы вертикальные фактурные как мешковина ,что это кто знает? и гудеть стал как трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малахит ,фото пока не могу нужно макро


Попробовала отскан. на светлых участках вроде видно что это? вчера этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, соотношение размер и разрешение, шаг сильно не играйся с этим это по поводу мешковины. всему есть придел. Или полосы немного другого характера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вчера их не было портрет получился даже очень,но сегодня что случилось не пойму как буд-то кто то ночью зашел и что то испортил,станок стал гудеть причём во всех разрешениях и шагах один эффект кроме 125 но там понятно почему невидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит, рычит и ругается, блин сложно вот так сказать вспоминай что ты последнее время с ним делала? Но явно движки рыскают что то в несоответствии, провода кабели хорошо приткнуты, что у тебя зубчатые ремни, швп, зубчики все на месте ничего не ослабло, не перетянуто? Где наши станкоделы?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них революция им щас некогда,вчера я печатала портрет 62п шаг 0,3 потом надпись 125п шаг0,2 до последней буковки всё чётко было,сегодня включила хотела 84 попробовать но....

все провода проверили всё наместе нигде обрывов никаких подтянули всё люфтов нет все подшипники протёрла Я незнаю что ещё пробовать если только как мой шеф кувалду хочет всё время в руки взять я ему не даю этого делать, он реально может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрограмировали обозвали топазом


Да такой я фото помогите с ретушью выкладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что за станок, эле нашел, там зубчатые ремни, все ли с ними нормально шкивы. у двигателей по идее ресурс большой были случаи что подшипники летели в движках и ось переламывалась внутри. Но если так видимого ничего в механике нет все хорошо скользит, не тормозит не проскальзывает, значит не механика. Какие изначально рекомендуемые параметры шаг и перевод разрешения в битовый формат. Рекомендации, руководство. Микроконтроллер может запросто, вот такие штучки в электронике ccce486ec502.jpg да что угодно может конечно. Тормошите производителей или может наши станкостроители чего подскажут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра разберём посмотрим я уже не на работе а микроконтролёр я не видела или не замечала, прозводителей через алё тормошим они по тел.только предположения говорят толком помоему сами не поймут они на них не работают только собирают наоборот у нас спрашивают что да как и что ещё бы,С ремнями всё нормально 


Кстате моторчики нагревались последние дни ,причём оба обычно теплый только один был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, с этими штучками думаю не стоит самостоятельно  :mosking: а то завтра разберем, тогда уж лучше сразу кувалду берите  :aag: да и чего вы там увидите с виду все нормально будет. Я сталкивался со схожей проблемой. Ну и просто от природы дурак, сам все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой шеф радиотехнический заканчивал просто зрение уже не то + иновации он давно не вникал ему сложно но если захочет сделает мы его разбирали не раз говорит скоро сами начнём производить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну не знаю, обычно эти микроконтроллеры съёмными делают, но могут и припаять. Это раз, дело может быть и не в них, это два. И три некоторые производители прошивают их, то есть программируют и может быть мало найти и заменить точно таким же микроконтроллером.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, короче приехали называется,осталось несколько работ сделать хотела на лечение уехать на время олимпиады ,В Краснодар к производителям сечас ни как на Магри посту завал в Сочи без акридитации не пускают да ездить туда замучились уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить у них, и намекнуть может такое быть? И за одно спросите если их попробовать заменить на точно такие же будут работать, то есть прошивали они их или нет? Если нет, то хорошо. И если они не припаяны посмотрите, а съемные что гораздо лучше конечно. То можно аккуратно попробовать заменить. Но не факт, что в них дело, это может быть что угодно, в электронику лезть самому, может быть очень накладно, и результат гораздо печальней. А проблема может оказаться банально смешной. Еще раз все посмотрите, понаблюдайте, попробуйте вернуть все настройки по умолчанию, все рекомендуемые параметры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ним целый день возились Завтра я думаю свежей головой ещё пробывать будем ,сегодня просто расстроились очень завтр докопаемся вплоть до производителя на дом


У нас их 2 второй тоже наладом дышит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, успокоиться нужно. И дальше ломать, шучу. Удачи, справитесь думаю так или иначе. В крайнем случае кувалда рядом  :mosking: ладно не переживайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо ручные могу, выкрутимся,советчики сегодня не советуют ничего.Эх прощяй маникюр здраствуйте мозоли


Благо ручные могу, эх прощяй маникюр здраствуйте мозоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, станок у тебя уж очень редкой породы,

потому и молчат советчики. 

Я сразу подумал, что малахит - камень на котором гравируешь,

потому и спросил про название станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо бо гоаорил что он у меня похож на дятел ,потом на график (какойто) но ведь всё равно есть аналогичные которые в бит формате работают,шеф сказал драйвера и головку вышлют нам ,будем ждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования