Перейти к содержанию

ЛЮКС- 2 модернизация и механика


Рекомендуемые сообщения

В настройки машины зайдите, там именно и проставляется существующая станина. Следовательно все станки работают на ней, вопрос в размере самой станины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого станок на 800 или 1200, можете замерить длину направляющей "у" и червячной направляющей, а также направляющей "х" с червяком. Заранее признателен! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубчатые рейки называются червячной передачей! Вопрос в размерах и делал ли кто, а разводить ромашку непрочитав вопросы дело конечно каждого лично, но хочется услышать конкретные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, М.Штыков сказал:

@Strongstone я тебе дам все размеры, а ты мне готовую раму, идёт?)

Мне кажется данный сайт создан для решения вопросов и помощи друг другу? Выгоду искать наверное стоит в предпринимательской деятельности! Как я понимаю размеры у Вас есть, а вот сможете ли помочь, время покажет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Люксе" таки зубчатая, червяка там нет. С размерами чего проще: если у тебя станок на 600, а хочешь переделать на 800, то прибавляешь к длине своей рейки 200 мм. Разве не так? Знаю человека, который даже сваривал два "ласточкиных хвоста" на оси Х ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, дядя миша сказал:

В "Люксе" таки зубчатая, червяка там нет. С размерами чего проще: если у тебя станок на 600, а хочешь переделать на 800, то прибавляешь к длине своей рейки 200 мм. Разве не так? Знаю человека, который даже сваривал два "ласточкиных хвоста" на оси Х ;)

Приятно осознать, что кто-то пытается вникнуть в проблему! Действительно передача зубчатая. Прибавить по 200 можно, но хотелось по феншую производителя сделать и не ломать голову потом, что 5 мм лишних или нехватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть! Производитель отдельно станину не продает, а второй хоть и с большим размером точно не буду покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пытайся увеличить станину , когда сделаешь поделись информацией. Мне недавно пришлось на 600м делать изображение больше метра, я составлял из двух файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на 800 м  зубчатая рейка 85см труба(станина ) -115,5см

так то сантиметров 15-20 иногда не хватает, где рейку приобрести такую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mr.kig сказал:

 на 800 м  зубчатая рейка 85см труба(станина ) -115,5см

так то сантиметров 15-20 иногда не хватает, где рейку приобрести такую 

Как я понимаю это по y, а по оси x какой размер? Огромное спасибо, респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X к сожалению не измерил, в офисе бываю редко, чуть позже измерю, немного запарил 800 и 1200 у них Х одинаковый вроде, перепутал с 600 и 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у 600 "x" на 400, вот и думаю рейка с оси "y" подойдет на "х" для увеличения 800-600 или придётся тоже точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134 по y, 65 по x, для Люкс2 120х60. По идее можно и больше, всё равно программа не даст пройти дальше. На счёт рамы я загнул, можно ограничиться одними рейками ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Strongstone сказал:

Буду готовить тех задание токарю! 

здесь нужен токарь-ювелир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Strongstone сказал:

Здесь нужен токарь с руками из правильного места!

факт 100%

 

1 час назад, Strongstone сказал:

А ювелир, если захочу золотом покрыть))))

это уже будет самый дорогой станок, дороже Сауно и остальных станков:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
12.02.2015 в 19:44, andezit сказал:

 По оси Х  поменял все подшипники.  Теперь рейка (ласточкин хвост)  прослужит долго, насадки из капролона не сделают борозд.

 Кто захочет изменить конструкцию должен приобрести :  3 подшипника Ф20 х 8,  болванку капролона Ф 30 длиной 10 см, 3 стопорных,внутренних кольца на 22 мм, шестигранник на 12, длиной 20 см  и хорошего токаря.

 Чертеж могу нарисовать, хотя все делали по слепкам.

post-9869-0-11576000-1423759446_thumb.jp

post-9869-0-35655100-1423759458_thumb.jp

post-9869-0-05678000-1423759470_thumb.jp

post-9869-0-46029400-1423759480_thumb.jp

Привет! Можешь выйти на связь? 89631231689

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поставил всё на китайские направляющие. С Алиэкспресса. Они калёные, ходят вечно. Там каретка по рельсу катится на шариках.

Линейный подшипник. Заодно и рабочее поле увеличил.

Панно-граф.jpg

IMG1054A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zasim1 кабельканал  провода перепаивал? кинь ссылку на алик ежели не жалко, как подобрал зубчатую рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рейкой ничем не смогу помочь. Я использовал бу рейки от какого то советского станка. Рейку с метрическим шагом 2,5 мм. я не мог найти

ни на китайских ни на российских ни на европейских сайтах. Везде модульный шаг. А метрический только крупный свыше 3 мм. Потом пришла мысль использовать рейки от старых Паннографов.

В кабельканал засунул 2 четырёхжильных кабеля

сечением потолше 2,5 мм. Они в любом магазине есть. Идут на трёхфазную электропроводку. Хорошие, внутри тальком просыпаны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования