Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


nmzay

Рекомендуемые сообщения

Очень выдержаная композиция. Ни чего лишнего. Супер. :good:

Единственное что хочется, это добавить по кругу ряд красной тротуарки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

На фото не кладбище ))))

Стоял на работе, сейчас уже на месте.Что там будет дальше меня особо не интирисует.Что надо было я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

На фото не кладбище ))))

Было подозрение .. )))  .. но все таки на кладбище добавачка требуется .. зачем вокруг бурьян ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю.Памятник забрали, ставили сами.Может там уже уложили красной тротуаркой....может нет.Что от меня требовалось я сделал....даже лучше чем принесли картинку с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmzay

 

13 часов назад, nmzay сказал:

..даже лучше чем принесли картинку с интернета.

А что было прототипом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нету есть.А что черный камень интересней красивей или что?Все преимущество черного камня для изготовления памятников состоит в том что  с ним меньше работы. Купил памятник у оптовиков сделал гравировку и отдал клиенту. Чтобы на светло сером камне или другом нужно уже крепить либо черную плитку для гравировки либо делать керамику(что опять добавляет работы).Вот и стараются брать в основном черный камень и людям втюхивают что черный камень самый хороший.Порой такую чушь несут....Я беру любой камень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что  чёрный камень плохой - бред.  Его тоже можно обрабатывать, как и цветной. А то, что его больше берут - так это то, что он получается дешевле, чем цветной, в который надо вставлять керамику или чёрные сегменты, что увеличивает себестоимость. Втюхивать цветной камень клиенту - дополнительная прибыль для того, кто втюхивает. Клиент хочет чёрный должен получить черный, хочет цветной - получит цветной.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне по барабану какой камень выберет у меня клиент.Выберет черный сделаю его, выберет красный сделаю красный.А то что черный камень плохой я такого не писал, почитай внимательно.А светло серый камень будет дешевле даже если буду вставлять керамику или как ты пишешь черные сегменты....у меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и людям втюхивают что черный камень самый хороший.Порой такую чушь несут...) Это не я писал.

Черный камень - самый обычный гранит(и не только гранит), и ты прав , что выбор всё же за клиентом.

То , что у тебя серый камень дешевле - это местная специфика. У меня серый камень (не китайский) стоит так же, как и чёрный. Поэтому каждый выбирает то, с чем ему работать выгодней.

Все камни хороши, каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга...та чо поддатый.Где тут написано что черный камень плохой.Тут написано то что соседние фирмы говорят про черный камень, но не написано что он плохой.А несут чушь лишь только потому что сами стараются брать больше черного...меньше работы.Вот и все.А про чушь...клиенты порой сами угорают(не все же лохи), не вздумайте говорят покупать серый камень.Вставите в него керамику, вода будет затекать под керамику и камень начнет разрушаться....ну это бред.И таких приколов уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и людям втюхивают что черный камень самый хороший.Порой такую чушь несут...) Я эти слова понимаю как плохой или даже очень плохой. Ну во всяком случае это моё мнение и не обязательно с ним соглашаться. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nmzay сказал:

Понимай как хочешь....но это не я сказал не я  "втюхиваю"

вообще то ты )))))))))))))

 

 

18 часов назад, nmzay сказал:

Почему нету есть.А что черный камень интересней красивей или что?Все преимущество черного камня для изготовления памятников состоит в том что  с ним меньше работы. Купил памятник у оптовиков сделал гравировку и отдал клиенту. Чтобы на светло сером камне или другом нужно уже крепить либо черную плитку для гравировки либо делать керамику(что опять добавляет работы).Вот и стараются брать в основном черный камень и людям втюхивают что черный камень самый хороший.Порой такую чушь несут....Я беру любой камень.

 

Но для Калуги я переведу.

 

nmzay

 

Итак Калуга.Отвечая на твой вопрос.

 

 

18 часов назад, Калуга сказал:

А почему только серый камень? Что с чёрным проблемы?

 

Специфика Приморья в том-что в шаговой доступности оптовики готового китайского камня . И не просто оптовики. А создатели КАТАЛОГА камня-котрым пользуется вся страна и не только.

 

Помимо этого культового каталога оптовики имеют  огромные запасами дешевых моделей для торговли. По сути ,любой дЕбил может в считанные секунды стань "бизнИсменом". Что собственно и происходит. 

 

Лицензирования нет. налогового контроля нет. Административного нет. 

 

Всё что нужно-это взять бумажный каталог, сарайчик,площадку ,повесить плакатик "мы открылись"  и всё....

 

Причём делать самому даже не обязательно....покупать станок не обязательно..даже иметь хоть один инструмент не обязательно...есть даже оптовики -которые награвируют и привезут готовое прям в сарайчик.....

 

Эти молодые бИзнисмены  раздражают. Я бы сказал бесят. 

 

Порой всю  зиму они торгуют с гигантскими скидками, лишь бы на кусок ливерной  заработать.Торгуют обещаниями. так как камня нет в наличии и кто знает когда он появится. Но клиенту об этом не говорят. Врут. Зачем ? А сбивают цену чтобы продать. Кое как перезимовать. Потом начинаются по сезону ругань с клиентами. Но паршивое дело уже сделано-разгребать дерьмо для них дело привычное. 

 

При этом суть профессии представляют плохо, а  МЫ ВСЕ в общей массе для клиента имеем массу непрофессионалов ваяющих мурзилки и штамповый каталог типовых моделей.  

 

Любое отступление от бумажного КАТАЛОГА  вызывает растерянность  и открывается словесный понос, которым они наполняют клиента. Я перечислю часть из них :

 

- на цветной керамогранит ,который они делать не умею они врут что выгорает к весне.

- на фацеты , которые они тоже делать не умеют, что они лопают камень.

- на цветные камни, что портрет сходит за две недели и лучше его не брать, ибо сами его обработать они не в состоянии-нет ни инструмента ни навыка;

- на нестандартные изделия, ноют зачем вам этот геморрой,всё же развалится,ведь камень резать нельзя-это нарушает его целостность.

- а серый камень они не рекомендуют,так как ни у кого нет пескоструя или рубщика,а о сусалке они и не слушали ни разу.

- а о мраморе они и сами никогда не слышали,потому если вопрос о мраморе,которого нет -конечно сразу ответ-он искусственный и его вы нигде не найдете)))

 

Вообщем много всего можно рассказать- как эти горе мастера выкручиваются перед клиентом  когда тот задает вопросы о товаре -которого нет у них ? 

 

Причём наврав им с короб и отпустив клиентов они свято верят что "еСсссс"...типа справились с задачей. Вот только это не так. Клиент-если он чо то хочет.Он находит. Вот и приходят они к мастеру. Ну например такому как nmzay и видят что оказывается бывают памятники и ДРУГИМИ. 

 

А то что серый.

 

Ну серый камень в Приморье он действительно самый недорогой ( до Китая  100 км) и понятно что любое произведение из него , при своей невысокой цене и приложенных руками мастера станет красивым, не особо дорогим,но индивидуальным монументом. А люди же они не все богачи. Потому большинство конечно серый камень выбирают. Да и обрабатывать его сущие пустяки.

 

А чёрный-это сложный камень. Трудный. Это вам не карел, который полируется даже малолеткой. Чтобы чёрный Китай отполировать-надо приложить максимум усилий и знаний. А сделать из него монумент , что ваяет nmzay  и цена будет соответствующая....

 

Так что отвечая более коротко на твой вопрос Калуга

 

Цитата

А почему только серый камень? Что с чёрным проблемы?

 

А почему у тебя Калуга только фрезерные ? С резчиком проблемы ? :)

 

Это такой укольчик в твою сторону...

 

Ибо при всём при том- у каждого свой стиль. Один умеет делать фрезерные работы и славит лазер . Другой отлично делает собирает монументы и предпочитает серый тон в камне. Хотя есть между Вами и общее -  оба любят керамогранит. 

 

Ну а серый...

 

Возможно это стиль....а возможно и  реально дешевле.Проще обрабатывается,а значит можно сделать нечто необычное  и весьма относительно недорого. 

 

Но если надо.Сделает и из черного. 

 

Но увы..покупательскую способность еще никто не отменял...

 

 

Вот такой мой вольный перевод Вашего микроспора))))))))))))))

 

на истину не претендую ...только моё ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан МОЛОДЕЦ, полностью с тобой согласен.У меня в поселке четыре ритуалки(похоронное бюро), которые сами ничего не делают.....Взяли заказ, отправили заказ в город, привезли заказ.То что привезли будьте любезны получить клиенты.А то что даже отверстий для штырей нет не волнует.Люди приезжают ко мне просят просверлить .Пока везли камень с города появились скольчики...сидят закрашивают фломастерами....потому что не имеют представления как этот скол убрать.Короче примеров можно привести уйма.И насчет серого камня в точку сказал.Обрабатывается очень легко,даже если не дополировал никто не заметит, на черном такое не пролезит.Поэтому брал любой цветной камень и буду брать,закажут черный, сделаю на черном но и цена естественно будет другой.И про каталоги правильно сказал.Посмотришь на сайты всех "мастеров" везде одни формы.Проезжаешь мимо кладбища особенно осенью зимой весной когда нет листвы...все кладбище черное, раньше было серое когда делали памятники из крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, почему только фрезерные - любые, могу сделать почти всё, что клиент пожелает. Почти потому, что ну не всемогущий я.

IMG_2289.jpg

IMG_2348.jpg

IMG_2350.jpg

IMG_2289.thumb.jpg.53b773768274ab5b0078e6b3b8960bd7.jpg

IMG_2348.thumb.jpg.3f326e9a947596a483b499c9d43646be.jpg

IMG_2350.thumb.jpg.de0ab32302b6fd701cab36d77da1b58e.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ,ещё мерилом начните махать )), горячие финские парни ))

 

Втюхивают и впаривают  - Руслан об этом вкратце расписал , могу ещё добавить , кто и что и как впаривает 

 

Но это к вам не относится и к данной теме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит должен быть гранитом над которым природа работала от нескольких сотен миллионов до нескольких миллиардов лет.И каждый имеет свою неповторимую структуру и рисунок.Человек придумал поделия из гранита, порядок цветовых сочетаний, огромное количество фактур при обработке и каждая имеет свою прелесть.

ЧОрное в гранитке достало за последние 15 лет, уже лет десять как любой отход от чёрного-перспективное занятие или правильное чередование в деталях с прослойками чёрного или на вставках-где уместен.

Считаю единственным правилом при подборе камня в ассортименте по цвету исключать породы гранита, которые зарекомендовали себя как не стойкие к атмосферным явлениям и недопущение столкновения рисунка(полос) в отдельных деталях (кто видал комплексы из анфиболита с облицовкой, столбами и цоколем-тот поймёт :) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Калуга сказал:

Руслан, почему только фрезерные - любые, могу сделать почти всё, что клиент пожелает. Почти потому, что ну не всемогущий я.

Твой конёк- фрезер. 

 

Рекомендую в рамках его и оставаться. Так сказать ЛУЧШИМ знатоком и специалистом. А то с портретами,даже на фотографиях что ты показал- надо еще работать,работать и работать. Все они далеко не айс

 

Я бы развернул тебе подробно,но тема не та...пройдусь коротко:

 

- на диванчике видно что лазером жёг. Характерный такой синюшно/матовый оттенок. Сожранные детали и серость. Классно вышли , как всегда выходят,только растровые или полурастровые детали ( шторы,пол и небо ) .

- Кирилл маловат но не плох ,но издалека,но боюсь при близком рассмотрении всё будет не так радужно. Особенно это понятно когда вижу много много белого.

- семейник ваще жесть, с профессиональной портретной точки зрения.

 

 

 

 

21 час назад, nmzay сказал:

Руслан МОЛОДЕЦ, полностью с тобой согласен

Дык в одном котле варимся...

 

у меня таких же ухарей вагон и маленькая тележка.

 

Сколько я вижу недоработки на уже установленных памятниках-это просто ужас.

 

Банальное даже не заморачиваются. Стереть фамилию нарисованную маркером на камне ,тумбе и бордюрах. :bad:

 

так и стоят ...с пометками ,которые в чужой гранитке наносятся. :wacko:

 

Но я давно забил....фиолетово....;)

 

Я так работать не буду. Это не мой профиль. И пусть тают заказы.Пусть уходят искатели подишману сваять мурзилку. Работать буду только с нормальным клиентом. Для которого памятник -это частичка души,а не мешок картошки в кузов закинуть.  

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я уже не раз говорил, что портреты - моё слабое звено. Но работы по их улучшению ведутся и я надеюсь, что в ближайшем будущем (хотелось бы , чтоб уже в следующем сезоне) это дело поправится.

А с фрезером продолжаются эксперименты и их хватит ещё надолго.

nmzay, извини, что заполонили твою тему. Ухожу, будут ремарки только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования