Перейти к содержанию

Тёха. Станочный работы.


Рекомендуемые сообщения

От себя ещё скажу, так как работает Тёха большинство работать просто не захочет. Он делает один портрет 8 часов станком без подписей, потом чистит руками. А для многих за 8 часов надо 5 стэлл оформить... И те кто говорит что качество сейчас не имеет вес, вот вам живой пример, человек каждый день ходит на работу и работает, а вы сосете )

Когда сам себе хозяин, можно хоть 24 часа делать, а потом еще столько же чистить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят никто не гонит. Получают они  за подчистку по 25 дол + 6 за то что набьют станком. Хочешь больше работай дольше. Но чтобы не в ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гонят и погоняют. Отретушируй портрет, запусти на станнок, подчисти после. За все получишь 400-450рублей. Не нравиться? Ну что же незаменимых людей нет. К стати если захочешь делать такие портреты как например в осетии (по месяцу каждый), тебя конечно похвалят, но на работу никуда не возьмут. Как говорится, если заказчик не видит разницы, зачем платить больше и ждать дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эта работа другим станком но на местном камне, в соплях и с плохой полировкой.

А каким именно станком? И если можно подскажите шрифт, который использован в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам себе хозяин, можно хоть 24 часа делать, а потом еще столько же чистить.

 

я это делал когда не был сам себе хозяином.... и сейчас когда у меня нет ни выставки ни фирмы ко мне люди обращаются...  а вы шлепайте дальше, скидайте цену за работу и т.д... и отпугивайте людей станочной работой... фу, вы материален

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 человек каждый день ходит на работу и работает, а вы сосете )))))))

А можно подробнее: кто, что и главное как долго сосет?

 

я это делал когда не был сам себе хозяином.... и сейчас когда у меня нет ни выставки ни фирмы ко мне люди обращаются...  а вы шлепайте дальше, скидайте цену за работу и т.д... и отпугивайте людей станочной работой... фу, вы материален

Ты не торопись. Ажнак без году неделя в свободном полете.

Поработай пару, тройку. А лучше пяток лет. Потом будем разговаривать как буржуй с буржуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха,Работы хороши спору нет,даже очень хороши но два прохода+чистка+затирка сколько человеко-часов работы?Такую работу оценит профи,а надо ли оно обывателю?


Тёха, если не сложно покажи пожалуйста ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю нужно ли оно им, но мне нужно. Как оказалось многие клиенты уже могут отличить плохую работу от более-менее нормальной. Конечно чуток напрягает вылизывать каждый портрет (поэтому работаю не сам) но я же планирую заниматься этим делом всю жизнь. Поэтому нужно работать в долгосрочной перспективе.

Работу станка я не считаю. Он даёт нам возможность конкурировать и дать зарплату ребятам при небольшой нагрузке + практически исчезли претензии к сходству (тьху-тьху-тьху), выросла скорость и качество стало стабильным. Оно конечно пока не высокое но всё впереди.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, знаешь ... как то давно (теперь уже давно) году в 1987 я смотрел какой-то фильм по телеку научно-популярный, так вот там рассказывали про мастеров построивших Кижи ... и мол при реставрации крыши, сделанной из бересты простоявшей туеву хучу лет (не меньше 100) под 1 и 2 слоем нашли 3-й слой и на нем было написано какой мастеровой эту кровлю сделал и кто у него в подмастерье ходил. А еще там нашли замок амбарный внутри которого было также написано имя мастера. Так вот ученые долго голову ломали ЗАЧЕМ там же никто не видит ... зачем подписывать, а потом доперли, что мастера то люди верующие были и подписывали они свою работу не для людей ... а перед Богом ... Он всё видит.

Я это всё к тому, что хош 3 часа пили портрет, хош 12, хоть для клиента хоть для души, а в свое время я думаю с нас спросится ... и тебе, считаю за свою работу не будет стыдно.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже интересно увидеть ретушь, может у меня с ретушью тоже проблемы ни как качества на камне не добьюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха   молодец. За тему.За слова. ...если бы ты был моим конкурентом-то спокойная жизня закончилась бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю нужно ли оно им, но мне нужно.

:Laie_54:  за такие слова - снимаю шляпу! Действительно слова мастера! К сожалению не многие клиенты хотят так работать, нужно быстро, дешево и сердито. Клиенты в моем случае - это те которые производят памятники, а у меня заказывают художку. Я не говорю, что втюриваю полный фуфель, но на то, чтобы дотянуть портрет времени не дает....не дает даже п.....рнуть, сразу грузит работой. Если я не буду справляться, тогда пойдет к конкуренту. И вроде бы да, высокие морали и т.п., но кушать-то хочется и терять постоянного клиента (который кормит стабильно) не сильно охота. Вот и приходится иногда находить золотую середину между качеством и скоростью. Благо клиент "базальтовый", там не сильно нужно дотягивать, но иногда чувствую за собой грешки. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ретушь, теперь понятны мои ошибки, ретушь нужно светлее делать, тогда и тени на глазах синяками казаться не будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это делал когда не был сам себе хозяином.... и сейчас когда у меня нет ни выставки ни фирмы ко мне люди обращаются...  а вы шлепайте дальше, скидайте цену за работу и т.д... и отпугивайте людей станочной работой... фу, вы материален

Если действительно люди идут, это хорошо.

Скидывать а также накидывать цену увы не имею возможности.

Ну а насчет отпугивания станочной работой... Вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а насчет отпугивания станочной работой... Вопрос спорный.

 

вам наверное не один раз задавали вопрос  : "а чем вы делаете портреты, компютОром или вручную"

вы говорите "компютОром"

и начинается бред типа "я слыхал(а) что компьтОром сделанные портреты выгорают, пропадают, выпадают и т.д"

это первое (как правило несут такую чушь те у кого компютОра нет)

 

ну и я думаю вы много раз бывали на кладбище, и видели там компюторные работы, глядя на которые задаешся вопросом "как такое приняли". вот я к этому клоню

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам наверное не один раз задавали вопрос  : "а чем вы делаете портреты, компютОром или вручную"

вы говорите "компютОром"

и начинается бред типа "я слыхал(а) что компьтОром сделанные портреты выгорают, пропадают, выпадают и т.д"

это первое (как правило несут такую чушь те у кого компютОра нет)

 

ну и я думаю вы много раз бывали на кладбище, и видели там компюторные работы, глядя на которые задаешся вопросом "как такое приняли". вот я к этому клоню

А у меня был случай когда конкуренты намерено рассказывали клиентам что коПьютерные портреты смываются дождем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyali,  да это уже пройденая кухня... потом такие умники всё равно покупают станки,  и начинается новый чёс по ушам )))))))) но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bоbо bobo ты прав, таких портретов везде уйма и если клиенту портрет вообще не нравиться начинают ему доказывать что у него крыша поехала, сам не знает чего хочет. Человек не видит схожести в фотографии и портрете а ему доказывают свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом такие умники всё равно покупают станки,  и начинается новый чёс по ушам

а именно чёс по ценам.... потому что клиент не идет, а бабки-то отбить надо.... вот и ставят цены в 2 раза ниже....и борись потом с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования