Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

первые 2 мне и самому не нравятся уже...перестарался....проблема в том что на фото они как-то не так харашо как в реале смотрятся....кстати все то что сфоткал то не пудрил даже...потом естественно немножко подстукал и  подкрасил....вобщем буду старатся и выкладывать что-то новое. Это ж всё мышкой рисуется))))))))) подарили планшет а он с ХР не совместим, а 7ку не тянет комп....жду не дождусь пока компа поменяем, да у же буду по-человечески ретушировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж всё мышкой рисуется

 

дааааааааааааа.... это по BOR'овски  :biggrin:

 


подарили планшет а он с ХР не совместим

 

да ну.. что это за плашет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, ты что?   Я не рисую мышкой .  Это коллега вундеркинд. ..Страшно подумать, что будет если ему еще и планшет дать . Если б еще старших слушал , то вообще... :abr:

    Вычислить наш стиль работы не сложно.(тем более линолиум от одного производителя )  Я действительно не видел еще чтоб на форуме кто-то ретуширывал  так темно, сейчас белый макс 180-185 ..  Выскажу еще одну крамолу не в свою пользу..  Мне первая бабушка  нравится.  Резкая , потому что так на  фото . конечно не ручной шедевр, а обычная заурядная станочная работа.    Очень сложно фотографирывать габбро, кристаллы сильно бликуют и портрет смотрится грязновато , а в натуре  нормально.   Есть мелкие косячки , но заказчик их не видит, им главное чтоб похожа.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость вырастит и думаю всё.

Не будет планшет делать за ретушера его работу

Вряд ли скорость возрастет, просто некоторые вещи не реально мышкой прорисовать .

@bilyj73,  что за цифры поясни . Разрешение ставится в PSD формате, 28,57,  ,пикс\см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли скорость возрастет, просто некоторые вещи не реально мышкой прорисовать .

@bilyj73,  что за цифры поясни . Разрешение ставится в PSD формате, 28,57,  ,пикс\см

начинаю ретуш перевожу в градацию серого ставлю разрешение 150 пикс\дюйм.в конце сохраняю для станка 8 в режиме bmp некоторые рекомендуют ставить разрешение 33.33 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) В фотошопе вы выставляете или пикселы на см или пикселы на дюйм.

13e8b93cfcd7t.jpg

Если 33,33 то это пикс/см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и свои пять копеек вставить, не могу пройти мимо, так как эти два товарища работают в моей мастерской. Претензий к работе andreyali и его ретуши у меня практически нет, как так его учили и я и BOR..........хочу сразу же остудить пыл скептиков по поводу готовых работ, ребята запомните что мне нужно работать с клиентом и прислушиваться к их мнению, и делать так как хочет клиент, а он хочет в 95% идеальное сходство с орыгиналом, и лиш 5% согласны приукрасить портре. По поводу бабушки за которую здесь писали, исходник не идеал блики солнце+тени,и еще очень морщинистое лицо, сделали как вы видели,я так само был за то чтобы сгладить портрет, сделать мягче, но пришедшие родственники сказали, что портрет им нравится и делать с ним ничего не нужно.........совет всем ретушерам и критикам, возьмите раз инавсегда одно единственное фото,например мужичка с форума и ретушируйте и критикуйте на здоровье, это будет правильней и можно будет сравнить и покритиковать..............или Руслан дай ретушерам портрет похужей и пусть выпендривуются, а мы будем смотреть и коментировать............

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь автор темы сам просит критики его за язык ни кто не тянул.

а проблема то в чем? критикуй дружище на здоровья) жду коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

настройки я написать могу)))) но могут быть по разному настроены магниты или ретушь разная...если интересует первый проход 7000 белый 3300 серый зазор 0.4 шаг 0.35 скорость 220, чаще всего пользуюсь диагональным расторм Р3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на покостовке вставочка понравилась, вроде грубо на болтах, но не кидается шляпка в глаза, да и надежнее чем просто на клею, та и вообще все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования