Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

rezchik230

Рекомендуемые сообщения

Накопилось порядком убитых дисков на фланцах.Я конечно по мере возможности сверлил диски под фланец.Но и фланцы есть разные,и хотелось бы точности.Кто как решает этот вопрос,кондуктора какие использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я закупаю китайские диски без фланца, но с отверстиями под фланец. Можно снять фланец со старого диска и переставить на новый. Для изготовления кондуктора используй старый фланец. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в принципе и хотел сделать,только втулки какие-нибудь каленые придумать,чтоб не разбивать отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не заморачиваюсь по этому поводу , износился диск - в утиль!!!!...Дешевле новый купить , каждый диск себя все равно окупает сто раз...))))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня засверлил 5 дисков под фланец 3шт.-125 и 2шт.-230, перед началом думал не получится, но сделать это очень просто, нужен маркер, фланец со старого диска, сверло по металлу на 8мм сверлим на сквозь, сверло на 12 по стали им потом в каждом отверстии снимаем глубокие фаски после сверловки,керно и перфоратор с переходником под обычный хвостовик сверла, диски сверлятся очень хорошо, сверла на 8хватило просверлить всего на 5 дисков.Завтра буду пробовать не будут ли бить во время резки, если все нормально буду еще делать по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверлю одно отверстие, прикручиваю фланец и затем остальные. Или можно направляющую из трубочки под сверла меньшего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex-dem, правильно ставищь на один болт (проверяя биение , потом тонким через трубочку центра под отверстия сверлишь и фсё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня просветил диск никакого биения нет! Поставил на один болт и все! Как делаете подтаи для болтов? Сегодня два сверла зжог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверла сейчас г...полное.

Старые советские нужно искать

Недавно брал для этих целей диам.4мм не помню как называются, жёлтенькие, стоят в 5 раз дороже 7 дырок в 2х дисках просверлил сверло как новое. Обычные даже советские об диски быстро тупятся.

PS. продавец вроде говорил кобальтовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сначала сажаю на 1 болт. Потом в шуруповерт вставляю метчик и делаю метку на диске. После, по метке , сверлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продавец вроде говорил кобальтовое.

  "кобальтовые" - это твердый сплав. Должны быть хорошие. Можно один фланец использовать как кондуктор. Я сверлил на стационарном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, подскажите, пожалуйста, хороший диск 105мм. А то у меня беда-биение ужасное да и сам диск кривоват. А 230все ж не порежешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного изменил технологию.... Притягиваю фланец к диску с помощью болта. Потом метчиком делаю отметки на диске ( накерниваю). Рассверливаю....

 

20160626_092725.jpg

20160626_092741.jpg

20160626_092827.jpg

20160626_092725.thumb.jpg.59b4a65d594be04b479494d7b690de2c.jpg

20160626_092741.thumb.jpg.dbe0b298d9586da9c21a12148be24968.jpg

20160626_092827.thumb.jpg.df1931fe6b33f2eb6be0c9037b744ed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно стоит того? Фланец конечно жалко,у самого идея была "прицепить" на него диск продающийся без фланца ибо он(диск без фланца) дешевше. Даже чпу-шка есть-можно на ней насверлить отверстий,и фрезы по металлу есть и даже время вроде иногда есть )) Потом только зенковка и делов то вроде делов. А с другой стороны купив диск с фланцем за 24 бакса оно все это надо? При том что (лично мое мнение) диск этот (за 1600 ) пилит не на свои, а на прилично большие деньги а без фланца такого диска нет :( . Забил сверлить. Лень наверное... Не реклама,так,мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один диск уже использовал. Режет хорошо ( мягко). Мне понравились. Жаль, что взял мало. На выставке взял визитку, если кому надо, могу сюда выложить координаты..

26 минут назад, Имя сказал:

А оно стоит того? 

СтОит.  Но если есть лишние деньги, то почему же не купить с фланцем готовый диск?! Раньше и я так делал. Теперь кризис ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минуты назад, P@lbI4 сказал:

СтОит.  Но если есть лишние деньги, то почему же не купить с фланцем готовый диск?! Раньше и я так делал. Теперь кризис ((( 

Если СтОит-значит надо сверлить. Если б диск, который мне нравится, был без фланца-я б тоже сверлил :)  А лишних нет и не ожидается :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой диск D-230 по качеству хороший или так себе? хотя смотрел по цене в Сервис Камня стоит он  5200р.

exUPJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2016 в 23:04, fenix сказал:

такой диск D-230 по качеству хороший или так себе? хотя смотрел по цене в Сервис Камня стоит он  5200р.

exUPJ.jpg

Нереальная цена для фейяна, лучше бластек взять за 2500, бластек синий есть и зеленый и тот и тот хорошие недорогие диски, а за 5 и выше тогда уже эхву брать или кобру

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования