Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Из цветно фото в ЧБ


Pavel42

Рекомендуемые сообщения

Какой софт использовать для перевода портретов из цветного в ЧБ изображение. Не путать с оттенками серого. Чтоб при этом оно еще и читалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фотошопе есть довольно неплохая функция перевода цветного изображения в ч/б , или этого недостаточно? Я имею введу Photoshop CS3 CS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно но вы ей пользуетесь, или плагином гравер ?

Просто все ок пока не делаеш перевести и оттенков серого в ЧБ.

После сосем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заморачиваюсь с этим переводом, считаю бесполезной тратой времени. Сканирую сразу в оттенках серого и ретуширую. Далее уровни... яркость/контрастность... очень редко кривыми. Все вытягивается прекрасно. Где не вытянуть, там ручками осветлить/затемнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь в оттенках серого все ок, но мне нужен ЧБ и все тут. Когда перевожу в ЧБ Пипец полный.
Все это надо для таких портретов http://graverstone.ru//index.php?showtopic=83&st=0, а там только ЧБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

есть такие плагины мне понравились, особенно хорошо с красными фотографиями Nik.Software.Silver.Efex.Pro и BW Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

пока нашол лучшую програму перевода в чорно-белый вот програма Corel PaintShop Photo Pro X3 открываете фото 1.улучшить фотографию там пройтись по фильтрам 2.открыть изображение перевести в оттенки серого 3.тоже в изображении уменьшить глубину цвета политра из 2-ух цветов в политре полазить по настройкам если кто не полймет могу показать на фото кинуть кому в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп - постеризация, выбираешь 2 оттенка и получаешь Ч.Б изображение. Только нафига это нужно для гравировки всего 2 оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для чего вообще какимито програмами пользоваться, у меня наоборот из таких фотографий отличніе портреті віходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В фотошопе очень много вариантов перевода в черно-белое. Поищу уроки, найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я пользуюсь FastStone Photo Resizer. Очень быстро и качественно. Из JPG в BMP (256оттенков) переводит моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

вот мне тоже б ссылки


пока нашол лучшую програму перевода в чорно-белый вот програма Corel PaintShop Photo Pro X3 открываете фото 1.улучшить фотографию там пройтись по фильтрам 2.открыть изображение перевести в оттенки серого 3.тоже в изображении уменьшить глубину цвета политра из 2-ух цветов в политре полазить по настройкам если кто не полймет могу показать на фото кинуть кому в личку

 

 

Я пользуюсь FastStone Photo Resizer. Очень быстро и качественно. Из JPG в BMP (256оттенков) переводит моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Парни, а что мешает в старом, добром Фотошопе, после оттенков серого накрутить контраст? Получается и не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования