Перейти к содержанию

Лазерная гравировка на керамике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто поможет сделать лазерную гравировку на простой белой керамической плитке? Нужна глубина прожига 0,1-0,15 мм.

Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал когда-то сделать резку на керамике - результат оказался неудовлетворительным - от идеи отказался на стадии "Испортил упаковку плитки за 800 рублей".

Прожиг на керамике довольно неравномерный - краска в нее заходит с трудом, изображение получается пятнами... Не исключено, что это зависит от качества покрытия плитки, но сомневаюсь...

 

Скажи, почему именно лазер? Что конкретно надо? почему не деколь? почему не ударная гравировка в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плитке нужно отгравировать модель циферблата. Диаметр изображения 37,2 мм. толщина линий 0,1 мм (некоторые не все). Мне говорили, что с таким может справиться только лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сказали... только не по керамике. Хотя, может у кого-то получилось... Если бы хотя бы по керамограниту... Скинь картинку, что нужно сделать - посмотрю. Может еще какие методы посоветуем.

http://graverstone.ru/forum/15-kak-vstavit-fotografiiu-na-forum/

Тут обучалка выкладыванию картинок.

Или то же самое в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал когда-то сделать резку на керамике - результат оказался неудовлетворительным - 

Это смотря какая плитка. Я как то пробовал на белой, но она была сверху покрыта белой глазурью, а в основной массе жёлтая. Глазурь сверху испарилась-контраст хороший получился, как на двухслойном пластике. Если же плитка будет однородного цвета без покрытия, то тогда точно ничего не получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель,

ну это больше не мне, а топикстартеру нужно как руководство к действию писать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка белая, глазурь матовая, под глазурью красная обожженая глина, как основа. Но контраст мне вообще не важен, прожиг будет заполняться черной краской. Мне важно, чтобы пожгло на 0,1-0,15 мм, чтобы было куда краску закладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на курантах что ли циферблат меняешь))) Материал должен быть обязательно керамика? Шрифт укрупнить нет возможности? На фрезе можно и 0,1мм только фрезу подходящую подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще куранты!? ))) Я высоты боюсь! Обычный циферблат для наручных часов... А где фрезер такой искать? Фрезер должен быть высокоскоростной, да фреза по ссылке, думаю, что быстро накроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


37,2 миллиметра!!!! какие настенные...

 

в том-то и дело, мне показалось, что 37 сантиметров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dialmaker, тут возможен вариант лазерной керамической деколи рассмотреть, пришли в ЛС вариант исходной картинки или детальные требования, я скажу можно или нет сделать деколь такого размера и требований по размеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще жду предложений о помощи! sintex, вроде как чего сделал и сказал, что все получилось и пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dialmaker, почему на фрезере не попробуешь? Ты же из Москвы, там у вас инструмента куча, купи пару фрез и обратись к рекламщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все еще жду предложений о помощи! sintex, вроде как чего сделал и сказал, что все получилось и пропал

Был в поезде, не мог ответить, отписался по Вашему вопросу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все еще жду предложений о помощи! sintex, вроде как чего сделал и сказал, что все получилось и пропал

вытравка здесь как нельзя лучше гравером вырезаем трафарет и серной кислотой делаем вытравку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования