Перейти к содержанию

ПО Engrave8.0


Рекомендуемые сообщения

@ШеР Как на меня восьмерка поярче и быстрее, но есть такое выражение; "Самая короткая дорога та, которую знаешь лучше всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуру "сауновских" станков, обращаюсь к Вам, потому что не сталкивался еще с такой проблемой))) может кто...:r_help:

Суть вот в чем:

Один из станков (версия 9, но используем только для гравировки, считай та же 8-ка) отдохнув на выходные, в понедельник просто отказался нормально работать. Перемещения по Х стали очень медленные, строчки практически режет, зрелище жуткое. Что-то со скоростью.... При переходах по Y со строки на строку подвисает на некоторое время. Сброс и перенос настроек не помог.  Голова отлетела? или что может быть?

Варианты? 

Прошу прощения у модераторов.... может отдельно темку открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на меня что то подмыкает, типа проводов. Для начала проверьте напряжение блока питания в холостом режиме и под нагрузкой.(Перемещение того же икса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я допускаю сдвиг в мозгах, но это происходит так редко. Все таки остановимся на питании. Падение должно быть не большим между холостым и рабочим. Заметьте, что подмыкать могут и ответки, а находить проще всего по падению напряжения. Хоть это один из вариантов.

 Остается замена заведома рабочими элементами ( в нашем случае модулями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок)) попробуем замерить. Пока приняли решение поменять голову, исключить механику, магнит и провода. Размеры X и Y соблюдает, упала скорость и частота, при установленной F300 - бьет раза в 2 медленнее, при этом полосит по Х. Строка пробивается неправильно. Застывает (секундно) на переходах. По мне - не похоже на КЗ. Было бы спонтанно и непредсказуемо..., а в нашем случае просто работает..., но не так!

Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Скиньте пожалуйста 8.0 желательно наверное версию B. Не могу найти родной диск. Заранее спасибо! rus_vl79@mail.ru

Еще такой вопрос, программа сама ставит на паузу. Что может быть? Хотя мне кажется вариантов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 22:04, ШеР сказал:

Работал знакомый лет 5,  на станках сауно, кроме как смены пару раз проводов и стирающихся болтиков на  датчике уровня, больше не каких поломок  не было. Я, уже 4 года работаю на двух других 120-60 версия 7.2с. Также только раз провода сменил. Объем работ, ну скажем с мая по сентябрь практически сутками стучат не выключаясь. Может я везучий и мне такие станки достаются:biggrin:.? Вот начальник хочет попробовать 8.0 версию поставить. Жадность свое берет. Я против. Что посоветуете, переходить на восьмерку?

Надеюсь, что еще актуально.

я работаю с двумя станками  сауно, один 7,2, ему уже лет 10 (при покупке это была 6ка), за все это время один единственный раз меняли провода, и еще несколько лет назад делали апгред до 7й версии. старичок работает вполне бодро, на скорости 150-170 отличные портреты. тоже с мая по сентябрь нонстопом.

8ка же... это просто ппц. мало того что полосатит с момента покупки (2 года назад), каких только я ошибок уже не повидала! неведомая ошибка №0  это наша "любимая"! на форуме многие про нее пишут. ставишь в ночь двойной портрет, к примеру, который будет гравироваться 8-10 часов (так как из-за "арбуза" пришлось снизить скорость до 120), а утром выясняется что он остановился с нулевой ошибкой чуть ли не сразу после моего ухода. Как с этим бороться, не знают и сами производители. хотя о чем это я? они знают только как деньги делать на своем производстве... Кто-то скажет, мол, все исправимо, и от полос можно избавиться, муфты там подшипники, трали-вали... но какого черта?! :aaq: Если я покупаю новый автомобиль, я не ковыряюсь у него в нутре каждый день, чтобы выяснить почему он не едет! Я вот ни шиша не смыслю в этой механике и что мне делать? :( вбухивать деньги на ремонт в москве? так от него толку нет, это уже давно известно. 

В общем @ШеР если у вас сейчас всё норм в работе ,не меняйте ничего! тише едешь - дальше будешь. А начальник если настаивает на 8ке, пусть купит третий станок :biggrin: и скучать вам больше не придется!

А я свою 7ку ни за что на модернизацию не отдам))) моя прелесть :P

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный пост...

Эмоциональный, искренний и восхитительный в своём откровении :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 18:07, pokusyaka сказал:

 

 

 

120е станки оставил на семерке. Старый планшетник отправили на модернизацию под 8ку. Посмотрим что за чудо  эта 8 версия. Не понравится, буду иконы и цветы на нем долбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШеР сказал:

Не понравится, буду иконы и цветы на нем долбить.

Сразу точно не понравится. Ну мне и 7.1 после 6-ки не понравилась сразу. 
И лучше бы хоть один большой отправил на 8-ку. Большие камни при большой скорости приятней гравировать, всякие там оформления на всю стелу, товарищей на троне, за столом с яствами и пачкой сигарет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alaverdi48 сказал:

при большой скорости

а я ее так и не вкусила :( 

И еще, многие портреты делают все равно на низких скоростях - качество лучше. Единственное, чего мне сильно не хватает на 7ке, это маска, вот это дело действительно время очень сокращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pokusyaka сказал:

И еще, многие портреты делают все равно на низких скоростях - качество лучше.

Пониженная, хорошая скорость на 8-ке выше, чем хорошая скорость на 7-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут вы правы. только тут кому как повезет. увы, моя 8ка работает медленнее, чем 7ка. начинает полосатить на высокой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы восьмерку не хаяли, она нормальная при правильной настройке. И на 400 работает нормально и на 350 прекрасно. Уже много лет зимой делаю профилактику, и сезон почти не заглядываю( на пяти станках). Единственное на эксперементальном на больших частотах иногда появляется неприятный, кратковременный звук детонации на определенных частотах из за длинного винта (рабочее поле 75), но на качестве даже это не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кто её будет то делать, ту профилактику. Все только смотрят ,когда уже сломалось и кричат.((
Видел как-то фотки авто, в котором водитель не менял масло вовремя. Ну ваще не менял)))
69d6a5as-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 27.04.2014 в 14:36, Кim сказал:

Отправил. Смотрите почту.

Скиньте и мне пожалуйста 8в на master-stone07@mail.ru

В 03.03.2014 в 23:20, Alaverdi48 сказал:

8б подходит на 8,0

проблема не в этом

 

@gladkoff82, по отдельности 7ка и 8ка работают на твоем ноуте?

Помогите пожалуйста с ПО 8в (Сауно). При переезде повредили диск.(master-stone07@mail.ru) Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте и мне пожалуйста 8в 13pasha1986@mail.ru  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!  И ЕЩЕ ВОПРОС БУДЕТ ЛИ  ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ engrave 8A РАБТАТЬ НА СТАНКЕМС 8B....А ТО ВЧЕРА С ФОРУМА СКАЧАЛ И ЧТО ТО КОМП СТАНОК НЕ ВИДИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования