Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, @ИП Курасов, Вы хотите в одной теме по настройке магнита узнать всё и вся о станке САУНО. Создайте, пожалуйста отдельную тему, типа "БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ ИП КУРАСОВУ ПО РАБОТЕ НА СТАНКЕ САУНО" .

 

Большинство задаваемых Вами вопросов уже давно хорошо освещены в различных темах форума. Посвятите недельку времени и изучите всё досканально. А уж если не найдёте ответа на свои вопросы, тогда уж, так и быть, задавайте.

Я лично так и поступил в своё время.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрок

    21

  • Мойша Степан

    15

  • ИП Курасов

    15

  • древний

    6

Уважаемый, @ИП Курасов, Вы хотите в одной теме по настройке магнита узнать всё и вся о станке САУНО. Создайте, пожалуйста отдельную тему, типа "БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ ИП КУРАСОВУ ПО РАБОТЕ НА СТАНКЕ САУНО" .

 

Большинство задаваемых Вами вопросов уже давно хорошо освещены в различных темах форума. Посвятите недельку времени и изучите всё досканально. А уж если не найдёте ответа на свои вопросы, тогда уж, так и быть, задавайте.

Я лично так и поступил в своё время.

 

Спасибо за понимание.

Спасибо за помощь, тему создавать не стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "в Питере есть человек который настраивает станки Сауно, и может достать и даже заменить при необходимости детали !"

 

Его случайно не Игорь зовут? Он был официальным представителем САУНО в СПб

 

.

 

ИП Курасов, я на форуме не часто бываю, поэтому не сразу увидел ваше сообщение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема настройка магнита, по теме хочу и высказаться.Последнее время много жалоб поступает по работе магнита типа белое-черное.

Сто процентного ответа не имею, могу лишь предполагать что надо сдвинуться с цикла. Что это значит? Нижний магнитик отпустить при помощи двух винтиков и опустить ниже. Провести регулировку магнита как обычно. Он ругнется магнит бъет вверх. Разверните разъем и доведите регулировку до конца. Первоначальный угол кормысло поменяет , соответственно надо отрегулировать и датчик уровня относительно иглы.

Конечно лучше что бы это сделали в сервисе, но кто понимает, может и сам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 Но у меня получилось наоборот. Долго не мог настроить магнит на одном из станков. Когда начал внимательно смотреть, обнаружилось, что отклеился верхний магнитик, приклеенный к регулировочному винту. Снял, приклеил. Стал настраивать магнит по тесту, нормального результата не добился. Выше 14 поднять не мог. Опустил нижний магнитик до конца вниз (как сейчас сказал древний), получилось ещё хуже. Стал поднимать нижний магнитик вверх, дело пошло лучше. Потом попробовал менять положение коромысла с иглой на валу шагового двигателя. Промучился полдня. Но в конце-концов так настроил магнит, что теперь бьёт лучше, чем был новый. Правда винт с верхним магнитом вывернут до конца вверх (дальше уже крутить некуда). Соответственно, в ходе регулировки приходилось неоднократно менять положение провода на плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы написали -это нормально. Без приборов и определенных навыков через цикл перескочить точно очень точно трудно. Я не смотрел сколько циклов имеет этот шаговый двигатель, да и не важно. Они просто делятся на плюс и минус умножить на общее колличество и получться один оборот. Беда в другом что на заднице движка стоит датчик Т , так что крутить надо с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, зная это, крутил по чуть-чуть. Сделал корректором метки на торце вала и на коромысле и потихонечку проворачивал вал сначала в одну сторону, потом в другую, пока результат меня не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и ответил на вопрос, что это не так уже и просто. И в сервисе, особенно выезном никто этим заморачиваться не будет. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы написали -это нормально. Без приборов и определенных навыков через цикл перескочить точно очень точно трудно. Я не смотрел сколько циклов имеет этот шаговый двигатель, да и не важно. Они просто делятся на плюс и минус умножить на общее колличество и получться один оборот. Беда в другом что на заднице движка стоит датчик Т , так что крутить надо с умом.

Про датчик Т, можно по подробнее? Для чего он нужен?

И если покрутил двигатель на угол "русская рулетка" , может 40градусов, может 140, просто пальцами взял и покрутил туда сюда.

И что именно в одном положение положении вала (цикле) тест магнита покажет максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! :) Столкнулся с такой проблемой, изображения получаются серые, плоские.. станок сауно 7.2 Взялся настраивать магнит. При входе в зазор и нажатием на D в нижнем правом углу горит E8 это какая то ошибка? Оба вала настроил, приблизил числа к нулю, но ошибка так и осталась. В чём может быть дело? Заранее благодарен!


Пробую подобрать параметры гравировки, ничего нормального не выходит :( 132 оттенок ближе к 228 получается, 165 и 198 в свою очередь темнее 132. В какую сторону копать? Настройки на первой картинки Амах 6.900 Амин 3.400 зазор 0.30. Вторая картинка Амах 7.200 Амин 3.400 зазор 0.34. Версия станка 7.2, раньше был рабочий зазор 50 - 55, после разбора и чистки магнита, более менее нормальные картинки получаются при 0.34 Что не так делаю? фалы не прекрепляются, вот ссылка https://www.dropbox.com/sh/w947smbi2hj58jh/AAA0q5z9VtlQk5DSdDxjW-kra?dl=0

post-9512-0-97910600-1458537133_thumb.jp

тест.bmp

post-9512-0-24149700-1458537576_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну выручайте! Сам разобраться не могу, может уже есть где решение, как именно нужно настроить магнит, хоть ссылочку киньте! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах, была точно такая же проблема. Решил её искривив прямую от Аmin до Аmax (не знаю версия 7.2 поддерживает такую функцию). И попробуй зазор 0,4 , может лучше будет... 

И ,судя по второй картинке, я бы добавил белого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только в другой теме об этом написал: http://graverstone.ru/topic/10652-podskazhite-novichku/?p=331752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашёл, за счет графика, получилось по тонам вывести нормально, плавные переходы по тонам, вроде как точки ровные. Запускаю глаза для теста в работу. Получается что попало.. Думаю снова магнит покрутить, полегулировать.. Чуть позже фотки отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dropbox.com/sh/erid85n3ri7z9rc/AADiHDE4qazwo6Mp_fmMLNoia?dl=0вот что получается, попытаюсь улучшить настроцкой зазора и уменьшением силы удара при втором проходе. Снйчас повторный проход amin 3300 aмах7200 зазор на фото 0.33 есть какие идеи?

 

В смыле на обоих проходах одинаковые настройки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор тут не причем. Иглу проверь и соответствуют ли выставленные параметры в шопе с параметрами в Энгрейве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Приветствую!
Станок снова стал чудить...

На сей раз проблема с интервалами между строками (сделал схему для наглядности)

Причём, с "ВК" такого уже нет!

Только без "ВК" такая хреня...

 

~VVx8eRxc.jpg

 

У кого-нибудь было такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге получается изображение в мелкую полоску. 

Всё дело в магните. Из-за чего не знаю. Когда появилась такая "байда", поменял магниты местами (два станка), на первом "полосность" ушла, на втором появилась.

Как отремонтировать самому, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNDJorj, портреты делать не пробовал, т.к. на пробнике видно, что получится полная ерунда, но уверен, что мелкая полоска присутствовала бы. 
А что в итоге сделали с тем магнитом? 
Меня удивляет, что с ВК такой строчности уже нет... Странно!

У вас с ВК тоже были разные интервалы между строк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ерунда. Портреты всегда бью в ВК поэтому не сильно мешало. Но в один проход, на картинках, особенно на белом цвете хорошо видно, вроде как следы от маленького танчика, штришки, с интервалом в 1 см. Фото прикрепил.

 


Решили проблему подтяжкой линейного подшипника по Х, был люфт из-за этого немного колебалась вся координата Z и строчки совмещались. И еще подтянули по и Y линейные в пределах разумного, чтоб не закусывало ничего. Но причина в первом была. Сейчас что по вертикали, что по горизонтали строчки одинаковые. В ВК режиме кстати эти штришки давали всем известные вертикальные полосы, теперь их нет.

post-4276-0-35837500-1459790829_thumb.jp

post-4276-0-35837500-1459790829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 20.11.2015 в 00:16, древний сказал:

При переходе с 7,2 на 8,0 в плате вместо элемента дд14 ставится усилитель импульсов.Прошивка и в путь на тех же элементах, которые уже, мягко говоря отработали. Ну и т. д.

 

Древний, расскажите об этом подробней, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так и есть, правда их уже все меньше и меньше. Если при тестировании выходные каскады не дают сбой (замена нескольких конденсаторов и так по мелочи) то цифровые связующие могут работать долго. Я не вижу в этом большой проблеммы. Если при установке такой платы все параметры вас устраивают, она будет работать. Скажем так, у платы остаются выводы для заточного модуля, остается вывод в обход юсб. Новая как младенец голенькая, но уже напрямую с впаянным драйвером. Я много лет работал на таких платах, особых различий я не усмотрел перед новой. Да и до сих пор на таких работают два станка, причем сутками. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний, подскажите, пожалуйста, а где этот усилитель импульсов можно  найти на плате? Я в платах и микросхемах не силён, поэтому можно его фотографию?
У меня станок после того, как я отвёз его в Сауно, стал пробивать очень сильно (они там над ним "поколдовали"). Настолько сильно, что никакими методами не могу вернуть качество гравировки, которое было до поездки к ним (а оно было идеальным!).
Может всё дело как раз в этом усилителе импульсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования