Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фотографии со старого кладбища в Лиссабоне. Португалия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaz

    28

  • ermosha

    19

  • AndreyTar

    3

  • evgeniy

    2

добавлю еще 

WTYSs.jpg


FBI0Y.jpg


aPJfL.jpg


а вот стоит обратить внимание, как органично смотрятся крылья на ангеле. В другой теме я еще резку ангелов выложу. Крылья не прилеплены к туловищу, как обычно режут начинающие, а отдалены от спины и плечо выведено сначала сильно вверх

AwCBy.jpg


а здесь ткань, как настоящая и фигура очень пропорциональна

 

4RGSF.jpg


Nc90f.jpg


вот еще крыло хорошо видно

 

jVAiv.jpg


AZBgV.jpg


ug2BO.jpg


после работы еще буду добавлять фото

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, вряд ли, каррара - итальянский мрамор и он белее, похож на нашу коелгу 

скорее всего местные

мне на египетские больше похож показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу еще часть

9Mw8h.jpg


а вот на этом фото одна важная особенность португалии - изразцы - это как у нас балалайка или гармонь

только дорогое удовольствие, типа нашей фотокерамики

очень круто, когда дом или что то там еще оформлено ими

5Pi4J.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а здесь ткань, как настоящая и фигура очень пропорциональна

Раньше такие работы с натуры ваяли в ручную почти все, а сейчас с картинок нетовских болгаркой яка под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом городе много помещений или зданий плиткой такой оформлены


@ermosha, а если бы тому мастеру наш бы инстурмент да интернет!  


lDrVA.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крылья очень понравились и как сложены, и  растут от лопаток, и движение в них есть.вот на что равняться надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт инструмента согласна а вот инет - НЭТ. Сначала скульптура насколько мне известно из пластилина или глины с натуры подобрав позу ракурс свет и так д


А этот шедевр откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крылья очень понравились и как сложены, и  растут от лопаток, и движение в них есть.вот на что равняться надо 

это в первую очередь бросилось в глаза, поэтому и старался для резчиков на форуме со всех сторон сфотографировать

увиденные у нас памятники с ангелами резали глаза дисгармонией с крыльями

я еще тему про резку на камне отдельно сделаю, там есть гробница в замке королей с ангелами - там еще сразу заметил. что как-то по-другому, так то вообще 15 век

 

А этот шедевр откуда?

здесь все фото только с этого кладбища

AXvCy.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже крыло понравилось

А вообще лица тоже слабовато выходят у наших мастеров

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что фотографировал по обработке камня по стране - отдельной темой сделаю, чтобы не смешивать

португалия поразила именно архитектурой и количеством прекрасных зданий с работой с камнем. Северная часть вообще на гранитных горах, центр и юг - мрамор и песчанник. Там в каждом маленьком населенном пункте есть что-то особенное. Рыцарские ордена во времена гонений туда перебазировались. Сами короли строили для себя не по-мелочи


Вот тоже крыло понравилось

 

просто завораживает 

и тоже строение крыла, а перья - это нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото не совсем то, и по исполнению ивообще ,может была замена вандалов везде хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bzuOs.jpg


вполне возможно, кроме того, по-моему в 18-м веке лиссабон полностью с лица земли стерло землетрясение и цунами и потом его строили заново. я даже не представляю, что могло в нем быть, так как до этого португадия завоевала пол-мира и отовсюду тащила в себе богатства , мастеров и тп

после землетрясения строили уже более практично и вообще страна уже не стала такой, как раньше - ушли в море запасы золота, прочие богатства, огромные запасы библиотек, собранных лучших вещей со всего мира. Так же погибло практически все население вместе со своими знаниями и умениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам видишь что не то уже совсем, и крылья уже из за воротника растут и стилизовано уже  реализма  не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам видишь что не то уже совсем, и крылья уже из за воротника растут и стилизовано уже  реализма  не хватает 

конечно, но я просто хотел как можно больше сфотографировать, хотя и все не удалось, спешили в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина много выкладывает в разделе интересные памятники типа таких работ в основном все старинные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да , я всегда смотрю


вот этого рисовала много раз

завидую художникам-профессионалам. Я самоучка, не считая 2 года художественной школы в горячем ключе (который под краснодаром) пацаном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого тоже внете нашла очень понравился на фоне осени впечатляет

хотя работа намного младше предыдущих

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я её закончила ,сейчас много раз пожалела что прогуливала и в дифиците всё было краски кисти и т.д. мой дед делал мне кисти из чего придётся даже из бабкиных волос  :lol: а сейчас всего валом,а раньше худ.салоне даже ватмон не всегда был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz,

про крылья хочется уточнить, чтобы сделать как там, столько камня вырезать в "никуда", как поднимется цена на изделие, заготовка и кол-во работы.

  У нас для кого делают в основном - для обычного потребителя, вы выкладываете фотографии как понимаю сделанные для богатых людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования