Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Глубокая гравировка букв на мраморе


Letterca

Рекомендуемые сообщения

сколы идут внутрь буквы

@crazy, при всём моём уважении к тебе, всётки я с тобой не соглашусь. Конкретно на полевском мраморе сколы идут наружу. Сейчас рублю этот дрянной камень, пыль с себя даже не успела стряхнуть, сфотала......post-3969-0-92040500-1394782928_thumb.jp.ну с какой техникой к нему не подходи не даёт он чёткий рез, хоть ты тресни!!!! ЗдОрово на нём не разгонишься, времени уходит больше, чем на другие камни. И как я не старалась скол всё равно наметился(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@, на круглом в такой же степени как на прямом получается обратный скол??? 


@kalistratoff, молодца держи марку чтож поделаешь такое наше не благодарное дело ученики

я вон себе какого откопал))) вреднее и дотошней меня в два раза)))

только тссс ему не говорите а то звездуху словит не дай бог)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,

Работа по резке приблизительно 1,5 дня. Шрифт взят с одной из рисованых работ Лазурского, и немного переработан под впечатлением от букв Траяна. 

И толстые буквы в таком размере... тогда точно пневмопистолет :))

Но здесь философия другая. От начала и до конца только ручная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Letterca, ты извени мы тебе тему немного зафлудили ), да  и на окружностях на крупнозернистом камне такая же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ирин@

В том то и прикол что сначала надо прочувствовать как да что   С виду сразу не видно в чем закавыка да и переучиваться бывает хуже чем работать как привык. Я просто подсел на это и мне нравиться. Сижу целый день ковыряю и свои 5 тыш имею. Меня все устраивает и гнатся куда то я не собираюсь.

Теперь по делу. Например тебе надо ну чего то сделать ниже уровня полировки ну какую то площадку. Давай считать что камень лежит(так легче объяснить) ты берешь скарпель и срубаешь лишнее (зарезы, пробивку для глубины мы в расчет не берем) держа режущую кромку скарпели горизонтально(тобиш параллельно плоскости камня)и так окуратненько выводишь нужную тебе плоскость. Ты же ведь не переживаешь что сколы пойдут внутрь камня(у тебя и в мыслях не подобного). Вот и тут при резке букв такая же фигня только с наклоном в 45 градусов.

Ну вот как то так получается.  

 

Moguchij

У нас в основном в граверке кроме хозяина нет не хре.... Зато их последнее время до хре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@,

он просто наверное не пробовал коелгу, как получаются без особых усилий ровненькие, аккуратненькие буквочки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@,

он просто наверное не пробовал коелгу, как получаются без особых усилий ровненькие, аккуратненькие буквочки ) 

У на мрамора нет вообще уже лет 8 А то что было нормально все так и без проблем куда хуже курдай вот это да. Как сапер на минном поле не знаешь что ждет. Уж больно он не однородный и выкинуть может всякое и сколоться и дырка может появиться что два совка песка из нее высыпятся. Так что мрамор это еще не полный пи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, что за курдай можешь показать это не змеевик случайно?


@ирин@, покажи скарпель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордайское месторождение гранитов находиться на юге Казахстана на границе с Киргизией  цвет что то около капусты зернистый радиоктивный крепкий раньше делали ступени. 


, а больше тебе ни чего ни показать пристаёшь к девушке покажи да покажи))))))))) 


@crazy, ты с Казахстана или с Киргизии? 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирин@

Ой какая хулиганка! :lol:  Мне очень симпатичен твой юмор.

Moguchij

Если честно то если цветной камень то это полный караул. Они все из за своей неоднородности большая бяка. То слюда, то уголь, то трещинка ну очень в неправильном месте идет.

 

kalistratoff

Я из Казахстана. Из восточного город Гурьев(Атырау)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, :abr:  Костанай  но ты не с Восточного а с западного наверное не той стороной к солнушку стоишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ииииирииииин@@@  я уууу тебя просил уууууугол своей рабочей скарпели показать а не набор)))))

@kalistratoff, ты пройдоха старый))))))))))))))))

@crazy, я тебя не просто так спросил попадалась мне одна с.... серо-буро какая-то текстура на отдельных "пряхах" очень хорошая

весь в жилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kalistratoff

Я теперь на востоке Мос области уже привык всем говорить я с востока. Виновен.

 

Moguchij

Вот вот я о об этом и говорю. Фу гадать какая как вспомню так вздрогну. А заказчики ой он такой красивый и не как у всех. Тьфу! Ну что тут сделаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@, ты мне зубы не заговаривай)))

ну хотя бы в ЛС покажи)))

правда к хозяину темы извинения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заказали табличку с текстом на мраморе.

Станок САУНО "График 3 КП" 8-ка. Не хочется портить табличку тестовой гравировкой.

Может кто подскажет нюансы работы на мраморе, т.к. раньше гравировать на мраморе не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистенько, аккуратно, но ТАК долго, даже для ручной граверки.Наверное он просто на камеру сработал, не торопился.. Для такого стиля рубки ( как штихелем по металлу), лучше бронзовая киянка до 350 грамм весом, удары можно делать чаще. Ну а так, кто как приспособился... по мрамору приятненько молоточком, чтоб рученьки помнили, по граниту конечно BAVARIA рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования