nub768823

Гравировальный станок Гранит124*64

12 сообщений в этой теме

Привет всем! Можете посоветовать начальные настройки для гранит 124*64. Предпочтительно набивается на грязном граните изредка на базальте. Всем кто откликнется спасибо)))

0

Поделиться сообщением

Скажу из опыта, только пробным путём, станки индивидуальны как индивидуальна плотность гранита на котором будете работать. Возьмите пару плиток и потренируйтесь на них, это было описано тут

0

Поделиться сообщением

Скажу из опыта, только пробным путём, станки индивидуальны как индивидуальна плотность гранита на котором будете работать. Возьмите пару плиток и потренируйтесь на них, это было описано тут

Та это понятно пробивал более-менее как-то настроил но у меня белый съедает полутень на лице потом скину фотки.

0

Поделиться сообщением

пробей градиент, чего недостаёт добавь, поиграй ползунками яркость и контраст в окне свойств схемы.

0

Поделиться сообщением

пробей градиент, чего недостаёт добавь, поиграй ползунками яркость и контраст в окне свойств схемы.

Хотел ещё спросить когда пробиваешь градиент градацию серого нужно ставить? и какой dpi лучше использовать для грязного гранита а какой для базальта? спасибо 

0

Поделиться сообщением

для базальта я использую 84 dpi, гранит 120 dpi (при большей плотности застукивается рябь), ну и насчёт градаций, использую rgb 8 bit. в таких параметрах сохраняю в BMP формат и указываю 16 бит.

396277f2dc19t.jpg

0

Поделиться сообщением

для базальта я использую 84 dpi, гранит 120 dpi (при большей плотности застукивается рябь), ну и насчёт градаций, использую rgb 8 bit. в таких параметрах сохраняю в BMP формат и указываю 16 бит.

396277f2dc19t.jpg

а в настройках самого гранита тоже ставишь градацию 16? и как должен правильно выглядеть градиент?

396277f2dc19t.jpg

извиняйте что надоедаю но может посоветуете видео по правильной обработке фото для гранита. Извините ещё раз((((

0

Поделиться сообщением

спасибо завтра буду пробивать если получится скину результат)))

0

Поделиться сообщением

а в настройках самого гранита тоже ставишь градацию 16? и как должен правильно выглядеть градиент?

просто открыть бмп файлик и отстукать в размере

извиняйте что надоедаю но может посоветуете видео по правильной обработке фото для гранита.

основные приёмы описаны тут: мышкой жмак не поленитесь просмотреть все три ролика и будет полезным проанализировать критику форумчан относительно ретуши выставляемой для оценки наподобие как тут: мышкой жмак

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток. интересует диск для станка гранит. Нужно ли специфическое программное обеспечение для него? драйвера? 

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток. интересует диск для станка гранит. Нужно ли специфическое программное обеспечение для него? драйвера? 

Конечно нужно ) На сайте радиана можно скачать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу