Перейти к содержанию

Помощь начинающему лазерщику


Рекомендуемые сообщения

Начинаю осваивать лазерный станок, подскажите как портрет, подготовленный в фотошопе провести по шагово на лазерную гравировку, через какие программы, с какими параметрами и в каком формате. Труба 60 вт., контроллер MPC6525. Laser Cut 5.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    33

  • Pentium

    29

  • sintex

    25

  • Руслан

    16

Начинаю осваивать лазерный станок, подскажите как портрет, подготовленный в фотошопе провести по шагово на лазерную гравировку, через какие программы, с какими параметрами и в каком формате. Труба 60 вт., контроллер MPC6525. Laser Cut 5.3.

Любая программа которая делает объемные лица и не делает плоские . Их очень много. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium, обьём плагин  для фотошопа Redfield-Fractalius (если нужно скину свои настройки этого фильтра в личку) и Топаз клеан для сглаживания муража на фото (необходимые значения у глаз волос восстанавливаются архивной кистью)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium, обьём плагин  для фотошопа Redfield-Fractalius (если нужно скину свои настройки этого фильтра в личку) и Топаз клеан для сглаживания муража на фото (необходимые значения у глаз волос восстанавливаются архивной кистью)

Про объем это я сказал  )))

Он спросил не про это. про то что он спросил, как правильно сделать, никто не знает.

Хотя нет, могу ошибаться ))))

Я не про себя имел в виду...у меня получается немного, но как то плоско так, без объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, тогда к Вам вопрос какая программа делает обьём?  

Честно! Я не знаю. Я такой не пользуюсь, наверно потому что либо не имею ее, программу, либо не умею делать объем..

Боюсь спровоцировать новый майдан, как Вы давеча выразились, если попрошу Вас выложить какую-нибудь работу, в смысле гравировку портрета, там где по Вашему мнению имеется объем. Объем который создается из белых точек на черном фоне, или наоборот. Из черных точек на белом фоне.

Ибо мы ведь, вернее я, про Вас не знаю, отправляем в станок на гравировку черно-белое однобитовое растровое изображение, то есть изображение состоящее из точек одного цвета, то есть 1бит, но с разной плотностью этих точек, за счет чего и достигается видимость полутонов, не более.

Вот если Вы ее выложите, то мы ее попробуем обсудить.

 

На мой взгляд, объем недостающий на фотографии может сделать только человек, который правит эту фотографию. Или фотограф, который когда фотографирует, умеет правильно поставить свет или освещение фотографируемого.

Но скорее всего я не прав, есть наверно  такая программа, которая сама знает что надо фотографии, где добавить освещения, а где убрать.

Но у меня ее нет. Я пытаюсь делать так чтобы портрет на камне был бы такой же как и на фотографии, а не с нарисованными или прорисованными губами, зубами, ушами,ноздрями, или ногтями.

И если иногда что получается у меня не так, ну что же, бывает. Всю жизнь пока живу, буду учиться, мне даже интересно. Потому что сам вижу что делал когда только купил станок, и что делаю сейчас. Все площе...площе...и площе ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, вот и поставте плагин в фотошоп указаный выше и попробуйте У меня к сожелению пока нет лазера и я в основном сейчас неплохо управляюсь с купюросчётной техникой а так же вникаю в суть всех станков какие у меня есть и к каждому гравёру на станке своё советую и вместе приходим к одному знаменателю без насилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium, обьём плагин  для фотошопа Redfield-Fractalius (если нужно скину свои настройки этого фильтра в личку) и Топаз клеан для сглаживания муража на фото (необходимые значения у глаз волос восстанавливаются архивной кистью)

У меня фотошоп на русском, таких слов у себя в фотошопе не вижу, сам никакие плагины не устанавливал, если скинешь и объяснишь. что к чему , буду признателен.

А вопрос я ставил как из фотошопа файл провести до выбивки на лазере. С ударным работаю, без проблем справляюсь, а лазер только начинаю осваивать (умею только перемещать голову влево, вправо, вперед, назад и нажать на кнопку чтобы лазер прожёг точку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium, по лазеру я сам присматриваюсь и ни чего пока не знаюа фильтры гугл в помощь а настройки я скажу в личку. Эти плагины встраиваются в любойязнычный фотошоп и есть ещё куча других кому как удобно

@Cutting,  вот я говорю что проблема лазерщиклв в том что вы думаете есть фото нужно её передать на станок точно. Это не совсем так даже фото которое дают для восстоновления в ателье востанавливается и ретушируется различными фильтрами. и плохо если это фото попадёт к нам . Лучше подобрать алгоритм восстановления фото под лазер а также сделать глубину теней обьёма. Только это позволит лазеру на равне с ударником работать а может и лучьше в разы. я не говорю про палец резиновые губы и тд . есть такое выражение мураж изображения- не нужное увеличение резкозти кожи в которой видно прыщи морщины и др. Вот это нужно убрать . Топаз клеан с этим справляется а Fractalius при правильной настройке сам делает выпуклость обьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Поставил. Посмотрел....ПОПРОБОВАЛ, конечно же

А зачем он нужен. Еще один способ делать с хорошей фотографии мурзилку.

С чего Вы взяли что он делает объем. Размазывает и уродует, согласен. Все остальное нет.

 

Есть масса других  более полезных, и я ими с удовольствием пользуюсь,  но они не дают объем и делают только плоские лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, понимаете как я могу обьяснить ездеющему на ручке чем автамат лучше. Нужно попробывать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, понимаете как я могу обьяснить ездеющему на ручке чем автамат лучше.

Автоматом слишком шумно, а ручкой потихому будет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, понимаете как я могу обьяснить ездеющему на ручке чем автамат лучше. Нужно попробывать наверное.

Дописал в посте выше. Вы наверно не поняли, как можно посмотреть  без попробовал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно подогнать один раз настройки и пользоваться не на все фото а на плоские. Можно вообще не пользоваться и отстаивать дальше свою точку зрения или написать что есть другие фильтры

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно вообще не пользоваться и отстаивать дальше свою точку зрения или написать что есть другие фильтры

 

 

+500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно подогнать один раз настройки и пользоваться не на все фото а на плоские. Можно вообще не пользоваться и отстаивать дальше свою точку зрения или написать что есть другие фильтры

Давайте сделаем проще. Если Вы хотите поделиться впечатлениями от этого плагина, не могли бы Вы взять любое фото, провести с ним такую манипуляцию и выложить сюда, что было  до, и что стало после.

Если Вас конечно это не затруднит или не напряжет. Фото любое, но желательно такое где по вашему не хватает объема.

Не подумайте что это провокация. Можно в личку   выложить, только напишите там же можно ли озвучить будет то что я увижу, а то одно предупреждение у меня уже есть, вдруг опять ляпну что мне понравилось и нарушу правила форума )))). Да, можно на почту, в личку скину если надо конечно, а то если здесь, может типа скрытая реклама будет, опять нарушение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем проще. Если Вы хотите поделиться впечатлениями от этого плагина, не могли бы Вы взять любое фото, провести с ним такую манипуляцию и выложить сюда, что было  до, и что стало после.

Если Вас конечно это не затруднит или не напряжет. Фото любое, но желательно такое где по вашему не хватает объема.

Не подумайте что это провокация. Можно в личку   выложить, только напишите там же можно ли озвучить будет то что я увижу, а то одно предупреждение у меня уже есть, вдруг опять ляпну что мне понравилось и нарушу правила форума )))). Да, можно на почту, в личку скину если надо конечно, а то если здесь, может типа скрытая реклама будет, опять нарушение )))

Не знал как сделать, сделал так

 

Не долго музыка играла.  Вы уж сделайте проще, не раздражайте себя любимого. Забаньте, да и все.

Вам же спокойнее будет

 

 

Чтобы не было иллюзий и вы точно понимали положение вещей.

Вы мне не интересны.

Ни как собеседник..ни как человек... в принципе, потому что я вижу Ваше отношение. 

Хоть Вы и не будете отвечать, или ответите игнором,

 

Ваше право. Но я все равно отвечу Вам.

Вы лично мне стали не интересны ну никак, уже как года наверно четыре назад, может чуть меньше, ибо Ваше отношение я увидел давно. Просто у Вас больше возможностей на форуме, но я торжественно обещаю не замечать и не цеплять Вас на форуме ни в коим виде.

 

Слабо верится что Вы сдержитесь и не встрянете в какой-нибудь пост или диалог, но было бы не плохо что бы вы исполнили свое обещание ))))

Но можно попробовать.

 

Надеюсь что я Вам не нанес никаких оскорблений и не дал повод своему новому,(хотел сказать личному, но подумал что обижу), модератору для принятия карательных мер ко мне. :abr:

 

 

Отправлено Вчера, 07:03

Вот что с Вами делать  Cutting  а ? Вы сами себя обозвали треплом, и сами требуете справедливости утопая в собственных умозаключениях к месту или не к месту упоминая меня . 

 

Ваше существование на форуме- походу имеет смысл только в виде противостоянии мне  .

 

Сделаем следующее..

 

Чтобы не было иллюзий и вы точно понимали положение вещей.

Вы мне не интересны.

Ни как собеседник..ни как человек... в принципе, потому что я вижу Ваше отношение. 

Я для Вас "ничегонесмыслящийвлазере_необъективный_стирающийтепостыкоторыетебененравятся_чувак_сбанхаммеромвруках".

Ну какой смысл Вам что-то объяснять/критиковать/  ? Я знаю чем закончится спор...Зема не знал...вот Зема и попался - теперь и он  в курсе, куда ведет спор с Вами)))

Я не стану Вас банить, хотя уже есть за что.

...я вопреки обязанностей модератора впредь буду игнорировать Все Ваши  сообщения, включая обращенные лично ко мне , но при этом решения по Вашим постам не будут проигнорированы администрацией...они будут ,модерироваться  другим модератором -а именно  prof_ua.. Который обещал всему форуму  быть суровым и беспристрастным... и т. д.

@Cutting, ОК давайте я отправлю , и он попробует и выскажется

Та хоть Руслану, пока не забанил )))

Думаю после обеда я еще смогу зайти, а то Яша почту мою знает, так что жду )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, ну ненужно гаишнику сразу в морду.Штраф отдал и забыл.  Участие в форуме Ваше ценю ну незаводитесь и фсё. Будем дальше к общему знаменателю приходить 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, ну ненужно гаишнику сразу в морду.Штраф отдал и забыл.  Участие в форуме Ваше ценю ну незаводитесь и фсё. Будем дальше к общему знаменателю приходить 

Так гаишник то не только штрафом наказывает, но и норовит р....м, то есть в позу поставить )))))

А мне оно надо, сгибаться то...))))

 

Уж пусть лучше прав лишает  :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IASKZ.jpg WdUg2.jpg

Начинаю осваивать лазер, пока только на базальте. На фото получилось хуже, чем в натуре. Без покраски.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования