Перейти к содержанию

Помощь начинающему лазерщику


Рекомендуемые сообщения

всем привет, начал работать на китайском лазерьном станке возникли некоторые проблемы помогите если сможете!? начал работу в фотошопе но не мог добится нужных результатов всегда получается не то что нужно скинул данного форума фото мне его обработка подошла но сам не магу добится того же хатя все делаю как там ,вот файл который сливал отгровировал на отлично тоесть кота а вот по примеру пошагового обучения

 

не чего не добился получилось вот что хотя по обучению другой вид а я даже их файл залил без из изминений он у них прилогается но ризультат плочевный !помогите разобратся?! 

12.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    33

  • Pentium

    29

  • sintex

    25

  • Руслан

    16

Не знаю, что там в уроке на мутили - но в битовый формат надо переводить через случайный дезеринг. Да и вообще, хотелось бы посмотреть то, что на выходе получается... Если же присылают готовый битовый - BMP формат, то его нужно сразу под станок без лишних манипуляций - подгон под размер камня не берем в расчет))) Да и вообще - уроки стоит читать на профильных сайтах, а не пойми где и не пойми что после получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод должен был получиться сам собой

не пользуйтесь линеатурой и другими специальными эффектами, используйте обычные (нормальные, классические, старообрядческие)  методы перевода в 1-битный формат.

Для фотошопа это Случайный дизеринг (Дизеринг диффузии и т.п. - в зависимости от перевода). Для корела - метод Джарвиса и метод Стакки (Штакки).

 

З.Ы. Ссылки на сторонние ресурсы за пределами платных разделов на этом форуме жесточайше не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже такая проблема,не могу в корел сделать фото чтоб выгрузить его в лазер,помогите с этим можно и в личку писать жду друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня фотошоп на русском, таких слов у себя в фотошопе не вижу, сам никакие плагины не устанавливал, если скинешь и объяснишь. что к чему , буду признателен.

А вопрос я ставил как из фотошопа файл провести до выбивки на лазере. С ударным работаю, без проблем справляюсь, а лазер только начинаю осваивать (умею только перемещать голову влево, вправо, вперед, назад и нажать на кнопку чтобы лазер прожёг точку)

С ударным это как? Что такое ударный? Инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок гравировальный работающий на методе удара в камень-на сленге ударный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня такое впечатление, что здесь собрались люди не помочь друг другу советом, а пособачиться. Искали бы другое место. Работаю китайским лазером 8 лет. Все супер. В этом году купил Паннограф. Тоже доволен. Я вам вот, что скажу - не ищите загвоздки в станках. Все проблемы в подготовке фотографии. Как подготовите, так и будет награвировано. Равносильно взять кусок мрамора, забило и молоток. И стоит цель изваять скульптуру. А мы берем и начинаем как-то по особому настраивать молоток и зубило. Нет, это всего лишь инструменты. Поставьте средние параметры любого станка, подготовьте фото с определенными параметрами по яркости и будете делать всегда одинаково любые изображение на плитах с фотокачеством. Если кому-то подробнее, то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел написать, что неплохо было бы подтвердить предметно.

 

По делу. Сравнивать станок с молотком не совсем правильно - в молотке две детали, в станке несколько больше.

Поэтому могут изначально быть неполадки, которые не дадут получить качество даже с идеальной фото.

С настройками тоже не все так просто. поставив (цитирую) средние параметры и пытаясь правильно подготовить фото, при этом начав получать раз за разом плохой результат, новичок может впасть в панику и вообще пойти по ложному пути, а проблема может оказаться именно в настройках станка, значение которых новичок не знает или принимает за "средние".

 

лично я  все эти этапы проходил, поэтому не понаслышке знаю, что одной правильной подготовкой фото не обойтись. Хотя без нее тоже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Долго отвечал. Вот кусок внутренней части ( для наглядности ). Рама станка лежит на уголках сваренных внутрь. Вместо стола обычная подкатная тележка. Стол у нее подъемный на 300 кг.

А саму тележку покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два года такая,правда она не для лазера,а для ручной работы. Можно высоту регулировать стола,что-бы спина себя хорошо чувствовала,лампочки на потолке хорошо ввинчивать)))))) Я ею еще на стол под лазер стелы поднимаю и снимаю в одну харю)))))) Еще подкатываю к стене ставлю стелу вертикально и можно поднимать этот мольберт выше и  ниже.Короче весчь!!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу переживал - а не узковата ли будет? Так ни чего, все путем, плиты по 150 см под станок с полем 120 запихиваю))) ни куда не падают))) Тьфу - тьфу - тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая тележка удобная, но всё же удобнее, когда верхняя платформа может регулироваться по крайним точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая тележка удобная, но всё же удобнее, когда верхняя платформа может регулироваться по крайним точкам.

Это уже все можно доделать самому))) Главное - тележка, удобная весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования