Перейти к содержанию

Ребята оцените гравировку


Рекомендуемые сообщения

По мне так темноваты полутона

Иглу не жалко так фон колпашить?

Ретушь заказываю, фон действительно большой исправим.А вот с полутонами как быть? Это первый портрет на станке. Настройки стандартные.Делал в 2 прохода в 1 проходе шаг 0,3 А2-3400 Амах-800 F-200 зазор-0,40.

2 проход шаг 0,3 А2-3400Амах-7400 F-400 зазор-0,40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salonmirkamna, станок пробивает хорошо но есть вопросы зачем проходы на разных скоростях? первый проход нужно делать с меньшей разбежкой между А2 и А макс для того чтоб по изображению понять нужно ли повысить контрастность вторым проходом или нет. Если изображение темновато и не сильно обьёмно то второй проход делаете как вы делали первый с такими парметрами. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salonmirkamna, станок пробивает хорошо но есть вопросы зачем проходы на разных скоростях? первый проход нужно делать с меньшей разбежкой между А2 и А макс для того чтоб по изображению понять нужно ли повысить контрастность вторым проходом или нет. Если изображение темновато и не сильно обьёмно то второй проход делаете как вы делали первый с такими парметрами. ИМХО 

Да всё правильно, но просто почитал на форуме про настройки и поэтому рискнул 1 проход сделать с такими настройками но мне показалось что портрет будет чуть чуть белее, но потом смотрю гравировка получается тёмная и решил 2-й проход сделать на стандартных настройках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ретушь заказываю, фон действительно большой исправим.А вот с полутонами как быть? Это первый портрет на станке. Настройки стандартные.Делал в 2 прохода в 1 проходе шаг 0,3 А2-3400 Амах-800 F-200 зазор-0,40.

2 проход шаг 0,3 А2-3400Амах-7400 F-400 зазор-0,40

Добрый день.Подскажите какие сейчас  используете настройки   для   гравировки .камень гранит Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Ребята оцените гравировку станок Сауно 8 версия камень китайтушь

Добрый день.Подскажите какие сейчас  используете настройки   для   гравировки .камень гранит Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравировка хорошая, не ведись на провокацию. Говорят фон большой, я бы сказал маленький, я делаю фон больше размером. Фон очень важная часть роботы. Иногда хорошим фоном можно скрыть дефекты портрета, они не так броские будут, и украсит общую роботу. Но фон под каждый портрет я рисую индивидуально, так лучше.

Лицо не темное, его еще нужно вручную почистить, это не сложно и не долго. Я еще и крашу краской. На мое мнение это обязательно для станочной роботы. Это мое мнение.!!! Не жалей иголок и работай на качество, а плохо получится само))). Если есть вопросы , - пиши

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость гравировки (F), как на первом проходе так и на втором должна бить одинаковой (попробуйте 200), чуточку убавьте Amax на первом и втором проходе (примерно 7800 и 7200 соответсвенно), А2 на первом проходе я бы подтянул к 3500, может и 3600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пробую настройки разные потому что камень китайский всегда разный попадается.У меня лучше получается на скорости 150 Аmax 7200 до  7400 , А2 3400 до 3800. Я прямо во время гравировке пробую менять настройки. Пока учусь, эксперементирую ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравировка хорошая, не ведись на провокацию.

...главное на провокацию не вестись... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравировка хорошая, не ведись на провокацию. Говорят фон большой, я бы сказал маленький, я делаю фон больше размером. Фон очень важная часть роботы. Иногда хорошим фоном можно скрыть дефекты портрета, они не так броские будут, и украсит общую роботу. Но фон под каждый портрет я рисую индивидуально, так лучше.

Лицо не темное, его еще нужно вручную почистить, это не сложно и не долго. Я еще и крашу краской. На мое мнение это обязательно для станочной роботы. Это мое мнение.!!! Не жалей иголок и работай на качество, а плохо получится само))). Если есть вопросы , - пиши

Подскажите, что за краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска в народе - водоемульсионка. Краска на основе акрила, розводится водой. продается в строй. магазинах около литра там. для наружных робот бери. Наливаеш ее в бутылку, туда воды, колотишь хорошо, наливаешь на роту, паралоном ростираешь, хорошо ростираешь, и куришь, ждешь пока она сядет и пропитается чем поглубже, можешь как покурил феном подуть ток не промышленным, а обычным шо волосы сушишь. главное поток воздуха. Потом кацелярское лезвие и сдираешь ее с глянца, а там де нада она останется, ее слоя 3 просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Краска в народе - водоемульсионка. Краска на основе акрила, розводится водой. продается в строй. магазинах около литра там. для наружных робот бери. Наливаеш ее в бутылку, туда воды, колотишь хорошо, наливаешь на роту, паралоном ростираешь, хорошо ростираешь, и куришь, ждешь пока она сядет и пропитается чем поглубже, можешь как покурил феном подуть ток не промышленным, а обычным шо волосы сушишь. главное поток воздуха. Потом кацелярское лезвие и сдираешь ее с глянца, а там де нада она останется, ее слоя 3 просят.

А если полировка плохая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж0па тогда, при плохой полировке видны поры, да и при идеальной полировке камень не всегда плотный, и у нем есть поры, с виду как точечки, считай как мочалка, тогда туда краска попадет куда не надо и грязь - мазню получишь

Я стараюсь такой камень не брать, беру тот шо по дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всё нормально гравировка контрастненькая) на улице полутона будут по-светлее......мой личный совет...меньше глаза прорисовуй....и меньше отбеливай их, и орубашку не мешало бы прорисовать....а так станок нормально бьет....с настройками всё ок! удачи в роботе


и еще за фон....соглашусь с GraverEr, большой фон иногда отвлекает от недочётов портрета и украшает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать " Как вы вообще можите оценивать полутона по фотографии?" не благодарное это дело оценивать по фото на компе,   НО потом увидел макросьемку . В принципе по такому фото можно с небольшой погрешностью оценить..

 Начнем с ретуши, которую покупаете.  За рубашку нужно ретушеру руки оторвать. Нельзя так халтурить, когда тебе платят деньги.   Фон нормальный , но над плечами дилитанство-  яркие полосы -неестественно.     И последнее порекомендуйте ретушеру пользоваться фильтрром  Noice -ретуш грязная.  

 

По граверовке  полутонов я так и не увидел, я думаю это ваша скорость 400. Тени на лице есть, но они не мягкие. и есть выгрызыные места

Удачи 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я еще и крашу краской. На мое мнение это обязательно для станочной роботы.

Можно узнать. Почему обязательно ? Очень интересно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок мелко пробивает, очень мелко. Вручную глубже. Сам камень серого цвета, а полировка черная, когда покрасишь, то виднее будет контрастность. И вкрапление в камне которое разных цветов тож закрасится и белым бело будут работы выглядеть. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши вот так..."мой станок мелко пробивает, очень мелко."  

 

А то за всех говорить как то не айс...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я всеравно думаю, что пучёк глубже выгрызает, не можно и станком, но все же ручками оно то  по глубже будет, Если я не прав - простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо просить прощения...ставишь вот так.."ИМХО " и тогда твои слова становятся мнением,а не догмой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования