krester

Мои работы на панно-граф люкс1 (Эстония)

5 сообщений в этой теме

День добрый,

Панно-граф первый не фонтан, но как говорится, работаем с тем, что дали) Хотел бы поделиться своим опытом работы на панно-граф люкс1, может кому-то будет интересно.

1. Ретуши делаю сам

2. Плотность точек 50/50см

3. Бью в 2 прохода (первый в градациях с настройками контрастности и яркости 63-65 / 20-22, в зависимости от яркости получившейся ретуши) + (второй проход бью с настройками контрастность 54/ яркость 12, второй проход делают в основном для того, чтобы скрыть строчность и сделать поверхность портрета "бархатной")

4. Руками не добиваю, машинкой не пользуюсь. Стараюсь максимально вытянуть качество из станка

1.JPG

2.JPG

2-1.JPG

3.JPG

4.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

11-2.JPG

3

Поделиться сообщением

Не знаю как кому, в общем нормально , но с ретушью поработать надо. Семенов - голова огромная, плеч практически нет, и на белки глаз обрати внимание, выделяются сильно. Кашниковы - волосы, да и сам портрет как рисованный (не знаю может фото такое) ну это мое мнение, в общем нормально. У нас оценивают так, отходим метров на шесть, один глаз закрываем ладошкой а второй прищуриваем  ИДЕАЛ! ПИКАССО ОТДЫХАЕТ. Так что дерзай!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за мнением. Да, Кашниковы ретушь с картины, не с фото. А на недочёты обращу внимание

0

Поделиться сообщением

ретушь......она не просто хромает, она инвалид

иглы нужно проверять на каждый потрет, если настройки не меняешь, только на 1-м фото переходы между тонами плавные, на остальных либо перебор, либо недобор, это из-за ретуши или иглы

0

Поделиться сообщением

Спасибо, учту. С иглами всё более-менее стабильно, а с ретушью нужно поработать, согласен

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу