Перейти к содержанию

Чем отполировать "китаец"???


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

Была царапина на камне, взялся полировать и теперь на камне матовое пятно, чем блин его довести. что только я не пробовал, и сухую, и мокрую полировку, и мастики, и разные черепашки. Эх всё напрасно, только с каждым разом увеличиваю пятно. Мастера дайте совет или перекрывать рисунком единственный вариант? резной памятник, добавил на пятно ещё веточку но пятно полностью не перекрыл, вот бы кинуть контражур красивый это был бы вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужна паста или зеленка...и водочка..блекс вернется...и добавиться черноты...купить и то и то можно у меня....тьху ты..у еГо ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень уж очень капризный.ржавеет как базальт этот  камень что бы довести до китайского блеска и черноты сложно  он натерт химией или как вы называете крашеный думаю эксперт по китаю    mr.  mrmeskys  смог  бы помочь.фото полохого качества но мне кажется что  400 невыбранно и остольными тож мало поработано  я незнаю  какими вы работаете черепахами но  мои полировщки 400 номер сьедают в 3 раза быстрее чем 100 или 200  кога буфом будеш накатывать если обороты большие нежалей воды тогда можно прижать сильней только не перегрей -появиться блеск  тогда либо химия либо дедовский метод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется что  400 невыбранно

Фото действительно ужасно-есть подозрение что всё таки выглядывают продольные недобранные царапины, оставленные китайцами и закрашены в прошлом.Надо с 200 повторить всё заново на малых оборотах и с большим количеством воды, промывая после каждого номера шлам из резки. и войлок с водой вместо бафа , после катать порошком или зелёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, черепашки "три шага", "пять шагов" - наверное ускоряет определенные работы по полировке (торцы, фаски, закругления), но для  полировки плоскости нужно использовать полноценные наборы черепашек, использовать машинки с оборотами от 1000 до 4000 об/мин. Если хорошего качества черный камень для финиша - окись хрома абразивная (зеленка) для светлых камней - окись алюминия (микролюксы разные). Если попал на крашенный камень - значит "попал"... Тогда только красить...

   

James-Hattfild

  По твоему случаю - не могу ничего сказать так как "радикал" у меня не открывается. Если есть возможность, нужно переполировать всю плоскость. ВСЕМИ номерами 50-100-200-400-800-1500-3000 с водой, для "BUFF" - минимум воды и обороты до 1500. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50

Полтосом лезть нельзя!

50 придумали для лентяев на лобики, это варварский инструмент который рвёт в глубину и последующими номерами не уплотняется.Идеально-шарожка №120, и далее черепахи от 100 и по порядку.Камень мягенький, поэтому и рекомендую в этом месте с 200, но долго.Чтобы минимизировать переход-весь крест до нижней розы.Крашеный сушить после первого прохода и смотреть на поры: есть поры-нету лоска.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит что с 50 нужно начинать раньше уже писали  есть кристализатор для лечения трещин и царапин дорого но никакого гемороя

 



James-Hattfild
когда добьёшся блеска то насыщеность и равномерный цвет доведёш 

 Tenax Uniblack посмотри видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили....

 

   "Изделия из камня, искусственно окрашенные. Код товара  6802 99 900 0.

Ставка ввозной пошлины 14.3 %,

При импорте взимается НДС 18 %

Сертификация не требуется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта  - как ни выёживайся, по-моему, у тебя на фото максимум ручной полировки. Разумнее всего будет - разогнать муть до резки розы вниз. Сверху не видно путём, но если залазит на заводскую полировку -  то так же, разгоняй до грани или до резки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это Монгол..

На 100 пр.утверждать не могу но на 99 да   .sansi blek b         10 лет назад мы смотировали пару могил  сделали отделку бетоной  опалубки.сейчас самому стремно.если ты не против то могу скинуть фото ужса  который не даёт спокойствия, хотя клиентам отдали за себистоимость + монтaж. торцы полировали сами-таже  хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж удаляешь мои посты без причин видать мешаю торговать да ладно 

 

 

вот фото камня чёрный швед - рядом монгол когдато тоже был чёрный и всегото 10 лет прошло.по документам 

sansi black (b) 

 

23fb89922a36t.jpg

 

03a0ebdab72et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когдато тоже был чёрный

Вам несказанно повезло-этот полированный, а так попадаются-шлифован под 4й номер максимум и крашен, когда выцветет-вообще мрак, потом ещё и заржавеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом монгол когдато тоже был чёрный и всегото 10 лет прошло.по документам  sansi black (b) 

  Так монгол все таки или Shanxi Black. На сколько я понимаю из Монгола памятники делать в обще не рекомендуется. Кстати 10 лет назад было много "монгола" на рынке, очень не плохого качества, черный (немного с коричневатым оттенком, на который не кто не обращал внимание) мелкозернистый, черта белая, без каверн - ну прямо башкирский доллерит...но он цволочь все равно выцветает. Shanxi не крашенный - стоит с тех лет без изменений. А если верить что в бумагах киты пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты ж удаляешь мои посты без причин видать мешаю торговать да ладно 

Доказательство пожалуйста приведите сир ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, помогите! Кто сможет отправить химию? Сделал портрет по центру , а заказчики просили сбоку... надо кусок отполировать вручную... камень китаец крашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а химия тебе зачем? этож как детская присыпка при сифилисе - полируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а химия тебе зачем? этож как детская присыпка при сифилисе - полируй

Ты че бухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования