Перейти к содержанию

Чем отполировать "китаец"???


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

@Валик, ну старый НГ... выпил чел.. бывает. 

 

Надеюсь может кто поможет.. из адекватных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь химией у кого-то получился стойкий глубокий цвет, как у китов?

Поделитесь, чем пользовались? Где брали?

--

(можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но я китай переполировую  при косяках , полирую как базальт ..

ээ я протрезвею , ................... усе усё поняли .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже полирую, но добиться такого же "начального" глубокого цвета не удается, вот и заинтересовал вопрос какой химией намазать и блеск не такой, поэтому возникают трудности, к примеру, ошибке одной буквы в слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится, но даже так может понадобиться, как-то доводилось

А на самом-то деле, если нужно сполировать слово, тоже яма будет, и даже портрет, снова яма - развивая далее, в идеале нужно полировать всю поверхность, но тогда уже нет смысла применять химию, т.к. ее можно оставить ровно "матовой". А различия между поверхностями уже будут мало заметными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карп, не совсем понял -в идеале нужно полировать всю поверхность, но тогда уже нет смысла применять химию, т.к. ее можно оставить ровно "матовой" а без химии полировка не получается? чем полируешь ? какие номера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камень не крашеный - самая обыкновенная полировка. Как для украинского или карельского. Если окрашенный - только химия ("содрали" до двуксотого, окрасили, просушили, согласно инструкции, дальше шлифуем - полируем). Если глубокая буква, предварительно можно шпаклевать смесью клея с каменной пылью, потом отполировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашенный и только химия

Вот меня и заинтересовал вопрос, какая химия приходит на помощь, чтобы добиться полировки, как на камнях импортера и продавца, известного и обсуждаемого на страницах данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, @Карп,  у меня нормальный китай я его полировал как базальт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы добиться полировки, как на камнях импортера и продавца, известного и обсуждаемого на страницах данного форума.

    Ты че как на партсобрании...Продавцов море, кроме этого, у того же продавца камень может быть и окрашенный и не окрашенный и пористый и твердый...Только продавец, и то не всегда знает какой ему камень привезли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, @Карп,  у меня нормальный китай я его полировал как базальт ..    

 

       Сейчас и окрашенный "нормальным" считают...Раз не крашенный то ни каких проблем. Не нужна ни какая химия - всеми номерами тщательно и на бафф по меньше воды (только не сжечь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, @mrmeskys,  извините я покупал в китае полировку)

блин не китайцы вам плохую полировку продали -- вы дешевую полировку купили .. китай дает по запросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys полностью согласен с последней фразой,

а если пятно по середине стелы, может чем-то можно не полируя всей поверхности свести в один тон

Есть у меня химия, но не сработала она, вот и решил потеребить форумчан.

 

НЕ только меня интересует данный вопрос, появляются такие вопросы и в других темах, например "Чернение камня".

Поставщики предлагают разные пузыри, нет возможности перепробовать все, кто сталкивался, оставьте отзывы

чем и каков результат покраски, долговечность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин не китайцы вам плохую полировку продали

  Я тоже только натуральный камень возил. Проблем ни когда не было. Договорился с поставщиком, что мне нужен натуральный камень, и получал только натуральный...

   Просто мне приходится часто решать вопросы с "чужим китайцем"...К примеру в прошлом году на "китайском богдановском лебеде" запороли мужики портрет, позвонили, "что делать не полируется до черного"...Покрасили ,заполировали - как новый...

   Лично я большой противник окрасок, химии в камнеобработке, и своим клиентам не когда не предлагал окрашенные камни...


если пятно по середине стелы,

      Если пятно природное, кроме перекраски всего памятника ничего не сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys, если писать на форуме секрет, можешь в личку? или тоже секрет? Однажды тобой уже писалось, что киты используют трехкомпонентную, может есть что-то на нашем рынке, достойное в использовании?

 

Но нигде, никто не озвучивал названий и результата, а на форуме 100% есть люди, которые сталкивались с подобными проблемами, возможно, решили их, а теперь или пока молчат - должны же быть у людей свои хитрости и секреты

mrmeskys, мне само пятно при повторной покраске обходить стороной или на него можно заезжать? Или нужно всю поверхность покрыть и пятно либо скроется, либо станет мало заметным? Потом возможно его повторное проявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть что-то на нашем рынке

  На нашем рынке не встречал. Она двух компонентная. Собственно краска - мастика + прозрачная жидкость. Киты объясняют, что прозрачную жидкость добавляют только для подбора колера. Но это не так, скорей всего прозрачная жидкость способствует краске проникать в поры камня.

      Чтобы закрасить пятно, нужно всю поверхность содрать, окрасить и заново отполировать. Пятно в дальнейшем может проявится при переполировке.

      P.S. еще раз повторюсь, что я не сторонник такой "химии"...И еще - такие фокусы не "проходит" с карельским габбро. Слишком плотный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прозрачная жидкость (понимаю, что скорее всего разговор о разных производителях), используется для придания эффекта "мокрого камня". Однажды было желание попробовать ее отполировать - нанес, дождался пока высохнет, начал полировать - тупо стерлась, эксперимент продолжил, не дожидаясь полного высыхания - размазалась, как недорастопленный воск и черепашку начала забивать. Бросил эту развлекуху и отложил банку в дальний угол, - для колотого камня подходит, для полировки нет (слишком маленькая глубина проникновения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


используется для придания эффекта "мокрого камня"

  Так называемая автополироль - иногда мажут в трудно доступных местах, и то поверхность должна быть подготовленная. Не на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ближе к весне привезу. Какой нужн? Черный, красный , зеленый, желтый? Комплект возьмешь на эксперименты  долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный самый распространенный, поэтому и экспериментировать надо с черным

Не знаю что из себя представляет комплект (его цена), а вот пробник можно поюзать

Сейчас в мозгу крутится одно химическое вещество, достану, продолжу свой эксперимент - думаю, я на верном пути, черноту должно дать и, вроде, достаточно стойким должно быть...               ...намешаю, буду продавать...          :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования