Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Зравстувуйте.Вот смотрю фотографии которые обрабатывает сауно (http://sauno-web.ru/retouch.html) мне нравитса как они обрабативаю волос.они четко прорисовуют волосы.Скажите пожалуйста что бы так рисовать их обезательно нужен планшет или можна и мишью.Просто гдже то на форуме читал здесь что планшетом хорошо волосы прорисовать???Или эт все фильтрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится их стиль проработки волос. Пытаюсь его применить . где это уместно. По-моему их художник сначало просто работает фильтрами, получаются светлые и темные пятна на голове, а по ним используя планшет рисует темные волосины на светлом фоне и светлые волосины на темном.Я еще пользуюсь кистями - ВОЛОСЫ. Планшет у меня самый приметивный Genius , год назад 250грн стоил, но без него ретуширывать не могу, здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть классный урок по волосам. ТАм все подробно описано, и показано. Я пытаюсь так делать, но мышью тупо долго и мучительно.

Но есть одно большое такое НО, одно дело нарисовать волосы, другое дело сделать их не выделяющимися на фото, если глаза и лицо в целом будут мутными, а волосы резкими и четкими это сразу выдаст ретушь.

Все должно быть в равновесии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда пользуюсь кистями волосы. На ретуши мужчины в разделе ОЦЕНКА РЕТУШИ ПРОФЕСИОНАЛАМИ как раз их применил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю , что если человек спросил , как рисовать волосы ,то не исключено , что он не знает и что такое кисть волосы.Поэтому постараюсь дополнить BORa.Кисть волосы лучше всего создать самому.Поскольку этот процесс творческий, то не буду указывать цифр.Это не имеет смысла.И так берём открываем новый документ,небольшой,и ставим хаотически кистью точки.Потом Реактирование-Определить установки кисти ,даём название новой кисти и нажимаем ОК.У нас появилась новая кисть.В палитре кисти настраиваем её.Ставим небольшие интервалы ,что бы линия была сплошной.Подбираем нужный диаметр и ставим птичку Динамика формы.Используя планшет смотрим , что у нас получилось.Вы не довольны результатом?Ничего страшного ,кисть можно уничтожить.Поэксперементируйте.Изменяйте количество,диаметр,цвет,форму точек,форму расположения точек,растояние между точками.Поиграйте настройками в палитре кисть.И я уверена ,что со временем вы станете мастером по созданию кистей.А волосы на ваших портретах будут выглядеть просто прекрасно.А вот планшеты класса Genius это что то типа фломастера.Рисовать можно,только вот ничего толкового ими не нарисуешь.Грубоватенько всё как то получается.,Желаю успехов.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что если человек спросил , как рисовать волосы ,то не исключено , что он не знает и что такое кисть волосы.Поэтому постараюсь дополнить BORa.Кисть волосы лучше всего создать самому.Поскольку этот процесс творческий, то не буду указывать цифр.Это не имеет смысла.И так берём открываем новый документ,небольшой,и ставим хаотически кистью точки.Потом Реактирование-Определить установки кисти ,даём название новой кисти и нажимаем ОК.У нас появилась новая кисть.В палитре кисти настраиваем её.Ставим небольшие интервалы ,что бы линия была сплошной.Подбираем нужный диаметр и ставим птичку Динамика формы.Используя планшет смотрим , что у нас получилось.Вы не довольны результатом?Ничего страшного ,кисть можно уничтожить.Поэксперементируйте.Изменяйте количество,диаметр,цвет,форму точек,форму расположения точек,растояние между точками.Поиграйте настройками в палитре кисть.И я уверена ,что со временем вы станете мастером по созданию кистей.А волосы на ваших портретах будут выглядеть просто прекрасно.А вот планшеты класса Genius это что то типа фломастера.Рисовать можно,только вот ничего толкового ими не нарисуешь.Грубоватенько всё как то получается.,Желаю успехов.

С картинками 0a49ec2404d8t.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morser молодец.Признаюсь честно , я такие картинки делать не умею.Если только фотоаппаратом.Не сталкивалась раньше.Надо будет глянуть , как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА огромное спасибо просто и доходчиво!!

АДМИНЫ ДАЕШ КНОПКУ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то не делаются края размытыми, т е не

получается последний шаг в чём может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то не делаются края размытыми, т е не

получается последний шаг в чём может быть ошибка?

Думаю не правильно настроена кисть.Нужно установить галочку напротив Other Dynamics\Другая динамика\.Она изменяет Opacito\Непрозрачность \ в зависимости от нажима пера планшета.Если используете мышку то настройте Control \Контроль\ на Fade \Затухание\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Как бы знал что так можно но не пробовал, сейчас опробую, большое спасибо, прорисовывал по волоску , а тут сразу можно клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за картинки. Но кисти это для финишной наводки красоты. Работая восновном, после выделения головы , нанесения черного фона, чтобы не делать ореола (экономия времени) контур волос высветляю СРЕДНИМИ тонами. А уж потом финишная прорисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Иногда помогает, выделяю волосы любым инструментом выделения, и начинаю повышать резкость до появления белых полос вдоль волос.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если используете мышку то настройте Control \Контроль\ на Fade \Затухание\

У меня Adobe Photoshop CS3, что-то не нашёл таких настроек. Подскажите, pls :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает, выделяю волосы любым инструментом выделения, и начинаю повышать резкость до появления белых полос вдоль волос.

Ещё в фотошопе есть интересный инструмент "изображение - коррекция - тени/света", при нажатии галочки "дополнительные параметры".

Если выделить отдельно волосы то можно очень тонко их настроить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи пользуюсь 5 шопом ну нет там функции другая динамика для создания кисточки для волос кому не очень сложно скиньте кисточки мне суда буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования