Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Недавно залез в ету катавасию и как новичок нуждаюсь в совете бывалих.

 Как зделать ретуш таких волос?(уже схожу сума). Габро, не знаю какое, еще не розбираюсь.

ae019232b943t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто попытался обработать в CS6 и ACDSee Pro 6, в фото шопе пользовался Actions, Настройка контраста, попробуйте может сгодится, хотя нужно еще и ручками поработать.

post-7766-0-83578400-1360866844_thumb.jp

post-7766-0-15680800-1360867296_thumb.jp

post-7766-0-83578400-1360866844_thumb.jpg

post-7766-0-15680800-1360867296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в CS6, и когда делаю чорный фон , то те волоски которые торчат как ореол вокруг головы убираются то прическа как у малчика.

Пытаюсь прорисовать волосы но всеравно выходит как мальчик. Чем прорисовывать помогите. Как сделать ету прическу контрастнее, штоб на камне не получилась коротко стриженная дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда делаю чорный фон

надеюсь ты его делаеш отдельным слоем ... и работаеш с планшетом

 

то те волоски которые торчат как ореол вокруг головы

как тут например post-7833-0-76541000-1361300000_thumb.jp

или тут post-7833-0-65751500-1361301647_thumb.jp

(был у меня еще "одуваньчик", найду выложу, гдето в архивах)

 

в общем ... на словах ... как я приспособился

 

когда сделаешь выделение силуэта (хоть по быстрой маске, хоть инструментом БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ) в т.ч. волосы (вариант от Рината очень мне понравился),

 

заливаешь черный фон -> разблокируешь слой ФОН (Слой 0 или Задний план) -> слой с черным фоном (чёйто масло масленное) кладешь под ФОН (и оставляешь его активным) -> выбираешь ластик (мягкие края, прозрачность, размер и т.п. по вкусу или художественному видению)

и по фоновому изображению "маляришь" кончики волос или отдельные локоны (меняешь слои местами и смотришь достигнуто ли художественное видение или замысел) потом черный фон поверх ФОНА и уже подправляешь общий вид.

 

Если не нравится берем кисть "черную причерную" "мягкую примягкую" и зарисовываем (на слое черного фона) а потом снова да ладом "малярим" смотрим, "малярим" смотрим. Мне так проще, при необоходимости подправить прическу и т.п.

 

А дальше вариантов масссааа, можно инструментом РЕЗКОСТЬ пройти (без фанатизма), мона фильтром КОНТУРНАЯ РЕЗКОСТЬ побаловаться ну и УРОВНИ, ЯРКОСТЬ КОНТРАСТНОСТЬ, осветление, затимнение (в глазах помутнение - если случилось идем курить ну или перрририв) и т.п. ... всё в твоих руках т.е. в твоем Photoshop :blink:и не ссы, сами создатели фотошопа не знают всех его функций и возможностей.

А еще выведай у BORa (за тонну пива или еще как, просто попроси)  как он тут вот волосы "делал" и я внимательно послушаю (почитаю, посмотрю ...) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ... нарыл "одуванчика"  post-7833-0-67523100-1361374438_thumb.jp, сразу предупреждаю это незаконченная ретушь (законченная была на компе со станком, куда делась не знаю) но волося тут есть, в конечном варианте почти их не менял, только резче и контрастней ... вроде ... делал и пижжак менял ..., ну короче нет законченного  :aai:  , и камень давно сдали и поставили.

post-7833-0-67523100-1361374438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 19.02.2013 в 21:39, Eraser сказал:

А еще выведай у BORa (за тонну пива или еще как, просто попроси)  как он тут вот волосы "делал" и я внимательно послушаю (почитаю, посмотрю ...) :rolleyes:

Эти волосы там скорее всего и были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Согласен, конечно были ... но вопрос в том, чтобы их сохранить и не "выстричь" аппликацию вокруг головы. Сейчас в шопе инструмент по выделению более продвинутый ... но в СС 2017 мне меньше нравится чем в СС 2015 ... тяжеловат он стал, ворочается тяжко и нелогичен (ИМХО) в СС 2015 он попроще , шустрее и понятнее был.

Сейчас это всё делаю немного проще и быстрее ... если интересно, найду (попозже) время опишу ... хотя суть та-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eraser сказал:

если интересно, найду (попозже) время опишу

конечно интересно.

2 часа назад, Eraser сказал:

но в СС 2017 мне меньше нравится чем в СС 2015 ... тяжеловат он стал, ворочается тяжко и нелогичен

я недавно с 15 на 17 перешел. Сильной разницы в быстродействии не заметил, т.к тачки мощные и дома и на работе.

А по поводу нелогичности ты считаешь результаты стали хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eraser сказал:

не "выстричь" аппликацию вокруг головы

ну возможно на оригинале и был белый фон? или отдельные волоски прорисовывались вручную. мне кажется шоп или плагин бы так не выделил.

Я делал по разному, а сейчас просто делаю черный слой сверху и маску через альт и по маске кистью. Места где отдельные волосы полностью закрашиваю а потом меняю цвет кисти и от себя их прорисовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Soaring man сказал:

а сейчас просто делаю черный слой сверху и маску через альт и по маске кистью. Места где отдельные волосы полностью закрашиваю а потом меняю цвет кисти и от себя их прорисовываю.

всё правильно почти также и я корячусь, но под фото делаю новый фон с черной заливкой, а потом на слое с фото Быстрое выделение -> Уточнить края -> вывод в выделение (сохранить выделение) -> из полученного выделения (может инверсию надо применить) слой маску и по ней уже кистью правлю, причем можно до бесконечности править ... пока результат устроит

ща картинку прикручу чЁбы понятнее было :unsure:

2016-12-09_16-17-38.png

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Soaring man сказал:

конечно интересно.

я недавно с 15 на 17 перешел. Сильной разницы в быстродействии не заметил, т.к тачки мощные и дома и на работе.

А по поводу нелогичности ты считаешь результаты стали хуже?

В прозводительности всего шопа, как целого комплекса инструментов, разницы нет но отдельные инструменты, возможно в силу изменения алгоритма работы и использования ресурсов ПК "потяжелели". Просто пробывал один и тот же инструмент по выделению края на разных версиях, в старых версиях он был проще и резвее, щас он конечно более продвинутый -> больше возможностей, но и ресурсов больше жрет. Я пробовал и с OpenCL и без и результат разный, в предыдущей версии выделил, уточнил край, умный радиус подвигал или кистью прошелся и дальше поскакал, а ща в "Лаборатории выделения" пока выделишь иногда ващее тупит, причем производительность ПС ему пофик, пока край уточнишь ... думаешь от руки бы уже нарисовал. Ну как то так ... сумбурно конечно но представление получить можно ;)

Нее топаз не юзал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser у меня на двух нотиках стоят 10ка на ССД и 7ка на НДД так вот шоп на 10 ке просто летает сейчас даже в семёрку не захожу психую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kalistratoff сказал:

10ка на ССД и 7ка на НДД так вот шоп на 10 ке просто летает

может всё же дело больше в ССД а не в десятке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man конечно в ССД- я про это и пишу, ещё в настройках фотошопа там есть размер использования оперативки -выставить на максимум

 и это плясать завязывай а то собаку отвяжу)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man SSD не при делах ...  

@kalistratoff  Дома тоже Win10PRO 64bit i7-3XXX (х.з. не помню точно) 16GB RAM SSD 275GB + 2HDD 1Tb и 2Tb  AMD FirePro™ W5000 2Gb там всё нормально... но и на этом железе тоже кочевряжелось, пока они СС2017 не обновили ...

в граверке попроще Win 7PRO 64bit  i3 - х.з. какой :) HDD 512Gb 8Gb RAM  nEvidea 1Gb  там СС2015 вполне резво, ставил СС2017 (до исправлении) тупило по скотски ...

Ща пока дома все делаю, не напрягает ...

Мне еще 2 станка приперли ... тестирую ... знакомлюсь ... короче есть чем занять долгие зимние вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ ... дома гляну скажу. Тут учетка ADOBE конторская, в своей гляну историю обновлений скажу ... ну всё равно в последней получше стало ... забегало, хотя тут много левых факторов, в цвете или нет, размер картинки, разрешение (иногда лучше в хорошем выделить волосы а потом удавить в 33,33 см на пикс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое наблюдение ... хотя в компьютерной среде не подтверждено однозначно, что для некоторых плагинов или инструментов в шопе критичен объем RAM видеокарты ... хотя некоторые тесты показали, что выше 4Гб толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kalistratoff сказал:

@Eraser у меня на двух нотиках стоят 10ка на ССД и 7ка на НДД так вот шоп на 10 ке просто летает сейчас даже в семёрку не захожу психую

Эх дружищще ... ты не ипытывал свои нервы когда SSD сдохла и пришлось на HDD (временно) резервную копию раскатать ... и на ней работать, вот это вааащщщееее ни как нельзя выдержать ... 10 ка делает :bad: :bad::bad:... а ты :aaq: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования