Перейти к содержанию

пропуск строки по оси Х


radio_ништяк

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, у меня станок пропускает строки по оси Х, и ладно если бы одну-две, так он несколько, да почти веся гравировка в этих полосках.. что могло послужить причиной данного поведения станка?? 

раньше такое было только на больших камнях: 1,8; 2,0 и это не вызывало паники.. а сейчас даже на маленькой плитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри заземление, если все нормально, то скорее всего программа глючит, сноси и ставь заново. Больше пока, у меня вариантов нет. Может магнит, хотя хрен его знает. Подожди, может большие умы подключатся,может что скажут, версия какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, просмотрите передачу по оси Х, на счёт выработок, и прочих изъянов, может стоит почистить и норм смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять блок питания, возьми с любого компа по-мощнее


Заменить не чего сложного нет(я имею ввиду блок питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестил датчик уровня, с ним все норм, станок и заготовка лежит на одном уровне.. я даже скорость меньше ставил (станок в прошлом году куплен) мб провода все заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, у меня станок пропускает строки по оси Х, и ладно если бы одну-две, так он несколько, да почти веся гравировка в этих полосках.. что могло послужить причиной данного поведения станка?? 

раньше такое было только на больших камнях: 1,8; 2,0 и это не вызывало паники.. а сейчас даже на маленькой плитке.

смотри здесь мне помогло

http://graverstone.ru/topic/2775-tema-vertikalnykh-polos-ne-raskryta/page-8?hl=%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B%20%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5

 

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B'>http://graverstone.ru/topic/1471-gorizontalnye-polosy/?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят всем за советы..

Полос сейчас не наблюдается, по довольно простой причине.. у меня всего лишь плохо фиксировалась игла и во время работы она болталась, дергалась.

Возможно это и послужило причиной проявления полос при гравировке. Станок местами карябал заготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентов не дожата игла , года 4 назад было такое, запорол 5 портретов, потом позвонил в Коростышев сказали посмотреть к игле, дожал и эврика все работает как нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования