Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Надо подсказка по гр. станку (Иголки алмазные) Подскажите


Рекомендуемые сообщения

А чего ты взял что игла с гранями стучит лучше иглы округлой ?  Ведь кончик то устойчивее без граней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика с гранями лучше, но не обязательно что-бы они были острые как бритва, главное вершинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы рассуждать про грани если б алмазы все были одинаковой твердости, а так ставиш новую иглу а она после одного портрета плоская становится как стол и неважно были там грани или нет .   Это часто касается натуральных, крышаться они на жестком камне.    Последнее время нам очень нравится желтый монокристал, его еще называют лимонный.   Хорошо ходит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов по заточному станку.

1, Настройка угла для заточки в автомате не происходит (уже три пользователя), оно то и не очень надо, но все-таки, на видеофильме все ляля, на практике другое.

2.Цанга Это вообще улет, на картинке красиво, на практике-лажа, помнится обещали пересмотреть, около двух лет назад, деньги взяли, а воз и ныне там.

3.Где та таблица, в которую сможет заглянуть каждый нуждающийся широко рекламирующую г. Магомедом, по кодировке. Или после заточки 50-70 иголок обязательно кланяться в ноги, тратить деньги на компромис?

В заключение. Что-бы не называли твое изобретение "кастрюлькой", (с которым я не согласен), давайте как-то шевелитесь. И прекратите кодировку в личных целях. Если я не прав Объясните, вы же то-же читаете форум, Руслан вам это показал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отвечаю всем Читаете не верь жене и тормозам отвечаю хорошая отцентрированная игла в 0,005 са перетачиваеться до шести раз ну до сорока полноценных проходов двойных делает на монокристале

Не пойму зачем тупая болванка в пол грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний, как трудно читать твои сообщения, извини, не хочу обидеть. Но научись ставить точки и запятаи, там где положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по своей воле я не всегда желаемый гость

109гр 112 гр119гр122гр129гр132гр аут

В рекламе вас разводят с том числе и САУНО особеннов долларах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою тему по иглам как мог раскрыл здесь http://graverstone.ru/topic/6480-izgotovlenie-almaznykh-igl/

... согласен с древний что игла 0,04-0,05кар карат на сегодняшний день самая популярная по цене качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рекламный агент я их точу и могу сличать вот и все

Если интересно имею и огранку и САУНОвский заточной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их токо там беру


и на заточку токо туда отправляю, 

Ребята , а кто точит и где по каой цене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на заточку от30 до40грн.Я промышленно не точу только для себя и друзей, атак например в Коростышеве в Виктории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... согласен с древний что игла 0,04-0,05кар карат на сегодняшний день самая популярная по цене качеству

 

А мне нравятся иглы с большими алмазами. Раньше брал 0,08-0,10 кар. А вот сейчас предложили 0,11-0,15 кар. Взял 50 шт по $ 7. Количество переточек не считал, но ОЧЕНЬ много, более 10 раз. Главное, чтобы алмаз прочно в игле сидел. Мне этих иголок года на 2 точно хватит. Два портрета + пару-тройку текстов и иголка идёт в переточку, т.к. точу сам на своём заточном станке. Иглу легче точить, если кончик в лепёшку не разбился, поэтому не надо ждать, пока визуально уже на памятнике видно, что игла тупая. Контролировать износ иглы надо под микроскопом.

Винницкие иглы обажаю

 

Я тоже. Кстати последние иглы в Виннице и брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот сейчас предложили 0,11-0,15 кар. Взял 50 шт по $ 7

если есть возможность самостоятельной перезаточки - то Ваш выбор логичен.... максимальная каратность соответсвует адекватной цене )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования