Перейти к содержанию

Полосы на китайском граните


Vorobey

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получили гранит. Обнаружили светлые поперечные полосы, как будто от реек. Кто знает что это и что делать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили сегодня сдай его обратно наверняка он крашенный

Мы так с фурой облицовочной плитки влетели хорошо в ход не пустили

(представь всё переделать+клей,рабочим и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад приехал поддон из Ермиса. От лямок остались полосы. Видимо, мочило дождём и камень пропитался китайскими тряпками. Помогла чёрная восковая полироль Bellinzoni. Через раз попадаются такие камни. Самые первые натёртые уже давно стоят и полосы пока не проявляются.

Намазать, подсушить, стереть. Вручную надо час проторчать у плиты чтобы остатки стереть. Одни разводы, но результат того стоит.

 

Розовая банка в нижнем ряду слева. Думаю, аналоги должны быть.

 

IMG_5467.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorobey собирайся в Китай (если брал на прямую) :abr:, а так спасет только переполировка с химией-можно и без нее, встречается это поголовно, и не только на китае, пример хоть тот же мрамор(уфалей) через картонку кладут, дык через 2 камня вафля эта впитывается-въедается и не чем ее не убрать, кроме как переполировывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не занимался такой фигней...эти полосы после использования восковой полироли полезут уже через 5-6 месяцев..а уж через год ловите клиентов с притензиями...это же ВОСК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно удачное фото, воск конечно не поможет, полосы им не убрать, надо попробовать переполировать одну сторону , если получится нормально все перетереть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vorobey, намыль руку хозяйственным мылом

немного придётся потереть

если синева будет на руках, а она будет

ты попал на бабки это тёмно-серый хз кто

только краска тебе поможет

лучше возьми сажу она не выгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это монгол крашенный...к тому же самого низкого качества что видно по порам...

 

Его только занова весь переполировывать, потом можно продать.Но он весь выгорит через 1 год...так что я бы весь контейнер или вернул китам или перепродал без маржи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да @Руслан,у нас один мужик купил таких слебов кубов 10ть

не полируется он до чётного без краски

бесполезная трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полируется...я полировал..но выгорает он..это фотофакт.

 

Вот пример.Установленно в один день-было всё чёрное..а стало не всё((((((((((   Стелла(арка) из монгола и плита накрывашка из него же. а куб и бордюр из Шанси

 

 

iR3lg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже искала такое чудо средство-нет такого! в магазине "все для камня" дали такое объяснение-что (якобы) в Китае используют химическую полировку(с применением химии наверное для усиления цвета-не знаю) и не дав химии окончательно полиризоваться начинают складывать,перекладывая стелы палками,веревками-вот от них то и остаются следы.

Спрашивала в Ермисе-верна ли такая версия-в ответ пожимают плечами-не знаем .мол...Но меняют сразу же.

Воизбежании так их нюансов на отборку приходиться ездить самой( обычно зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Было дело, в магаз себе для ассортимента взял два дешовских , тонких , серых памятника , а там две серые полосы по всем стеллам..Продали оба , но с горем пополам . Первый  тупо маслом замазали , а второй я паяльной лампой выпарил..Вроде как прошло , клиенты не приходили..Уже два года как прошло..))) Масло какое-то от веревок которыми китайцы стелы перекладывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования